Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну если конкурент заявил о непопулярном шаге — как тут не воспользоваться поводом его пнуть, заявив, что «А вот мы не такие!»
avatar

Ответ Valeriy Ivanov на комментарий
25.08.2022. Корпорация Dell окончательно уходит из России, увольняя весь штат сотрудников. В России большой популярностью пользовались именно сервера Dell — компания занимала первое место по их поставкам.
Исход пока еще продолжается.

Ну само собой, компании весьма разношерстны, и все ведут себя по-разному. Некоторые ушли давно, а некоторые вот только сейчас. Зато некоторые, очень на то похоже, уже в ближайшее время начнут понемногу возвращаться.
avatar

Ответ Valeriy Ivanov на комментарий
«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты».

Еще раз: допустим, хочешь ты перестать общаться с быдланом соседом — перестань. Я даже вполне могу это понять. Но это ТВОЕ решение, не ЕГО. Не надо перекладывать ответственность. Он мог быть причиной того, что ты принял такое решение, но принял его все-таки ты. И выбор у тебя вполне был.

Ответ Valeriy Ivanov на комментарий
«Я вынужден был разорвать все личные и деловые отношения с ним, поскольку он стал вести себя по-хамски.»

Не спорю, один раз такое можно сказать. Но вот постоянное нытье вроде Байденского «у нас тут инфляция и цены на бензин растут из-за Путина, потому что он вынудил нас разорвать с ним отношения» — это уже перекладывание ответственности. Даже какое-то инфантильное. Если человек в ответ на обстоятельства принимает какое-то решение — принимает его все же человек, а не обстоятельства, и ответственность несет тоже он.
avatar

Ответ 341932860@vkontakte на комментарий
Простите но ваш пост набор бессмысленных слов от полного профана в предмете, простите ещё раз

Да, я действительно полный профан в предмете, и честно написал — «полагаю», «видимо» и так далее. Честно постарался как-то понять то, что написано в новости, и написал самую соответствующую тексту интерпретацию.

Но вполне готов поверить, что не прав. Но тогда был бы рад узнать, в чем именно и как все на самом деле. А ваш ответ, простите, уровня «Молчал бы лучше, дурак». Обидно и, главное, совсем не информативно.
avatar
Ну вот вы думаете, что не будет смысла, а руководство НАСА хочет продлевать и переговоры ведет. Нуууу тууупые, да? Или, может быть, им все-таки виднее, чем вам с дивана, и они видят смысл?
avatar
Рогозин был прав, что Старлайнер зачем-то проталкивают в ужасной спешке и он совершенно недотестирован. После всего двух запусков, причем оба были аварийными, третьим отправлять людей — это запредельное безрассудство, у меня слов нет.

Но пока будут подписывать да продлевать новые соглашения, Старлайнер, наверняка, слетает уже не раз и надежность свою докажет. Вот тогда — почему бы и нет.
avatar
Полагаю, речь о следующем. Вместо набора жестких предписанных правил «такой-то нервный импульс превращается в такое-то движение протеза» расшифровка нервных импульсов возлагается на нейросетку. Пользователь сообщает системе, если протез воспроизвел не то движение, которое он хотел — и по этой обратной связи сетка обучается правильно переводить нервные импульсы в движения.

Видимо, дело в том, что правила соответствия «нервный импульс — движение» у разных людей похожи, но только на очень грубом уровне, который обычно и зашивают в протезы. А предлагаемая система способна адаптироваться под индивидуальные особенности и за счет этого быть точнее и воспроизводить нюансы.

Выглядит действительно очень хорошей и полезной инновацией, так что не надо придираться. И ИИ тут вполне по делу, и слова «ПО позволит создать уникальный биопротез» вполне обоснованы — за счет этого улучшения фактически протезы перейдут в новое поколение.
avatar

Ответ Stanislav Setochkin на комментарий
лет может быть через 100

Никаких ста лет — терять прибыль никому не хочется, а сейчас у компаний с каждым днем сокращается шанс отвоевать потерянную в пользу китайцев долю. Время работает против них, и они поспешат вернуться при первой возможности.

Официально принятые санкции могут держать еще долго; но вот в тех областях, где санкции официально не введены, а компании ушли просто под давлением общественности — они начнут возвращаться, как только события на Украине начнут из фокуса внимания общественности уходить. Я предполагал, что это случится после окончания активной фазы военных действий — общественность возмущается, пока «злые русские убивают бедных украинцев», как только бои закончатся — всем станет наплевать. Но, похоже, даже и до этого не дойдет — Европа уже в любом случае устает следить за Украиной.
avatar

Ответ Stanislav Setochkin на комментарий
Не надо подменять понятия.

