Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ netRunner на комментарий
Если говорить с точки зрения абстрактных прав человека — я считаю, что человек должен иметь право записать все, что ему позволили увидеть/услышать. Ведь запоминать увиденное/услышанное — неотъемлемое право человека, что же предосудительного в том, чтобы закрепить важный момент на более надежном носителе?
Но — только для собственной памяти. А вот демонстрация записи любому третьему лицу уже права нарушает. И, видимо, проблема в том, что это намного сложнее контролировать, чем просто запрещать запись.
Ну а с точки зрения формальных законов — в разных странах по-разному.
Ответ psnsergey на комментарий
Возможность восстания машин в смысле «машины, начавшие сознательно преследовать собственные цели» исключена в обозримом будущем — мы пока крайне далеки от того, чтобы сделать искусственное сознание… да и вообще слабо понимаем, что такое сознание.
Восстание машин в смысле «машины устраивают катастрофу, действуя тупо в строгом соответствии с заложенной программой, просто программа работает совсем не так, как ожидал программист» — да, вполне возможный сценарий.
Могу предложить еще один простой критерий того, что такое Технология. Это то, что нельзя скопировать, просто посмотрев. Что непонятно, КАК сделано. Десятинанометровый техпроцесс вы не воспроизведете, посмотрев на процессор. А вот всякие слайд-ту-анлоки — запросто.
Сделать косметические изменения в интерфейсе и распиарить как величайшую революции в истории? У Apple уже нет человека, который однажды сумел такое сделать.
Ответ PaulW на комментарий
Уж лучше обещания решить проблему, чем заявления, что это вовсе не проблема, что популярно в социуме iOS. Начиная с «вы его не так держите» и до недавних проблем с клавиатурами, когда в новых Макбуках Apple втихаря переделала конструкцию — тем самым признав, что старая была неудачной — но купившие старую модель пользователи так ничего и не дождались.
Так что желаю удачи с натуральным хозяйством.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Есть транскрипция (передача звучания слова), а есть транслитерация (передача записи слова заменой букв одного языка соответствующими буквами другого). В быту может использоваться и то, и другое, и что использовать в каждом конкретном случае — определяется сложившейся традицией. В случае Самсунга традиционно используется транслитерация, Samsung – Самсунг.
Но лишней «и» в «роялти» неоткуда взяться ни при транскрипции, ни при транслитерации.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Именно это вы и делаете. Умничаете насчет ценообразования на патенты.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Qualcomm ставит нормальные ценники, потому что создал востребованный стандарт, который клиенты готовы покупать даже за большие деньги. Вот только некоторые использовать хотят, а платить — нет.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
В русскоязычной среде принято пользоваться русской транскрипцией. Но сами видите, «и» внутри «лт» взяться неоткуда.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Тогда начните с того, что скажите это сами себе. Создайте сами стандарт 5G и ставьте на него какие хотите роялти. Или не судите своим «убогим умишком обывательского уровня затраты компании» на создание стандарта и обоснованность роялти.
Раздражает, когда кто-то обвиняет других в том, что делает сам.
Ну и, строго говоря, роялти у Квалкомма в процентах, так что со смартфона за 350$ они не 50$ составят. Ну а если компания ставит дикие ценники — нет ничего плохого в том, чтобы поделиться наживой с держателями технологий :)
Ответ Adviser на комментарий
Я, например, предпочитаю смотреть на годовые результаты, а не квартальные, поскольку квартальные подвержены сезонной нестабильности. А самый свежий доступный годовой результат — таки 2017. Цыплят 2018-го будем считать по осени.
Ответ Adviser на комментарий
В последней строчке — на тот же 1%. Поэтому я и говорю, у Samsung, Apple и LG — стагнация, как и у рынка в целом. Плюс-минус один процент — это ниже уровня погрешности.
Ответ Adviser на комментарий
Считать ли BBK вместе или отдельно — вопрос личных вкусов, обе точки зрения имеют право на существование. Как и выбор между годовыми результатами или квартальными, как и вопрос, считать ли 1% ростом. Мы не по существу спорим.
А вообще я уже предлагал идею: сделать модем отдельным модулем, вставляемым в стандартизованный слот. Преимущества:
— его можно объявить отдельным продуктом, и фиг кто сможет привязать роялти к цене смартфона, если формально это разные товары
— не будет никакой мороки с региональными версиями аппаратов. Отдельно выпускается универсальная мировая версия аппарата и отдельно набор модемов под разные страны. Совместимых со всеми существующими аппаратами.
P.S. Не роялити, я роялти. Извините, обычно к правописанию не цепляюсь, но тут уж очень глаз режет.
Из таблицы Grobik'а следует, что продажи LG были достаточно стабильны по 2017 год включительно. Из цитаты Adviser'а — что продажи обвалились во втором квартале 2018. Эти факты вполне совместимы, зачем обвинять друг друга во лжи?
И при этом по итогам всего 2018 может быть как провал, так и стабильность, если второй квартал был флуктуацией. Поживем — увидим.
Ответ Grobik на комментарий
Формально, конечно, 1% — это рост. Но я бы все же назвал результаты Самсунга, Apple и LG стагнацией, а если сравнить с 2016 — так все-таки снижением. Хотя и далеко не катастрофическим падением.
А вот кто растет быстро и уверенно, так это китайская четверка Huawei — Oppo — Vivo — Xiaomi.
Технология ведь в итоге одна будет — вряд ли опять будет несколько конкурирующих стандартов, как в эпоху GSM/CDMA. Но, видимо, эта технология получилась в результате объединения разработок трех названных фирм, и покрывающие ее патенты разделены между ними.
Быстрый флеш нужен для приложений, но многогигабайтных программных комплексов для смартфонов не делают. В смартфоне память используют для контента. Как сказали выше — «чтобы набрать фильмов и музыки на отпуск». А контент при загрузке все равно упрется в скорость WiFi/Интернета, а при воспроизведении — в скорость воспроизведения. Поэтому использовать для него быстрый флеш — такое же глупое расточительство, как забивать гвозди микроскопами. 32-64 Гб быстрого флеша для приложений и емкая, но медленная SD карта для контента — вполне оптимальный расклад.