Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Таир Бакиев на комментарий
Зачем делают Эльбрус или зачем на нем ReactOS запускают?
Эльбрус делают, поскольку нужно иметь свой процессор и использовать его в государственных отраслях, как минимум в стратегически важных. Это вопрос безопасности, и тут не важна производительность или стоимость, просто нужно, чтобы был свой. Кстати, Китай это тоже понимает и по этим же причинам делает свои Zhaoxin'ы.
А ReactOS запускают, поскольку успешная загрузка операционной системы — хороший тест процессора. А загрузка ОС, изначально сделанной для другой машины — отличный тест еще и эмуляции этой машины. Так же как и запуск игр.
Ответ Квасок на комментарий
Луна отдаляется из-за приливного трения. Тяготение Луны вызывает бегущую по поверхности Земли волну — хорошо заметную в океанах приливами и отливами, но и деформация суши тоже существует — и на это расходуется энергия орбитального вращения Луны. Но у спутника масса не такая, чтобы вызывать сколь-нибудь заметные приливы, а потому и потери его энергии на приливное трение вряд ли можно заметить.
Ответ ЦИПсО на комментарий
Ответ DmKv на комментарий
Гравитация приводит к движению по постоянной орбите, под действием одной только гравитации орбита снижаться не будет, поскольку в поле силы тяжести энергия сохраняется (это называется консервативная сила). Чтобы орбита снижалась, нужна сила, приводящая к рассеиванию энергии — диссипативная сила — например, сила трения — например, об атмосферу.
Точнее, если совсем строго говорить, это так в Ньютоновской физике. В ОТО орбитальное вращение приводит к излучению гравитационных волн, и энергия все равно теряется. Но практически это заметить можно только у черных дыр, для спутника на орбите планеты вы и за триллион лет вряд ли заметите изменения из-за этого излучения.
Полагаю, не «вдвое увеличить», а «вдвое превзойти». Сатурн-5 слетал полвека назад, чтобы сейчас задним числом увеличить мощность его двигателей — машина времени нужна. А ее пока даже Маск не освоил :)
Вот если кто-нибудь сделает, например, треугольный смартфон — это будет, да, оригинальный дизайн. А до тех пор я смотрю на все эти новости «Появились живые фото нового смартфона!!!», открываю, смотрю, пожимаю плечами — ну да, еще один ОБЫЧНЫЙ смартфон, такой же, как тысячи других.
Ответ alien8 на комментарий
Полагаю, суть просто в изменении варианта «по умолчанию». Ранее «по умолчанию» собирать было нельзя, и требовалось явно спросить пользователя. А теперь «по умолчанию» собирать можно, и нужно явно сказать, что вы против, чтобы ваши данные удалили. А подавляющему большинству, разумеется, лень — что согласие выражать, что возражать.
Или — в десятке часть настроек в новом приложении «Параметры», часть в старой «Панели управления». Нередко приходится искать, в каком приложении оказалась нужная настройка. Не говоря уж о том, что два разных приложения для одной функции — это просто вопиет.
И это только малая часть претензий. Люди очень многое пишут.
Ответ kawaii_girl на комментарий
Раньше были нормально выглядящие интерфейсы, которые всем нравились. Потом сделали плоское унылое убожество, от которого всех тошнит. И Вин 11 в этом плане не лучше.
Ответ sbatrov на комментарий
У них-то да. А вот для Гугла и Эппла «перейдут и перейдут» — это потеря гигантского рынка, и вряд ли найдется проблема «поинтересней».
Ответ sbatrov на комментарий
Ну, европейцы так подумать могут — при том, что даже у европейцев есть терки с США — конфликты вокруг налогов на Интернет-гигантов, например. Но до санкций это вряд ли дойдет.
А вот про китайцев вы так же уверены? Которые, с одной стороны, нейтрально смотрят на нынешний конфликт и не считают, что «русским так и надо». А с другой стороны — прекрасно видят, как осложняются отношения с США их собственной страной. И при этом в Китае даже есть своя альтернатива в виде Гармонии. И я вот совсем не уверен, что попытка «отыквить» Айфоны/Андроиды в России не приведет к тому, что в Китае немалый процент пользователей этих аппаратов уйдет на Гармонию. А могут и целые вендоры.
А Китай, между прочим, один из крупнейших мировых рынков, рухнуть на нем — это намного больнее, чем на российском.
Ответ MrTO на комментарий
Я без проблем на своем телефоне с Андроидом обновляю приложения Сбербанка и ВТБ. Да, установил давно, а сейчас только обновляю — но проблем с этим вообще нет. В приложении выскакивает предложение обновить, несколько нажатий (ну и с ожиданиями на скачку и установку), и все продолжает работать. Не вижу в этом ничего недоступного обычному пользователю.
— Алло, компания? Я у вас купил ящик пива, на сайте написано, что в нем двадцать бутылок, открыл, только одна. Вы можете выслать мне остальные девятнадцать?
— Нет. Мы можем поменять информацию на сайте.
Ответ kawaii_girl на комментарий
К сожалению, да.
По сравнению с Семеркой, в Десятке значительно ухудшили и дизайн, и эргономику. И еще хуже стало в Одиннадцатой. Но, к сожалению, Семерка уходит в прошлое — все больше и больше приложений будут переставать ее поддерживать. Так что придется мучиться с изуродованными преемниками.