Именно! Не надо подменять понятия. РФ не запрещала деятельность Рено, не вводила санкции. Компании уходят под давлением западной общественности. Это их решение.

Если вам не нравится, как я себя веду, и вы поэтому хотите перестать со мной общаться — ваше право. Но не надо заявлять, что «я вас вынудил, у вас не было другого выхода» и все такое. Как я поступаю — решаю я, но иметь ли со мной после этого дело — решаете вы. Сами. Это целиком и полностью ваш выбор, отвечайте сами за свои поступки.
avatar

Ответ 111665816254122930112@google на комментарий
Рпотому, что есть блюпуп клавы длч тех, кому это нужно?

Ведь это так удобно — играть, например, стоя в углу качающегося вагона метро, и пытаясь удержать в руках консоль и клавиатуру, не соединенные в один блок, да? Отдельная клавиатура (монитор, мышь и так далее) отлично подходит для десктопа, но портативная консоль обязательно должна интегрировать все органы управления в одном моноблоке.
avatar
Да, виноват, я имел в виду не антенну, а мощность передатчика. Габариты антенны в основном частотой определяются, а дальность — это мощность передатчика. И при приеме GPS передатчик на спутнике, и он там мощный. А вот для отправки чего-то на спутник мощный передатчик должен быть уже в наземном терминале.
avatar

Ответ 109940852684267492220@google на комментарий
Вы узнайте сколько вертолёты кушают — вот там реальный трэш.

Я в курсе, что у вертолетов потребление намного больше самолетного. Поэтому да, уже успел об этом подумать и ужаснуться.
avatar
Классные все же штуки делает GPD… почему остальные производители не могут понять, что PC — не консоль, что на PC очень много игр рассчитаны на клавиатуру/мышь, а не на стики. И что портативные PC-based консоли берут игроки на PC, которые хотят на ней играть в привычные и любимые игры. Вон MMORPG хотя бы взять — я видел новости, что с GPD Win люди успешно ходили в рейды в WoW на максимальной сложности; без клавиатуры это было бы невозможно. И, значит, что Steam Deck, что множество ее клонов от Aya, что последнее время мелькают в новостях — все в пролете. Почему клавиатуры делает только GPD?
avatar

Ответ Stuntman66 на комментарий
Назовут ИИ Марвином, видимо :) С другой стороны, ну поставит ИИ диагноз «депрессия». Многие и так про себя знают. А дальше что? Медикаменты?

Вот да, не хочу, как в США, где полстраны на антидепрессантах сидит. Мое отношение к депрессии всегда было «взять себя в руки, сцепить зубы и перетерпеть, а не подсаживаться на вызывающую привыкание химию». Да, наверное, я не психолог, а психологи от такой точки зрения приходят в ужас. Но, думаю, истина где-то между — есть люди, которых действительно надо лечить, а то руки на себя наложат; но это все же редкие случаи, а не каждый второй. И то, что изобрели химию, которая позволяет поднять упавшее настроение, совсем не значит, что ею надо злоупотреблять, едва настроение немножко упало.
avatar
Даже если Россия уйдет, а потом на станции случится критическая ситуация и понадобится ее срочно с орбиты сводить — Россия поможет, запустит «Прогресс» и станцию сведет безопасно. Не надо драматизировать, в критических ситуациях космические агентства друг другу помогают, упасть кому-то на голову станции не дадут.

Но, конечно, американцам в любом случае полезно научиться делать такие вещи самим.
avatar
Ага.
если дисплей уже согнут до этого состояния, он издаст щелчок
а при дальнейшем сгибании — хруст :)
avatar
Скорость 250 км/час, расход топлива 180 л/час. Т.е. 180 л на 250 км. Ничего себе самолеты кушают, автомобили раз в десять экономичней. Ну то есть я и так знаю, конечно, что автомобиль экономичней, но что настолько?!
avatar
Опять эти сказочки, что в смартфоны — и даже в часы — сумеют запихать антенну, достающую до спутника в сотнях километров. Чоужтам, сразу гиперпространственный передатчик в Айфоне будет.
avatar
ЕМНИП, по крайней мере у некоторых китайцев оно работало по алгоритму «понять, что фотографирует пользователь, и скачать фото этого из архивов NASA». Причем, будучи пойманными, китайцы сказали — ну да, а что не так? Фото ведь качественное получается.

Интересно, у Apple тоже так будет сделано?..
avatar
Поэтому он «Москвич» прогнозирует
Он гендиректор «Москвича», а не сам автозавод :)