Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Идея простая. Компания хочет поднять цены; например, просто убрать из продажи младшую модель, чтобы все брали старшую, это поднимает среднюю цену. Но просто так сделать нельзя — выросшая начальная цена отпугнет покупателей. Поэтому простое решение — оставляем младшую модель для галочки, но делаем ее максимально непривлекательной на фоне старшей. На первый взгляд покупатель увидит, что начальная цена как бы не изменилась, и не испугается. А на второй взгляд он поймет, что брать-то надо на самом деле дорогую старшую — но к этому моменту коготок уже увяз. Маркетинг, ничего больше.
Ответ docz на комментарий
Комментаторами выше написано, что надо переключить одну настройку, чтобы AOD стал «черный экран с белыми цифрами» и потом еще другую, чтобы в этом режиме показывались оповещения. И, подозреваю, без чтения инструкции мало кто вообще догадается, что это возможно, но делается через меню настройки «фокусировки».
Ответ user2f на комментарий
Ответ user2f на комментарий
Ага, то есть нормальный режим AOD можно включить после долгого изучения инструкции и ковыряния в недрах настроек. Нечего сказать, «Айфон — продуманный аппарат, в котором все просто и интуитивно понятно». Такие новости и нужны потому, что иначе о таких фичах просто никто не узнает — кто ж читает инструкции.
Ответ Ззлой Мужык на комментарий
Да, как я понял, обычное охлаждение испарением воды. Если обмотать предмет мокрой тряпкой и поставить на ветру — тоже неплохо охладится. Но на этом же не заработать — а тут не удивлюсь, если гидрогель одноразовый, заново его размочить не выйдет, и надо все время новые порции покупать, а то и целиком неперезаряжаемый холодильник.
Ответ smith на комментарий
Как я понимаю, фраза «Запрет не распространяется на товары, сопровождаемые сертификатом о происхождении товаров или актом экспертизы происхождения товаров, подтверждающим их белорусское или российское происхождение» означает, что на экспорт своей продукции запрет не распространяется. Запрещено разбазаривать то, что с большим трудом удалось добыть через параллельный импорт.
2. США требуют от Турции прекратить принимать карты Мир, чтобы россияне не могли обходить санкции
3. Турция соглашается выполнить требования США и тут же договаривается о создании новой альтернативной системы, чтобы россияне могли платить через Турцию, обходя санкции
Мне одному смешно от происходящего?
Ответ Bi_ll на комментарий
Именно. За такое надо штрафовать на половину рыночной стоимости компании. Чтобы для выплаты штрафа компания была вынуждена выпустить еще акций на ту же сумму, цена акций упала в пол, и акционеры уже сами линчевали менеджеров, которые до такого довели компанию. И тогда будущие менеджеры уже будут дрожать и знать, что лучше что угодно, только не это.
Ответ smith на комментарий
Вот потому, что они так считают, к ним и возникает «дефицит доверия». Спецслужбы — это один из институтов на службе общества.
— Скажите, Майкрософт уже работает на Windows 12?
— Вы про Next Valley? Первый раз об этом слышу.
Каждый раз, читая о новом телефоне, я представляю стеклянный шкафчик в магазине, где лежат сотни моделей. И продавец подходит и кладет в этот шкафчик еще один брусочек — еще один почти клон сотен своих коллег. Ну, плюс-минус клон — где-то процессор побыстрее, где-то камера получше, где-то зато цена пониже. Но проще просто составить одну большую таблицу, в которую сложить все характеристики всех существующих моделей для удобства выбора, и добавлять туда строчки, а не делать из каждой «сенсацию», «презентации», «новости»… и, кстати, к Айфону это тоже относится.
Ответ буйный дед на комментарий
Во-первых, это неважно. У человека право и лево симметричны, а верх и низ — нет. И то же самое у всего, что вокруг нас — горы, деревья, дома и так далее. Поэтому и восприятие наше эволюция настроила так, что горизонтальную асимметрию человек воспринимает негативно (хотя иногда и такое делают намеренно и обыгрывают в дизайне), а к вертикальной относится вполне нейтрально.
Ответ буйный дед на комментарий
Во-вторых, высота тоже неважна. Важна ширина, чтобы аппарат влезал в карман, поэтому идея безрамочности и была в том, чтобы предельно уменьшить боковые рамки, а вот несколько миллиметров сверху и снизу значения не имеют. В Apple просто этого не поняли и стали заниматься дизайном-ради-дизайна — уменьшением рамок со всех сторон — что породило челки и прочие уродства.
Ответ sergey_i на комментарий
Советские специалисты не раз писали, что следили за американскими кораблями в течение всего полета, пеленговали их радиообмен с Землей — и убедились несомненно и безоговорочно, что полет действительно был и именно на Луну.
Ответ clawbug на комментарий
Свободно торгуемые по переменному курсу рискованные активы, вроде биткоина, никто не запрещает. Но если эмитент актива обещает защиту от этого самого риска в виде гарантированной возможности обмена на фиат по фиксированному курсу, а потом оказывается, что он не может выполнить обязательства — это попахивает мошенничеством. Вот власти и хотят проверить, насколько эмитенты стейблкоинов способны выполнять свои обязательства, подобные требования к «запасу прочности» предъявляются к любым финансовым организациям.