Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ pho1enix на комментарий
А с чего вы взяли, что бедный? Лично знакомы?
Ответ 341932860@vkontakte на комментарий
Айфон везде одинаковый. А вот менталитет и вытекающее из него отношение к Айфону различаются.
Про лопаты — вообще чушь полная. У Айфонов диагонали выросли, надо думать, тоже из-за плохой оптимизации Андроида? Хоть чуть-чуть логику используйте. Рост диагоналей — это главная революция в сценариях использования и пользовательском опыте. Пользователи постоянно работают с приложениями, и большой экран удобней, вот и все. И Самсунг с Ноутом, а за ним остальные, им это дали. Apple же долго упиралась, рассчитывая продать всем Айфон И Айпад. Как обычно у Apple, погоня за прибылью важнее удобства пользователей. Но потом осознала, что пользователи просто уйдут на Андроидные лопаты — и сделала шестерку, давшую самый большой скачок продаж для Айфонов. Посмотрите сами историю продаж и убедитесь. И сейчас больше всего продаются Айфоны большой диагонали (даже несмотря на то, что они и самые дорогие), а Мини убирают из-за незначительного относительно других Айфонов спроса. И сделал эту «лопатную революцию» Самсунг, предложив аппарат, на который пользователи сначала озадаченно косились, а потом распробовали и поняли удобство. А Apple плелась в хвосте этой революции.
Складные же аппараты — это следующая революция в том же русле, дать в карманном устройстве еще большую диагональ. Следующая революция, рождающаяся сейчас, на наших глазах. Не все достаточно дальновидны, чтобы это понять, но через несколько лет «смартфон, раскладывающийся в планшет» станет нормой. И тогда и Apple последует — как обычно, отстающей.
Вот это фундаментальные революции в смартфонах последних лет. Apple же просто развешивает незначительные бантики на технологии, с отставанием купленные у других. И против FaceId на Андроиде есть подэкранный сенсор отпечатков, более надежный и не требующий вырезов. Скоро Андроид освоит подэкранную камеру и откажется от вырезов окончательно, а Apple так и застрянет в прошлом, оказавшись в заложниках своего FaceId.
Ответ F_ton на комментарий
Прямо и непосредственно. Вы сказали, что «Игры, камера и постоянный стриминг видео не является типичной нагрузкой для телефона.» Я ответил, что наоборот, «современная молодежь «залипает» в телефон с утра до вечера!»
А вы зачем-то вдруг стали переводить разговор на то, что «У Андроидов еще хуже». При чем тут Андроиды? Мы про сценарии использования и про то, что многочасовое активное использование приложений становится все более стандартным сценарием.
Ответ 103142998880407654999@google на комментарий
Вот это мне как раз по душе. Это обратная сторона большей свободы. Ведь от предустановленного софта никуда не деться, а ставить плохой сторонний софт никто не заставляет. Это все равно, что сказать — «на свободе в дешевой забегаловке можно отравиться, а в нашей тюрьме баланда диетологами одобрена», Не исключено, что даже и так. Но на свободе есть и роскошные рестораны. И ВЫБОР. Ну и да, если зашел в дешевую забегаловку и отравился — то тоже некого винить, кроме себя. Свобода подразумевает и необходимость думать и ответственность за свои поступки. Но мне это по душе.
Мне вот, например, очень не нравится, когда Windows критикуют за то, что «там нет единого контроля, а потому нет единого стиля оформления софта». Мне НРАВИТСЯ, что нет единого стиля, и я могу выбрать стиль по вкусу. Нынешнее направление развития интерфейсов к плоским дизайнам и оптимизации под планшеты меня ужасает, но пока я могу перетерпеть минуту общения с ОС, пока запускаю нужное приложение, а потом уже общаться с его интерфейсом по моему вкусу. И с ужасом думаю о том, что будет, если однажды всех загонят в один магазин и заставят следовать единым «гайдлайнам дизайна интерфейса».
Так что да здравствуют разнообразие, фрагментация и бесконтрольность разработчиков ;)
Ответ sns2014 на комментарий
Вариант быть честным человеком и платить налоги с доп. доходов тоже не рассматривается? Если оформить самозанятость, то процент вообще мизерный.
Ответ 103791111068086192644@google на комментарий
Именно потому, что ПОЧТИ. Иногда таки нужны. И, более того, сокращение количества точек, где есть банкоматы, тоже не очень желательно. Но, например, в отделениях банков, где раньше бок о бок стояли штук восемь — вполне можно оставить пару.
Ответ F_ton на комментарий
Да я помню, вы и маленькие аппараты поддерживаете, поскольку ими удобней одной рукой пользоваться, отвечая на звонок на ходу на улице… проснитесь уже. Современная молодежь «залипает» в телефон с утра до вечера! И именно приложения являются основной нагрузкой по много часов. Поэтому и взлетают «лопаты» — мало кого волнует удобство ответа на звонок, тем более, что коммуникации все равно переходят с голоса на переписку в мессенджерах. Важнее большой экран для приложений. И автономность.
Во всех действительно существенных революциях, изменивших облик смартфонов за последние годы — переход на «лопаты», внедрение экранов OLED, ночной режим в камерах, теперь вот складные аппараты — Apple стабильно плелась в хвосте и продолжает плестись. Зато всякую мелочевку вроде второго датчика освещенности или новой анимации оповещений aka Dynamic Island пиарят как «двигатель индустрии».
Понятно, что в режиме «только звонилка» любой смартфон продержится очень долго. А если сел в самолет или поезд, и собрался всю многочасовую дорогу провести за игрой? Интересна именно способность гаджета продержаться хотя бы до вечера — 12-16 часов — при постоянной максимальной нагрузке. И если разработчик этого не обеспечил — есть, к чему стремиться.
Ответ 113703134593406340329@google на комментарий
Не всех владельцев яблока, а только фанатиков :) Таких, например, которые по три дня ночуют в спальных мешках у магазинов, чтобы первыми получить заветную коробочку. ИМХО, так относиться к просто телефону — это уже болезнь. А к спокойным и адекватным владельцам относятся ровно и уважительно.
Ответ 3Daemon на комментарий
Евразия — один континент, но разные части света. Зато Америка — одна часть света из двух континентов. Части света можно выделять как угодно, а континенты существуют объективно и независимо от наших определений.
Ответ valzi на комментарий
Может быть, у них есть компетенции по серийному использованию гиротронов в качестве змеевиков :D