Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Такая же полная хрень, когда смартфон себестоимостью 300$ продается за 1000$. Просто обе эти хрени обусловлены тем, что цену определяет рынок. И цену лицензий Квалкомма рынок определяет точно так же.
Если бы производители сочли, что Квалкомм за лицензии на 4G хочет необоснованно много, они бы притормозили со внедрением 4G и выпускали больше 3G аппаратов. И Квалкомму пришлось бы цены снизить. Раз аппараты с лицензиями по предложенной Квалкоммом схеме пошли — значит, рынок принял предложенную цену.
Так что вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Нельзя одновременно ругать жадность Квалкомма и хвалить жадность Apple, механизмы в обоих случаях одни и те же.
Ответ sobolevalexey27 на комментарий
Люди, включающие мозги, знают, что такое финансовая пирамида. И что от них надо держаться подальше.
Ответ pal+666 на комментарий
Возвращайтесь, когда научитесь себя вести. Отвечать по существу подобному хамлу — ниже моего достоинства.
Если сопоставить это с тем, какими отчаянными мерами Маск пытается изобразить в отчетах прибыль и как отчаянно пытается нарастить производство, со слухами про отзывы предзаказов… возможно, среди акционеров действительно растет неудовлетворенность результатами деятельности компании и желание сменить Маска.
А тогда выкуп компании может быть вынужденной мерой и единственным способом сохранить над ней контроль.
Это я к тому, что на старые прошивки откатываются не от хорошей жизни, а потому, что в новых обнаруживаются проблемы. Запрещать этот путь решения проблем — мягко говоря, глупо.
Теперь придется не спешить с обновлениями, а выжидать пару месяцев, чтобы шишки — если есть — набили другие. Ну и надеяться, что Гугл заставят отменить эту дурь в 10 версии, как было с ограничениями доступа к карте памяти.
В Андроиде все удобно — листание свайпами влево-вправо, а выход на предыдущий уровень — кнопкой назад. В iOS, насколько я знаю, это свайпы «от центра» и «от края», и вот это уже очень неудобно, поскольку легко сделать не тот свайп. Я уже сейчас в Андроиде при вертикальном скроллинге иногда нечаянно цепляю и вытягиваю верхнюю шторку. Это и есть перегружнность жеста: нельзя на один жест возлагать разные функции в разных местах экрана. Возможно, конечно, это лично я неуклюжий, но лично мне неудобно.
В очередной раз выручает главное достоинство Андроида — выбор. На Пикселах свет клином не сошелся, и, полагаю, аппараты с кнопками исчезнут еще не скоро.
Ну а про «Apple принесла революционно интуитивный интерфейс, понятный даже домохозяйкам», главным достоинством которого являются «инструкции на всех языках и видеоуроки на Ютубе», без которых фиг отгадаешь, как пользоваться… спасибо, посмеялся.
Впрочем, когда-то, первый раз взяв в руки сенсорный гаджет, я ОЧЕНЬ долго гадал, как на нем делается то, что на Винде делается правой кнопкой — вызов меню дополнительных функций объекта. Оказалось — долгое нажатие. Признаюсь, я, профессиональный компьютерщик, так и не догадался, мне рассказали. И — интуитивность.
Исключение — только Айфоны, существование которых стоит просто игнорировать. Так что, ИМХО, цель вполне достигнута. И я весьма благодарен ЕС за эту стандартизацию.
А по сути — зависит от игр, в которые хочет играть конкретный игрок, и уровня его требований к качеству. Кому-то только косынка нужна, и для него любая система игровая, а кто-то хочет самые требовательные хиты на ультра настройках со 100500 FPS. И, кстати, как я понимаю, в последнем случае игровых ноутбуков не бывает вообще.
Даже при том, что я считаю, что законы и решения суда должны исполняться, если уж приняты… но действия РКН по их исполнению выглядят очень грубо и топорно.
Ответ Berkof на комментарий
Какой урон с подлодки вы собираетесь причинять тоннелю, проходящему в десятках метров под дном?
Ответ AndreyZ на комментарий
Болели за ее успехи, пока думали, что у нее есть шанс. Но уже несколько лет, как о ней никто не вспоминает, поскольку ясно, что она загнулась.
Сделать российскую ОС гарантированно без закладок — это правильная и хорошая идея. Но такую ОС надо делать на основе Андроида, поскольку незачем отказываться от совместимости с мировым индустриальным стандартом. И, поскольку Андроид опенсорс, его без проблем можно проверить и доработать до российских требований, как было сделано со упоминавшимся выше Линуксом.
А если кто-то покупает давно загнувшийся никому не нужный продукт (соответственно, вероятно, покупает за копейки), а потом выбивает под него многомиллиардный госзаказ, когда есть более подходящая альтернатива — это действительно весьма и весьма попахивает распилом. И вредительством, поскольку в результате госструктуры окажутся с несовместимой ни с чем системой без софта.