Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Cybran на комментарий
А разработчику из России Стим после этого тоже нормально переведет оплату?
В данном случае речь просто о том, что российский разработчик для продажи российскому покупателю выбирает российского же посредника. Что в этом плохо и нелогично, почему обязательно нужен Стим, и почему вообще Стим — это хорошо, а вот ВК — сразу нет?
Ответ буйный дед на комментарий
Да, да, стандартный пример подтасовки — в чем мы сильны, то и объявим критерием.
У меня у головы с трех сторон ничего нет, а снизу шея и целое тело приделано. И вот совсем нет эстетического дискомфорта, ни капельки. Симметрия справа-слева должна быть, а по вертикали вполне может быть ассиметрия, человеческая психика эволюцией настроена воспринимать это как норму.
С функциональной же точки зрения рамки должны быть узкими справа и слева, как и было в первых «безрамочниках», чтобы обеспечить максимальный экран в карманном устройстве, а сверху и снизу могут быть большие рамки. Но Apple этого не поняла и погналась за рамками со всех сторон, ради этого выдумала уродливые челки и дырки, да еще и подала дурной пример другим.
Ответ kawaii_girl на комментарий
Практически все :)
Всем, кроме диванных диссидентов, пофиг на товарища майора, они просто пользуются одной из лучших соцсетей. Объективно лучших — быстрая (попробуйте прокрутить ленту с тысячей фотографий — ВК новые будут подгружаться заметно быстрее, чем в том же Инстаграме) и с удобным и логичным интерфейсом.
А что до диванных диссидентов — на самом деле, на них товарищу майору тоже пофиг, но им просто нравится чувствовать себя идейными и диссидентствующими :)
Ответ DimaM на комментарий
Это был завоз детали по параллельному импорту!
Ответ Oldies_dabsOt на комментарий
Естественно, о вкусах спорить бессмысленно, и надо самому пробовать, что нравится лично. Но изначально же речь зашла о том, что «эйрподсы лучше...» — не «лично мне больше нравятся», тут бы никто не возразил — а с претензией на объективность. А вот об этом уже надо судить по тестам. Причем именно слепым, поскольку человек, купивший дорогую вещь, подсознательно начинает убеждать себя, что он не зря потратил деньги и она лучше, видеть мифические достоинства — а слепые тесты расставляют все по местам.
Ответ 1183086088404679@facebook на комментарий
А вот мне совсем не понравилась. Показали одержимую девушку, которой лечиться надо. У меня ролик оставил ощущение — ей сочувствую, а самому не дай бог таким стать.
Ответ F_ton на комментарий
Опять эта зацикленность на одной руке… людей рук ДВЕ. И в транспорте, в ожидании в разных очередях и просто на улице, в кафе и в парках люди достают устройство и используют обеими руками — браузят по интернету, общаются в соцсетях, смотрят видосики и играют в игры. Оглянитесь уже вокруг.
И все эти люди с радостью бы сменили аппараты на раскладушки. Сейчас сдерживает только цена. За 200-300$ раскладушки бы уже похоронили моноблоки — так же, как лопаты похоронили компакты. Хотя вы тоже нам вещали про удобство одной рукой, про дома планшеты и прочее…
Ответ peper- на комментарий
Разблокировка отпечатком надежней и безопасней. Касание — сознательное действие, человек подчеркивает, что хочет открыть доступ; а взгляд можно бросить случайно и разблокировать аппарат тогда, когда это не нужно. А с другой стороны — любая работа со смартфоном все равно начинается с касания экрана, и подэкранный сенсор (который у Apple не получился, значит, и не нужен, да) аппарат тут же разблокирует, так что лишних движений не требуется и эргономика не страдает. FaceId не повышает удобства использования, это в лучшем случае прикольная игрушка, требующая уродовать аппарат челками и менее безопасная.
Это не просто чисто программное изменение, это даже не функциональное программное изменение! Это просто, блин, мультик. А можно было Микки-Мауса нарисовать. Или Винни-Пуха. И чтобы оповещения у него изо рта вылетали, и потом весело подпрыгивали. Надо думать, тогда бы фанатики вообще с ума посходили.
Инновации, тоже мне…
Добавили спутниковую связь, которая пока не работает, и потом заработает далеко не везде, и убрали симку? Ну, да, когда прогресс «что бы еще добавить» исчерпался, можно заниматься прогрессом «что бы еще убрать». Но как-то совсем я не чувствую «множества инноваций».
Ну а по количественным… камера, как обычно, лучше по сравнению с прошлыми Айфонами, но отстает от флагманов на Андроиде. А платформа — да, лидерская, только для 90% пользователей как была избыточной, так и стала еще более избыточной.
При этом от химического взрыва в космосе толку мало — взрывная волна не образуется. Для поражения боеголовки надо именно в нее ударить, а на космических скоростях это непросто. А вот ядерный взрыв вполне может уничтожить боеголовку даже при взрыве рядом — тепловым излучением и электромагнитным импульсом. Так что, может быть, для этого делается.
Ответ ilvar на комментарий
Полагаю, это индивидуально. Меня в детстве в машинах сильно укачивало, а потом прошло. Ну и от машины, наверное, тоже зависит.
А вот слушать я не люблю. Ни видеоучебники не люблю, ни аудиокниги, люблю именно читать. Наверное, это тоже индивидуально :)