Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ thg555 на комментарий
Когда я читаю, как сильной стороной Айпадов в сравнении с Виндой называют кучу софта, мне очень трудно удержаться от смеха. По сравнению с изобилием и разнообразием Вин-софта ЛЮБАЯ другая современная экосистема находится настолько под плинтусом, что невооруженным глазом не видна.
Другое дело, что почти весь софт под Windows не адаптирован под планшеты. Поскольку, как правильно сказано выше, планшет вообще изначально задуман для потребления контента, а для работы — десктопы, ноутбуки или хотя бы планшеты с подключенной клавиатурой.
Поэтому сейчас взлетают Win-гибриды, основной сценарий использования которых — посмотреть кино или другой контент в метро по дороге на работу, потом приехать, конвертировать в ноут и начать работать со всем Win-софтом. Могут быть и другие варианты — я, например, предпочитаю связку из лопатофона и ноутбука — но кому-то удобнее и гибриды.
И это подтверждается тем, что гибриды — единственный уверенно растущий сегмент планшетов, а продажи Айпадов после первоначальной эйфории 2013-2014 неуклонно падают. Как и вообще всех обычных планшетов.
Неуспех же данной конкретной модели вполне может объясняться, например, конкуренцией со стороны множества других Win-гибридов.
И вообще, единственная разница, которую в повседневном использовании вижу между десяткой и семеркой — по-разному выглядит меню «Пуск». Все делается и выглядит одинаково, работает одинаково быстро и стабильно даже на слабом железе, глюков не было что со старой системой, что с новой.
Поэтому в принципе не вижу смысла ни в «десятка отстой, никогда на нее не уйду», ни в «десятка намного лучше, скорей переходите». Одинаковые они.
А главный аргумент, который не раз повторял — уже через небольшое время новые версии приложений начнут отказываться работать на семерке. Вот тогда переходить придется всем. И кусать локти, что не сделали этого, когда было бесплатно.
Но разницу между CTRL-SHIFT, ALT-SHIFT и WIN-SPACE считаю именно вкусовщиной. Просто я слишком ленив, чтобы бегать лишнего — т.е. в данном случае переучиваться на новое, что ничуть не лучше, но зачем-то другое.
И, кстати, сейчас попробовал. При нажатии ALT-SHIFT «альтованный курсор» на File не появляется. При нажатии просто ALT — появляется, а при ALT-SHIFT — нет.
Ответ hubble на комментарий
Во-первых, самоуправляемый автомобиль Apple — копирование того, что делает Гугл.
Во-вторых, Самсунг НЕ собирается его делать. Вы вообще вдумайтесь:
1. Гугл начинает заниматься самоуправляемыми автомобилями.
2. Apple (и многие другие) вслед за Гуглом начинают ими заниматься.
3. Самсунг заявляет, что НЕ собирается ими заниматься.
Вывод, который сделал hubble: Самсунг копирует за Apple. Л — логика!
Сочетание IP68 и незащищенных кнопок вполне возможно, если влагозащищен механизм внутри, а кнопка просто является пассивным толкателем. Или, например, если там геркон, а в съемной кнопке магнит. В общем, не особенно это удивительно.
Конкретно в РФ об этом говорит статья 9 Конституции. А Конституция была принята всенародным голосованием, так что — отвечая на ваш вопрос «почему кто-то решил» — можно сказать, что все жители страны вместе решили, что так правильнее.
В других странах наверняка есть аналогичные законы.
Ну а кроме того, необходимо контролировать объемы вылова, чтобы не нарушались экосистемы. Опять же, в своем частном озере, где вы сами рыбу развели, можете ее всю и выловить — ваше право, а экосистемы «общих» океанов контролируются в общественных целях.
Впрочем, не волнуйтесь, отдельные частники с удочками вряд ли кого-то побеспокоят, обе причины для контроля относятся к ловле в промышленных масштабах.
Это с абстрактной точки зрения; а с практической — потому что так в законе написано. Согласно международным нормам, в пределах 200 миль от побережья государства вправе решать, кому и где можно ловить рыбу, а кому нет. Кстати, не путайте с территориальными водами, которые кончаются намного ближе к берегу.
Ответ Борис Копыльцов на комментарий
Также можно предположить, что взрослых хакеров поймать не удалось. И вполне возможно, что случаев взлома там полно, но Apple сочла нужным похвастаться тем единственным, когда злоумышленника по его молодости и неопытности удалось отследить.
Ответ PaulW на комментарий
К Андроиду новость отношения не имеет, поскольку процессор делается для ноутбуков на ARM Windows. Но, как обычно, незнание матчасти вполне компенсируется агрессивностью и хамством.