Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
во-первых, Apple, если это реализует, скорей загнется;
во-вторых, никто другой эту дурь делать не сможет.
Автопилоты для автомобилей уже тоже достигли подобного уровня, но сейчас работа идет именно над умением справляться в любых ситуациях, после чего отказ от человека-водителя и станет возможен. Ну и автомобиль в случае критической неисправности может затормозить и встать у обочины, на самолете подобное невозможно.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Наблюдается рост с двадцати миллионов до шести. Феерично.
Ответ Grobik на комментарий
Я сотрудничаю с разработчиками электроники достаточно плотно и знаю о множестве нередко противоречивых требований, которые приходится учитывать.
И я сделал акцент на том, что в дополнение ко множеству обычных условий (частоты и время распространения сигналов, нагрев и мощности, наводки и помехи и т.д.) в смартфоне еще и есть задача уложить максимум начинки в минимум объема.
И в результате то, что получается — НЕ КРАСИВО. Я вполне верю, что были тысячи причин сделать именно так, что именно принятые решения — оптимальны с точки зрения функционирования, а красота разводки волновала разработчиков в последнюю очередь, поскольку все равно начинку смарта пользователь не видит. И разработчики абсолютно правы.
А неправы те, кто потом восхваляет такой утрамбованный дизайн как какой-то «шедевр инженерной красоты». Шедевр функциональности — возможно.
При этом я вполне ценю красоту печатных плат самих по себе и могу на них полюбоваться. И с тестовыми образцами устройств, собранных без корпуса, работаю без проблем. Но уж если устройство собрано в корпусе, начинка выглядывать не должна.
Конечно, это вопрос вкусов, о которых не спорят. Но лично мне прозрачные корпуса не нравятся.
Кроме того, плате явно не хватает достоверности. Я уж не говорю о том, что микросхемы практически всегда прямоугольные, а не как в правом нижнем углу. Но где на плате разводка — печатные проводники?
Ответ Хозяин на комментарий
Только для фанатиков.
Красота разводки платы — в логичности. На плате четко разделены отдельные блоки, слева одно, справа другое. А начинка Айфонов (как, впрочем, и любых современных телефонов) выглядит так, как будто ее трамбовали, запихивая детали на каждое свободное место, не заботясь о логичности.
Давайте для примера возьмем квартиру. Бывают квартиры, которые показывают на рекламных плакатах, с четким разделением — зона работы, зона отдыха, зона приема гостей. А бывают малогабаритные квартиры, где кухонную плиту могут впихнуть между диваном и письменным столом, поскольку больше никуда не лезла. Понятно, что это дань функциональным требованиям, но в результате именно инженерной красоты в этом нет.
Вот внутренности современных смартфонов именно таковы. Явно показывают, что все пытались как попало утрамбовать в наименьший объем, забив на любую логичность. Понятно, что это дань необходимости, да и следствие перфоманса Джобса с киданием смартфона в воду. Но в результате именно инженерной эстетики в этом нет. И те, кто думает иначе, просто не понимают, что такое инженерная эстетика.
Во вчерашней новости есть табличка, за год Xiaomi сократила отставание от Apple вдвое, стремительно наращивая продажи, тогда как Apple топчется на месте.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Так доросли. Выдвижная камера — отличное решение. Разумеется, в сочетании с отказом от дурного FaceID и подэкранным дактилоскопом.
Ответ Zergen на комментарий
Тут главное вовремя остановиться. Конечно, может быть, я просто старомоден, но я не готов принять, что людям больше не надо помнить, что 2x2=4, ибо есть калькуляторы, и не надо помнить, что «корова», а не «карова», ибо есть проверка орфографии, не надо помнить, что Земля вращается вокруг Солнца, ибо на Вики написано, ну и так далее.
Какие-то элементарные вещи все-таки надо знать. А дальше
элементарных вещей школа особенно и не уходит. Те же стихи учат не ради самого текста, а для тренировки памяти, что тоже полезно.
Когда в ВУЗе людей заставляют зубрить справочники, а не учат ими пользоваться — это уже, конечно, другая ситуация.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Может быть, вы даже ткнете пальцем, где я такое говорил?
Я знаю, что Северная Корея — тоталитарное государство с цензурой и т.д., и я не хотел бы жить при аналогичном строе, даже если бы это было самое развитое и обеспеченное государство на планете.
Я знаю и то, что это довольно бедная страна.
Но при этом эта новость указывает на то, что распространяемая в наших СМИ информация преувеличивает, насколько там все плохо. И вот это я тоже не могу не отметить.
И меня это огорчает. Мы ругаем КНДР за то, что их власти блокируют доступ к мировой информации и врут своим гражданам, что их страна — самая процветающая. Но если наши источники нам тоже врут, чем мы лучше?
При этом, повторяю, я никак не утверждаю, что в КНДР все хорошо, и, тем более, совсем не хочу жить при тоталитарном режиме. Я о другом.
Ну и я, например, не вижу смысла оплачивать две симки.
И тут выясняется, что 8% населения вполне могут позволить себе смартфоны от 800 долларов чисто для поиграть. Я бы сказал, что это не «лишь», а «целых».
Но в принципе идея «ездить на такси до метро» (именно так я понял новость) мне почему-то кажется дикой. Не знаю, почему, но трудно мне ее принять :)
Ответ Азамат Хусаинов на комментарий
Особенно в сочетании с картинкой.
Понятно, что на самом деле речь идет об автоматизации обзвона должников с напоминанием о просроченных платежах. Тех, кто, может быть, просто забыл.
Но сразу представляются боевые дроны, готовые пытать и расстреливать провинившихся без жалости и угрызений совести. Видимо, об этом говорит и фраза