Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С одной стороны — не надо грубить человеку, который искренне хочет помочь и предложил решение. Да, в неудобном виде, но если действительно нужно — можно Youtube и потерпеть.
Но с другой стороны — да, нынешняя мода перегонять все инструкции в видео бесит. Тратится 10-15 минут на то, что из текста можно узнать менее чем за минуту — просто скользнув взглядом по диагонали и выхватив одно нужное предложение, дающее ответ на вопрос.
Я попробовал посмотреть видео, на которое ниже ссылка — про невозможность установки Вин 11 без интернета. Там человек МЕДЛЕННО ЧИТАЕТ ВСЛУХ показанные на экране комментарии, которые я прочел за секунду. После чего это чтение промотал, но тут ведь пока попадешь в нужную секунду, когда он читать закончил. А он потом еще долго распинался, что теперь так не получится — да я это сразу понял, что не получится. А как именно решать проблему — он к этому только на четвертой минуте перешел. И дальше каждую мысль повторяет раза по три разными словами.
Ничего не имею против конкретно этого видео, имею против видео в целом. Как способ передачи информации — оно просто чудовищно. Не спорю, если мне развлечься хочется, я с удовольствием смотрю фильмы. Но вот если мне нужно быстро получить один короткий ответ на конкретный вопрос — вылавливать его в видео среди болтовни очень муторно. Жаль, что это так вошло в моду, что найти текстовые инструкции все труднее.
Ответ ram108 на комментарий
После 11 версии, работая на компе с 10, ощущаю облегчение и комфорт. Одна возможность не группировать вкладки чего стоит.
И да, я знаю, что она включается сторонними патчами. Но я не хочу работать на системе, в которой непонятно что еще этими патчами подломили. Жду, когда все необходимое появится в 11 искаропки:
1. Все те возможности UI, которые поломали.
2. Установка с локальной учетной записью, без TPM и SecureBoot.
Ответ 107040052575034428530@google на комментарий
Ага. А раз обнов нет — значит, обновлять незачем, о чем «какой-то Владимир» и говорит. А магазины потом трут нужные приложения, которые просто незачем обновлять.
Ответ 100000963000800@facebook на комментарий
О каких новых API и требованиях к безопасности идет речь, скажем, у калькулятора? Который не требует никаких разрешений, не обращается ни чему чувствительному — ни к микрофонам, ни к камерам, ни к Сети. Просто умеет складывать и умножать. Один раз хорошо написан и хорошо умеет. Что в нем обновлять или ломать обновлениями?
У меня есть программы, написанные под 95-ю Винду. Они и сейчас работают под Десяткой, я недавно попробовал. Несмотря на все переделки, новые API, новые структуры, даже ядро ОС новое. А под Unix, подозреваю, есть утилиты, написанные в дремучих 70-х, которые до сих пор работают под современными *nix-ами и в обновлениях не нуждаются.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Сильно подозреваю, что такой режим приведет к намного большему износу двигателя. Во-первых, постоянные включения-выключения — никакая техника этого не любит, в постоянном режиме ей лучше. Во-вторых, чтобы дать «импульс ускорения», двигателю придется работать на повышенной мощности, а этого авиадвигатели тоже не любят. У них в спецификациях специально ограничивают время работы на взлетном режиме, а вот на эшелоне на постоянной малой тяге износ минимален.
Ответ 101626383524322381090@google на комментарий
Ну вот мне абсолютно одинаково. У меня на десктопе обычная клавиатура (Mitsumi Classic) выше, чем клавиатурные половинки многих ноутбуков. Никакого дискомфорта.
Ответ 101626383524322381090@google на комментарий
Я же говорил о ТОЛЩИНЕ, а не о ВЕСЕ ;) Легкий — важно, тонкий — нет.
А миллион витрин уже пойдут по 167 статье, «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», повлекшее значительный ущерб, из хулиганских побуждений — до 5 лет.
Хотя, конечно, витрина витрине рознь. Наверное, может и одна на значительный ущерб потянуть. А если вы витрину ювелирного разобьете — будет непросто доказать, что не с целью ограбления, а просто пошалили :)
Ответ 106225717545174299383@google на комментарий
Тихим быть может, если сделать простой переключатель. Или вентилятор заблокирован, но мощность ограничена 30% от максимальной, и к вашим услугам бесшумная пишущая машинка. Или вентилятор включается по необходимости, а ноутбук может раскрыть весь свой потенциал.
Но, разумеется, переключатели и «дать пользователю выбор» — это не Apple Way. Apple Way — это дать пользователю перегревающуюся хрень.
А про «тонкий» — это вообще болезнь. Характеристика, которую на пустом месте выдумали маркетологи, и теперь внушают пользователям, что это круто, это им очень важно и нужно и так далее. Есть у меня ноутбуки самой разной толщины — нет никакой разницы ни в работе, ни в транспортировке. И нет необходимости резать ноутбуком колбасу. Как и телефоном, кстати. Но ради дутой гонки за ненужной толщиной уже пожертвовали многим действительно полезным. Разъемами, сменными аккумуляторами и вообще ремонтопригодностью, зоопарк размеров карт в смартфонах развели… зла не хватает.
Фактически облигация — это форма займа, компания занимает деньги у тех, кто приобретает облигации, обещая их вернуть в установленную дату погашения. Токен, как я понял, в данном случае выступает в роли «цифрового аналога облигации», хотя я не уверен, в достаточной ли степени законодательство защищает право покупателей токена потом истребовать деньги с «Норникеля» по цифровому токену. Но допустим.
Ну вот представьте: я прихожу занять у вас, допустим, тыщу. Вы резонно спрашиваете — а с чего я возвращать буду, у меня ж и так долги. На что я отвечаю: так я вот Все уже тыщу должен — вот эта тыща, которую я Васе должен, и обеспечит мой долг тебе!
Фигня какая-то, по-моему.
Ответ Tim474 на комментарий
Понятие «правообладатель» применимо к контенту, который не продается, а лицензируется, и право собственности на него сохраняет производитель. В случае физического товара при продаже ВСЕ права передаются покупателю, производитель перестает быть «правообладателем» — обладателем каких-то прав. В силу чего и непонятно, почему вообще его разрешения на импорт спрашивали с самого начала. После продажи покупатель имеет полное право реэкспортировать товар куда угодно, это уже целиком и полностью его собственность.
Ответ man_from_LOR на комментарий
Ну, в принципе, это преступление. Операторский смартфон продается за копейки потому, что на самом деле это рассрочка, продажа в кредит, выплаты по которому оператор потом включает в платеж за связь. И взять операторский смартфон, а потом уйти от этого оператора — это разновидность схемы «купить в кредит и не выплачивать кредит», и это воровство.
С другой стороны — 165 лет, конечно, абсурд, но это издержки американской схемы «сроки складываются» (в отличие от РФ, где сроки поглощаются). Грубо говоря, за разбитую витрину дают 15 суток, но если вы разобьете миллион витрин — дадут 15 млн суток, или чуть больше сорока тысяч лет.