Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
Вот! Поддерживаю всецело. Если человек на смартфоне в тяжелые игры играет, или тяжелую работу делает (последнее я отношу к категории «месье знает толк в извращениях», но, говорят, бывает) — то да, ему производительность вполне важна. А если использование ограничивается сценариями «связь — мессенджеры — соцсети — навигация — банкинг», то разницу в производительности бюджетника и флагмана пользователь вряд ли заметит.
Ответ Wensky на комментарий
Ну, штат Массачусетс я и правда не найду, но про MIT при этом знаю. Полагаю, что действительно самый известный американский университет — во всяком случае, в плане исследований и создания технологий. Как учебные заведения, вероятно, известней Гарвард и Принстон. Что забавно, Гарвард и MIT находятся в одном городе, который называется Кембридж, и это НЕ тот Кембридж, который в Англии и в котором знаменитейший Кембриджский университет.
Попытался отправить сообщение об ошибке через SHIFT-ENTER, получил Error. Починили бы вы этот сервис как-нибудь…
Другое дело, что при таком ценнике, конечно, качество должно быть бескомпромиссным. Такие объемы за такие деньги можно даже вручную делать — точнее, вручную перепроверять все светодиоды и перепаивать битые — с такой ценой оно окупится.
А диаметр Аризонского кратера чуть больше километра, и он в список крупнейших вообще не входит, таких кратеров на Земле сотни, если не тысячи.
Управления научной мистики! С такими-то проектами :)
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
Производительность — штука такая: если для задач пользователя ее достаточно (а таких пользователей смартфонов подавляющее большинство), то дальше ее рост уже незаметен и безразличен. Совершенно неважно, за одну микросекунду сработает программа или за пять — для пользователя это мгновенно. Поэтому и получается, что бюджетка действительно ничуть не хуже.
Ответ Лорд Командующий на комментарий
Открою вам секрет — Россия тоже против военных действий. И очень хотела бы, чтобы вопрос решился мирным образом, восемь лет Киеву дала, Минские соглашения поддерживала. Вполне можно было бы даже и сохранить Донецк и Луганск в составе Украины, предоставив им расширенную автономию. Но подзуживаемые американцами нацисты в украинском правительстве заявили, что подписать минские соглашения их заставили, всерьез они их никогда не рассматривали и ни на какие соглашения и компромиссы не пойдут, и единственное, что делали восемь лет — уничтожали мирное население. Поэтому у России не осталось другого пути предотвратить гуманитарную катастрофу, кроме военной спецоперации. Но РФ тоже очень бы хотела, чтобы необходимости в ней не было.
Ответ 6666789@vkontakte на комментарий
Еще, кстати, в РФ в постсоветское время спроектирован новый класс атомных ледоколов — ЛК-60Я. В 2000-х разработан проект, в 2010-х началось строительство, «Арктика» вошла в состав флота в 2020, «Сибирь» в 2022, «Урал» достраивается. Все нормально и с крупными надводными кораблями. Если делают гражданские — вполне могут сделать и военные. Просто ВМФ не требуется.
Ответ 6666789@vkontakte на комментарий
В постсоветское время построено шесть АПЛ класса Борей и четыре АПЛ класса Ясень. Не думаю я, что страна, строящая АПЛ, может иметь затруднения с кораблями меньше и проще. Просто командование ВМФ заказывает АПЛ, поскольку считает, что они сейчас нужны, а крупные надводные корабли не требуются — вполне хватает имеющихся. И я думаю, что адмиралы в этом компетентны, и им виднее, чем мне или вам с дивана. Или «экспертам» из Интернета, которые фантазируют, что что-то требуется заказывать у Китая.
Ответ 105541404663996881166@google на комментарий
Нет. Россия считает страны НАТО недружественными (и то не все — Турцию, например, нет). Это значит, что эти страны совершают поступки, после которых друзьями их назвать нельзя — например, гадят экономически или поддерживают оружием преступный режим, который Россия пытается остановить. Но это еще очень далеко не «враги» и не прямая драка.
