Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ iPhone__pyJluT на комментарий
Зачем делать такие дурацкие вбросы, когда можно за пять минут гугления просветиться, что Айфон в Китае хорошо продается короткими всплесками после выхода новой модели, вот как сейчас, когда фанатики дружно бросаются обновляться. А все остальное время уступает этим самым Xiaomi, подразделениям BBK и преемнику Хуавея Хонору.
Ответ Erix на комментарий
Я же это и сказал. Все варианты просчитываются очень тщательно. Пока они вынуждены выбирать — будут выбирать больший рынок. Но возможность получить ОБА рынка не упустят.
Разумеется, если неграмотно пишут несколько школьников младших классов — они неправы; а вот если говорить и писать иначе начинает значительная доля образованных носителей языка, и воспринимать новый вариант как интуитивно верный — это уже основание для того, чтобы констатировать изменение и обновить нормы, а не пытаться заставить цепляться за старое.
Ответ 7810538890596291561@mailru на комментарий
Да, именно так. Компания, поставленная перед необходимостью выбирать, выберет из нескольких зол меньшее. Но это будет именно при необходимости, а не просто «миллиардом больше, миллиардом меньше, какая разница». Все варианты просчитываются очень тщательно, и первая же возможность снова работать на обоих рынках будет использована.
Ответ Борис Раден на комментарий
Вот восхищают меня такие наивные люди. Давайте вы с завтрашнего дня будете мне один процент вашей зарплаты переводить? Нуачо, вас же потеря одного процента не так уж будет напрягать?
Или вы считаете, что вы просто с трудом концы с концами сводите, а вот те, у кого полно миллиардов, легко могут ими сорить? Разочарую — там все наоборот. И более того, сотрудники компаний работают с ЧУЖИМИ деньгами. И руководитель, который отнесется к доходам компании по принципу «потеря пары миллиардов наших акционеров напрягать не будет», расстанется со своим местом очень быстро. С волчьим билетом.
Ответ Xmm... на комментарий
Круг товаров, которые санкциями запрещено продавать в России, весьма узок. Большинство ушедших компаний ушли под давлением западной общественности — поскольку опасались, что от компании, продолжающей сотрудничать с Россией, отвернутся западные покупатели, и потери будут больше.
Но, как и ожидалось, Украина из фокуса внимания западных обывателей уходит, и скоро компании начнут возвращаться. Сначала, естественно, азиатские, потом за ними и западные потянутся. Не знаю, сейчас ли; может быть, новость и правда, а может — фальстарт; но то, что в ближайшие месяцы возвращений будет все больше — очевидно.
Ответ буйный дед на комментарий
Как же надоела эта чушь про «премиальные материалы». Их считают премиальными по той причине, что они ПЛОХИЕ. Пластик практичен — легкий и прочный, технологичный, приятный на ощупь. У меня металлический планшет — в холодную погоду на улице держать его довольно-таки неприятно, ощущается как ледяной, в отличие от «теплого» пластикового телефона. Да и в целом органические материалы — дерево, кожа, пластик — на ощупь приятней, чем «мертвая» неорганика — металлы и стекло. К тому же металл не пропускает радиоволны, а стекло скользкое и хрупкое.
Но в этом и кроется секрет «премиальности». Люди специально демонстративно покупают ПЛОХИЕ, непрактичные вещи, чтобы показать, что они МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ себе подобную глупость. Как древнекитайские мандарины, которые специально отращивали себе метровые ногти, после чего руками пользоваться невозможно, чтобы продемонстрировать, что могут позволить себе ничего не делать. Так и сейчас люди покупают скользкий и хрупкий стеклянный смартфон, чтобы продемонстрировать, что могут позволить себе все время его чинить. Правда, потом обнаруживают, что не могут, и ходят с расколотым. Но зато, блин, «премиальным».
Ответ 100001104409816@facebook на комментарий
Проблема не в этом. Проблема в том, что в этом патенте нет конкретики — химии материала, которые обеспечивает самовосстановление, других технических подробностей. Это не описание «как такое сделать», каким должен быть патент. Это просто «застолбить идею»: если кто-то другой действительно придумает, как такое сделать, то на пустом месте будет должен. И вот это мерзко.
Ответ Fedonik на комментарий
Тем не менее, Apple всегда восхваляют за цельную и согласованную экосистему — в частности, за то, что Apple следит за разработчиками и выкидывает из магазина приложения, разработчики которых не оптимизировали их своевременно под очередную интерфейсную свистелку. А оказывается эвона как.
Ответ bk0010 на комментарий
НДМГ :) НДМГ — это гептил, НГМД — дисковод для дискет.
Ответ 116059839357502066916@google на комментарий
Я считаю. Проводимую после-майдановой властью так называемую «АТО» на Донбассе я считаю именно геноцидом. Поскольку лично знаю человека, жилой дом которого был разрушен снарядом украинских ВС — без каких-либо военных целей или действий поблизости, это была не ошибка и не случайность, это было целенаправленное уничтожение жилых домов.
Ответ 116059839357502066916@google на комментарий
Ну, кто гегемон — это понятно, но насчет «нечего рыпаться» я не согласен. Мертвый лев лучше живой собаки и все такое. Иногда гегемону приходится противостоять, как бы непросто это ни было. Например, как на Украине, когда организованный гегемоном переворот докатился до геноцида.
К счастью, именно что не все в мире поддакивают гегемону, и многие, не противостоя в открытую, продолжают сотрудничать с теми, кто сопротивляется. Так что прорвемся.
Ответ ilvar на комментарий
Но аппараты запускают десятками и сотнями. Неужели один раз сделать трубу все равно невыгодно?
Ответ 116059839357502066916@google на комментарий
Никто, естественно, поскольку зачем? В открытую выступать против США и нарываться на санкции. Это не нужно ни им, ни России. Они просто молчат и продолжают работать.
Ответ 101951353093738124032@google на комментарий
Потому что ЕвроСуды все равно встанут на стороны своих компаний. Точнее, ЕвроСуды интерпретируют санкции как обязательные к исполнению законы, которые для компаний являются снимающим ответственность форс-мажором. А с точки зрения России санкции — это произвол, который необходимость продолжать исполнять договора не отменяет.
Ответ Bioman на комментарий
«Все страны» и «весь мир» — это США и два десятка стран из ЕС, которые в первую очередь и заварили эту кашу, протащив майдановцев во власть восемь лет назад и позволив им начать геноцид на Донбассе. А весь остальной мир (включая такие крупнейшие экономики, как Китай и Индия) поддерживает санкции только постольку, поскольку опасается США и их вторичных санкций, и по возможности продолжает сотрудничество с РФ.