Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Bellamy на комментарий
Я использую смартфон для связи (звонки, переписка), браузинга, как навигатор, читалку и медиаплеер. Для какой из перечисленных задач смартфон пятилетней давности стал неюзабелен и что нового для этих задач принес НТП за последние пять лет?
Моему смартфону меньше двух лет, а вот планшет у меня модели 2011 года. И справляются со всем перечисленным они примерно одинаково безупречно.
Я могу понять обновление десктопа, поскольку это для многих основной рабочий инструмент, и 5% производительности иногда могут означать 5% ежемесячного заработка. Но вот зачем часто менять смартфон, и что такого устаревшего в модели «старше 2 лет, причем это максимум» — не понимаю совершенно.
Понятно, что Face ID не настолько плоха, чтобы сбоить постоянно, и в основном работает и не ошибается. Но некая малая вероятность ошибки имеется, и вопрос надежности — это вопрос того, у какой системы вероятность ошибки меньше. А вы ответили совсем не об этом.
Зато я вам могу сказать, что новости о ложных положительных срабатываниях Face ID стали появляться почти сразу после анонса технологии. А вот о том, чтобы дактилоскоп сработал на чужой палец, я не слышал. Речь не о ложноотрицательных результатах — обе системы могут не узнать хозяина — а о ложноположительных.
Но ключевое слово — для меня. Мне важны вес и автономность, а вот требования к производительности у моих задач невысоки. Я вполне понимаю, что другим нетбук может категорически не подойти.
Обратите внимание — в отличие от некоторых, кто считает, что есть какие-то абсолютные «самые лучшие» гаджеты, универсально лучшие для всех пользователей и всех задач. Все равно, что заявить, что есть автомобиль, одновременно превосходящий всех конкурентов в ролях городской микролитражки, карьерного самосвала и гоночного болида. Чушь ведь.
Впрочем, мы уклоняемся от темы. Не так важно, какие именно устройства некогда составляли революцию в моей жизни. Важно, что такие были, и есть революции, которых я жду сейчас. Но очередная маленький шажок эволюции — несколько процентов к циферкам и пара вымученных якобы «очень нужных» свистелок — не повод для мечтаний.
И уж точно, даже для очень ожидаемого устройства, я не позволю маркетологам промывать мне мозги своими восторженными презентациями. Только сторонний трезвый анализ. Из которого я возьму факты и сделаю свои выводы, примерив все это на себя и свои сценарии и задачи.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Ужас-то какой… фирменные презентации — это ведь рекламное мероприятие, концентрированная промывка мозгов. Для сохранения трезвого — без розовых очков — взгляда на продукт и здравомыслия вообще принципиально игнорирую презентации, лучше потом почитать независимый обзор. От человека, который тоже не смотрел презентацию, а взял пробный экземпляр и посмотрел свежим взглядом.
Чтобы там не было «мы сделали еще одну фигню, смотрите, какая она крутая», и восхищенные АХи из зала, а спокойное «во еще и такая фича, фигня, в общем». Смотришь трезво — и правда фигня.
И так маркетологическое давление на мозг со всех сторон превышает все мыслимые границы, и изо всех сил поддерживаемый иммунитет к самому разнузданному потреблению трещит и держится с трудом. А вы тут «презентация — это праздник». Тьфу.
Но давайте так — как минимум, это повод для сомнений.
Ведь
Ответ thg555 на комментарий
заявлял не я — не мне и доказывать. А доказательств яблочный лагерь так и не представил, только повторяет заявление.
Ну и ладно, их проблемы. А мир пойдет вперед.
Ответ thg555 на комментарий
Как же надоели эти глупости. Все равно же дальше вы его возьмете в руки и будете пальцами управлять. Или ваш телефон мысли читает?
Ответ thg555 на комментарий
Уже не раз слышал это заявление, но пруфов не было и нет. Зато я несколько дней назад приводил ссылку на вывод стороннего аналитика о том, что дактилоскоп впятеро надежнее.
Сейчас главное, чтобы технология дозрела до рынка хоть в каком-то виде, пусть первые блины будут комьями.
Потом разберутся и сделают удобное сгибание.
Если бы он не появился настолько своевременно, не обладал бы рядом ключевых достоинств, и не сумел бы так быстро завоевать рынок — нас вполне мог был ждать кошмар с доминированием iOS.
Ответ CosaNostra на комментарий
Капитан Очевидность подсказывает, что функциональность устройства зависит от процессора, датчиков, связи, а не от экрана.
Соответственно, если есть экран, который Always On работает год, то такой экран и в устройстве со всей современной функциональностью на время работы заметно не повлияет и автономность при этом не уменьшит.
Другое дело, что это, скорее всего, были экраны, подобные современным e-ink — потребляющие только при переключении. И, само собой, не самосветящиеся.
Ответ CosaNostra на комментарий
Если Гугл действительно запретит старые приложения, то мне пригодится, спасибо. А точнее, срочно пригодится кастомный форк без этого дрянного запрета.
Но вот предупреждение — идея вполне здравая. А еще лучше — запрет, который можно отключить где-то в глубине настроек, как с установкой софта из сторонних источников. Чтобы не разбирающиеся люди почем зря не ломали себе систему несовместимым софтом, но те, кому действительно надо, и кто понимает, что делает — могли за пять минут нагуглить решение. Вот это правильный Android way.
Конечно, 10% софта не заработают вполне обоснованно — всякие системные утилиты. Тут кто-то про антивирус жаловался, который, ясное дело, глубоко в систему интегрируется. Было бы совсем смешно, если бы кто-то ругался на то, что на NTFS не работает какой-нибудь дисковый дефрагментатор 90х, в принципе знающий только FAT.
Но для 90% софта неработоспособность — это, скорее всего, криворукость разработчиков, не удержавшихся от использования недокументированных возможностей. А так у Винды с совместимостью снизу вверх все отлично.
Ответ vasya-ivanov на комментарий
экран очень быстро исцарапается, поскольку стекла с высокой твердостью вряд ли совместимы с гибкими экранами.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Радует, что снова начнут расти размеры экранов, сейчас упершиеся в размер кармана. Надеюсь, что скоро в карманном устройстве станут доступны планшетные диагонали.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Не волнует от слова совсем. Для меня даже толщина Nokia 3310 никогда не была проблемой.
Ответ Kidpin на комментарий
Ответ V_Alex на комментарий
Ответ S_Black на комментарий
Полагаю, новость о том, что два обновления впервые добрались до бюджетной серии J.