Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Batair на комментарий
Российский (тогда еще советский) взлетел четверть века назад. Проверили, убедились, что все работает, просто нерентабельно. Вывод килограмма груза одноразовыми носителями оказался в разы дешевле, вот здесь можно посмотреть на сравнение стоимостей для аналогичных американских Шаттлов. У США денег много, они могли позволить себе распылять их на Шаттлы, а РФ вернулась к более дешевым «Союз»ам.
Честно признаюсь, я не знаю, за счет чего Маск сделал рентабельными многоразовые корабли. Но это не техническое достижение, а сугубо экономическое. Обе ведущие космические державы сделали это давным-давно, после чего убедились, что одноразовики дешевле — и эксперты в обеих странах подтвердили, что многоразовые корабли дешевле быть в принципе не могут.
Ответ user2f на комментарий
Вполне есть определенность и точный план — 22 октября. Но люди честно предупреждают, что обстоятельства могут привести к изменению планов. Можно не предупреждать, но обстоятельства никуда не денутся. И у Маска переносы случаются точно так же. Кстати, насколько я знаю, тот полет, запланированный на зиму, потом на март, потом на май, потом на июль, так еще и не состоялся. Поскольку техника сложнейшая, а обстоятельства бывают самые разные — иногда даже банальный сильный ветер.
Ответ 1051637458224293@facebook на комментарий
Кстати, да. Помнится, в Windows было простое и понятное окошко с несколькими кнопками. Нагуглил скриншот, вот такое
понятно, наглядно, и без лишнего клика, чтобы открыть выпадающее меню и из него уже выбирать.
А вот закидывать ящик спамера ответным спамом — действительно не метод. Во-первых, как раз с этим справится бот. А во-вторых, может быть, честную компанию кто-то пытается подставить, рассылая спам от ее имени. Здесь же наказание бьет прицельно — если на том конце действительно спамер, который сознательно создавал письмо и ждал результатов, то он и будет наказан.
Аплодирую.
Даже во времена DOS и текстовых интерфейсов, когда выразительные средства были минимальны, пытались делать рамочки и эффекты трехмерности. А сейчас у них и разрешения запредельные, и цветов миллиарды, а они делают — на белом фоне серый прямоугольник с черной надписью.
Я не спорю, что минимализм бывает элегантным. Но чтобы сделать элегантный минимализм, нужен ОООООЧЕНЬ тонкий вкус, которого у нынешних дизайнеров и близко нет. Вот и получается вместо элегантного «маленького черного платья» бесформенная роба из мешковины.
Идеальный дизайн был у Win 2000. Действительно — минималистичный, строгий и элегантный. В XP он стал слишком попугайским. А то, что сейчас лепят из Win (также из Андроида и iOS) — это унылое убожество. Кстати, недавние изменения цветов логотипа Хрома — сюда же. Убрали маленькую оживлявшую деталь, в которой вся суть элегантного минимализма — плавный переход цветов. Оптимизировали для EGA, видимо.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Я с этого начал. Специально написал в начале, поскольку, по-моему, это главное. Независимо от моей нелюбви к видеогайдам, человеку, который откликнулся и предложил решение — всегда спасибо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%83_%D0%9F%D0%B8
Роман есть такой, Элла Минноу Пи, в котором по ходу сюжета власти страны запрещают все больше и больше букв — и, соответственно, эти буквы не используются в последующем тексте романа. Вот западная цивилизация со своим «отказом от Z» стремительно катится туда же.
Ответ буйный дед на комментарий
выше человек как раз говорил об использовании в режиме «звонилки с отключенным интернетом». Чем тогда смартфон от простой звонилки отличается?