Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем, и защиту, наверное, тоже улучшит — в QR код вполне можно и электронную подпись включать, а считывающий софт будет «на лету» проверять достоверность через Госуслуги, как с антиковидными QR-кодами было. Подделать, конечно, можно все — но станет сложнее, значит, дороже, значит, меньше людей будут платить за подделку.
Ответ wormboy на комментарий
Да, вот о том же подумал. Особенно учитывая, что для создания подъемной силы он не использует крыло, как самолет, а так и летит непосредственно на тяге двигателей. Подозреваю, они не случайно указали максимальную скорость, высоту, вес, но не дальность/время полета; скорее всего, он как джетпак — быстро куда-то «запрыгнуть»; но топлива хватает на считанные минуты. Где-то слышал, что Харриеру (истребитель с вертикальным взлетом и посадкой) в режиме висения топлива хватает только минут на пятнадцать, а у него баки наверняка побольше.
Ответ ogorod на комментарий
Но не забудем, что мудрым алгоритмам нужны исходные данные, а многомегапиксельный датчик дает их больше. Алгоритм вполне может на выходе объединить пиксели по 16 и выдать сверхчеткую картинку в 12,5 мегапикселей — но, имея информацию о распределении яркости с 16 точек внутри объединенной большой — сможет лучше рассчитать, какой должна быть объединенная большая, недостатки плохого и мелкого объектива скомпенсировать, и так далее. Так что не совсем это глупость.
Ответ tarzan2000 на комментарий
Ага, столько своих аппаратов накидали — спутник уже негде взорвать :)
Основной спрос определяется простым критерием: максимальная диагональ, которую еще можно убрать в карман. Поэтому «лопаты» доросли до 6-7 дюймов и не растут дальше. И следующая возможность «прорыва этого барьера» — это раскладушки.
Ответ Dobax на комментарий
Я не угадал, а читал. И да, в случае войны, в которой участвует Турция, или угрозы такой войны. А что, кто-то всерьез ожидает, что в российско-украинский конфликт есть угроза втягивания Турции?
Чушь это все. и поэтому турецкое решение необоснованно. Просто РФ не сочла нужным протестовать.
Ответ soul_master на комментарий
Массовому покупателю он КРАЙНЕ интересен, это самая ожидаемая технология в настоящее время. Но за массовые цены. Подождите еще, к Ноутам тоже долго присматривались, а сейчас спрос на лопаты доминирует. И ОЛЕДы не сразу пришли в массовый сегмент. Все будет, и раскладушки за 200$ без складок будут.
Скорее, речь о термической ионизации проходящего газа и магнитогидродинамическом ускорении получающейся плазмы. Но газ используется только как рабочее тело, а энергию для этих процессов все же обеспечивает что-то еще — солнечные батареи, ядерный генератор (реактор или РИТЭГ), и т.д.
А в целом идея отличная и вполне логичная. Разумеется, в атмосфере на надо возить с собой рабочее тело — и винтовые, и воздушно-реактивные двигатели основаны на ускорении проходящего воздуха. Но там, где атмосферы уже почти нет, эти привычные решения, наверное, не работают, а вот ионный прямоточный двигатель — отличная идея.
Ответ ASTRON на комментарий
Нам опять расскажут, что остальные поспешили и сделали не «как надо», а вот Apple сделала последней, но «как надо». Хотя отличий при этом найти не удастся, поскольку реализация Apple будет куплена готовой у тех, кто ее действительно разработал и сделал. Так с ОЛЕДами уже было.
а) через несколько лет
б) на орбите!
2. Если голосовые команд для обработки в облачный сервис отправляются — с Луны это больше двух секунд задержки. Ибо до Луны больше световой секунды.
Ответ 116778666082837750919@google на комментарий
Пролив закрывается в случае войны, в которой участвует Турция. Даже если Турция интерпретирует СВО как войну, стороной конфликта Турция не является, а потому оснований закрывать проливы юридически нет никаких.
Просто Россия не стала спорить с (не имеющим законной силы) заявлением Эрдогана о закрытии проливов, поскольку в данный момент ЧФ все равно выходить из Черного моря не требуется. Если потребуется — РФ потребует прохода, и Турции придется согласиться.
Ответ 23219592@vkontakte на комментарий
Во-первых, если НАТО скажет любому своему члену «влупить по РФ», это будет войной НАТО с РФ, на что НАТО не пойдет, и РФ тоже. Во-вторых, НАТО — союз оборонительный, в случае атаки на одно из государств НАТО другие страны обязаны вступиться, и Турция в том числе. А вот начинать неспровоцированную агрессию против других стран устав НАТО не обязывает.
Поэтому обсуждать военный конфликт РФ и Турции мы всерьез вообще не будем.
Ответ CAT@ на комментарий
Сюрприз — Турция не имеет на это права. Согласно Конвенции — только если она сама участвует в войне. Скорее, ЧФ РФ просто сейчас решает задачи в самом Черном море и не нуждается в проходе через проливы, а поэтому руководство РФ не сочло нужным оспаривать заявление Турции. Но оно незаконно.
Ответ 825951218678@odnoklassniki на комментарий
Неважно, какие именно изменения. Важно, что производители железа не должны иметь власти над его будущей судьбой — и, в частности, контроля над рынком софта для этого железа. Пользователи должны иметь возможность покупать приложения у разработчиков без отчислений производителю железа или его цензуры.
И Дуров подобными заявлениям понемногу «капает на мозги», продвигая понимание этого в общественном сознании. Это очень важный и нужный процесс, очень хорошо, что он это делает.
Ответ Ибу_Профен на комментарий
Во-первых, проливы перекрыть не могут, конвенция Монтрё это прямо запрещает. Торговые суда могут проходить без ограничений. Военные корабли стран, имеющих выход к Черному морю (включая Россию) — тоже, ограничить это Турция вправе только во время войны. А вот на военные корабли нечерноморских стран, включая США, конвенция накладывает очень серьезные ограничения — в силу чего США и хотели так отчаянно базу в Крыму, но им не дали.
Во-вторых, постройка завода военной технике на Украине сейчас — это как стоять под стрелой на стройке. Если на голову упадет кирпич, виноват только сам.
Ответ 66187021@vkontakte на комментарий
Слова "уже выпущено несколько тысяч штук" вы умудрились не заметить? Это уже даже не эксперименты, а, как минимум, пробный серийный выпуск.