Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но именно «подземного океана» в обычном смысле, как каких-то пустот, заполненных обычной жидкой водой, в мантии нет. И зачем сбивать людей с толку неудачными формулировками, подталкивающими к ложным выводам?
Понятно, что «под землей обнаружен огромный океан» звучит намного более шокирующе, чем «в некоторых минералах в составе мантии растворена пара процентов воды». Некоторые желтые газетенки еще и добавляют «ААА МЫ ВСЕ УТОНЕМ». Но здесь же не желтая газета :/
Ответ Bazur на комментарий
А жена от этого в восторге? Даже женщины, которые любят и умеют готовить, редко хотят стоять у плиты каждый день. Изредка по праздникам порадовать семью своим искусством — это одно, а рутина — совсем другое, ее мало кто любит. И рутину должны брать на себя роботы.
Ответ Attente на комментарий
Ну, я понимкаю, что пока робототехника не может такого предложить. Но это то направление, в котором мне хотелось бы, чтобы развивались домашние роботы. А не в направлении «приделаем к голосовому помощнику колесики».
Мне нужен домашний робот, который, например, сможет полностью приготовить обед. Не как мультиварка «достань все, поруби, тогда я сварю», а сам достать продукты из холодильника, отмерить, нарезать, отварить, разложить в тарелки и подать.
Вот это домашний робот. А в роботе, который умеет только ездить и подмигивать, я особого смысла не вижу. Уж простите, разработчики Kuri.
Вот между windows 1.0, windows 95 и windows 7 я сразу вижу разницу в дизайне. А здесь она какая-то очень эфемерная.
Кроме того, немало людей, которые изучали не английский.
И попробуйте сами себе не противоречить:
Ответ Dunkelheit на комментарий
Пальцем работают на специализированных компах со специализированным ПО? Только в ваших фантазиях о «посткомпьютерной эре».
И да, разумные люди предпочитают не сидеть в офисе с девяти до пяти, а работать из дома в комфорте по удобному графику. Но не все могут так устроиться.
Я не говорил, что квадратный руль лучше круглого.
Я говорил, что наличие двигателя важнее формы руля. С квадратным рулем ездить можно, без двигателя — нет.
Мы на техническом сайте, здесь все знают, что такое троттлинг, и какие проблемы у мощных, но тонких ноутбуков. Ну, возможно, вы не знали, для вас это откровение. В таком случае поздравляю, лучше учиться поздно, чем никогда.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Чтобы закоротить контакты, ничего сжимать не нужно, достаточно прикоснуться. При самом естественном хвате.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Как вам не надоедает чушь молоть? Большинство смартфонов в то время имели антенну ВНУТРИ пластикового корпуса. Ее в принципе нельзя было закоротить — разве что сжать аппарат так, что корпус раздавить.
В Apple захотели сделать металлический аппарат, а очевидную проблему того, что в металлическом корпусе антенна не работает, решить изящным, как они думали, образом — использовать сам корпус как антенну. Вот только не учли, что прикосновения к антенне круто меняют режим ее работы, а уж тем более одновременно к нескольким сегментам.
А всего-то надо было покрыть металл тонким слоем изолирующего лака. Зато в результате проблему решили раздачей бампера, который изуродовал тот самый металлический внешний вид, который должен был быть фишкой и за который и шла борьба.
Это эпичный пример неумения компании отвечать за свои ошибки, и забыть его или исказить факты мы вам не позволим.
Проблема была связана с тем, что в качестве антенны использовались части корпуса аппарата, которые замыкались через руку пользователя. У какого еще смартфона было так?
Теперь тоже все будет троттлить и лагать, но пропатченные системные средства мониторинга исправно показывать максимальную частоту?
Но все же 6 — это промежуточный этап между 4 и 8. Поэтому давайте уточню так: i5 — 4 или 6 ядер без HT (т.е. 4 или 6 потоков), i7 — 4 или 6 ядер с HT или 8 ядер без HT. То есть, 8 или 12 потоков. Но 16 и выше остаются для i9 и Xeon.
По-моему, так хоть какая-то логика прослеживается.
Core i3 = 2/4
Core i5 = 4/4
Core i7 = 4/8 или 8/8
Возможно, Intel просто хочет позиционировать i7 как восьмипоточное решение (на 4 ядрах с HT или 8 без HT), и оставить большее для i9?