И перспективу прямого военного противостояния обе стороны, на самом деле, даже не рассматривают — поскольку в ней будет применено ядерное оружие, что закончится катастрофой для всего человечества. Поэтому Россия делает Сарматы и Посейдоны, чтобы недружественные страны пояснее поняли, что в случае войны катастрофа неминуема и о прямом конфликте и дальше задумываться не стоит. Но вот нестратегическое продвинутое оружие — Су-57 или Арматы — в таком раскладе не очень нужно.
И поэтому США возвращаются к стратегии времен Холодной Войны — пытаться ослаблять (тогда СССР, сейчас Россию) развязыванием местных конфликтов в близких третьих странах, в которые нам придется вмешаться, но без прямого столкновения сверхдержав. Тогда были Корея, Вьетнам, Афганистан, сейчас Грузия и вот теперь Украина. Но в эти страны США свое самое передовое оружие не поставляют, а потому и России самое передовое оружие не требуется.
Ответ 111076535836288550040@google на комментарий
Игра F-19 Stealth Fighter называлась. Реальный самолет — да, F-117 Nighthawk.
Ответ Лорд Командующий на комментарий
Я не говорю, что они ПОМОГАЮТ России, это и незачем — Россия в помощи не нуждается. Я говорю, что они совсем не рвутся помогать Украине и накачивать ее оружием, зато не присоединяются к санкциям и продолжают СОТРУДНИЧАТЬ с Россией.
Вот хоть страны BRICS возьмите, 40% мирового населения, треть ВВП планеты, четверть площади. Бразилия санкции не поддержала и продолжает закупать российские удобрения, Индия санкции не поддержала, и вот сегодня были новости о продолжающейся разработке ракет BraMOS, совсем недавно — о планируемом аппарате на Венеру, из которого Франция вышла, но РФ и Индия продолжают сотрудничество. Китай не раз заявлял, что занимает нейтральную позицию относительно конфликта, и активно поставляет в Россию самые разные товары, замещая ушедших западных производителей — одних автомобилей сколько. И это наши крупнейшие партнеры, а там еще десятки стран поменьше продолжают с Россией сотрудничать.
Ответ awl на комментарий
Если что, США в вторую мировую уничтожили атомными бомбами Хиросиму и Нагасаки. Англичане обычными бомбами дотла сожгли Дрезден. И можете посмотреть, во что совсем недавно превратились города в тех же Ираке и Ливии после того, как НАТО «помогли свергнуть» Хуссейна и Каддафи.
СССР/Россия же ни разу в истории города не уничтожала. И вот совсем только что Киев не стали брать именно потому, что трусливые украинские нацисты спрятались за «живым щитом», и Россия решила пожалеть город и мирных жителей. США бы не церемонились, а разбомбили все в ноль.
Так что не надо выворачивать наизнанку и называть черное белым, все наоборот. И применять оружие из новости Россия не собирается, оно создается как гарантия безопасности, чтобы агрессивный вероятный противник держал себя в руках.
Ответ vadimir на комментарий
Я не рискнул :)
Ответ Evgenlaf на комментарий
Заголовок создает. «Российские розничные магазины Huawei перестали продавать гражданам технику» — как это еще понимать? Если внимательно прочесть саму новость, то все становится понятно, но заголовок кликбейтный.
Ответ Квасок на комментарий
Что тестировать, если это старье? Я в F-19 Stealth Fighter в школе играл, в девяностые, и там этот HARM уже был :) AGM-88 HARM, разработана в 1983, на вооружении с 1985, почти сорок лет ракете.
Ответ sergey_volosat на комментарий
В данный момент у России нет и не предполагается противников, против которых нужны истребители пятого поколения. По тем же причинам США в разы сократили закупки продвинутых F-22 и штампуют «попроще и подешевле» F-35. Но, тем не менее, Су-57 доведен, освоен, проверен и принят на вооружение, и при необходимости можно будет и массово навыпускать.