Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Другое дело, что после этого непонятно, почему бы и материнку не взять MicroATX — во-первых, они обычно дешевле ITX, во-вторых, будет еще три слота x1, которые будут в том самом отступе для охлаждения видеокарты, но если вдруг понадобится какой-нибудь допконтроллер — их можно будет использовать.
Идея ITX именно в том, чтобы в предельно компактном корпусе его собирать.
Ответ Rick Hardest на комментарий
И я на своем ПК использую десятку и XP. XP в виртуальной машине. Ни проблем с драйверами под современное железо, ни необходимости в перезагрузке, чтобы запустить что-то в XP. Намного удобнее.
Впрочем, еще вопрос — есть ли аналогичные нормы за границей. Если нет, то претензии по импортному товару по ЗоПП можно предъявить импортеру, но он максимум сможет вернуть деньги, а исправить недостаток — все равно вряд ли.
В течение гарантийного срока производитель несет ответственность за свои ошибки. И будет исправлять поломки, которые возникли из-за дефектов, а не по вашей вине.
А вот по окончании гарантийного срока ЛЮБОЙ ремонт уже за ваш счет, даже и связанный с дефектами. Если была трещина в коленвале, но гарантийный срок машина отбегала, а вал лопнул уже после — ремонт будет за ваш счет. И то же самое относится к поломкам не из-за случайных дефектов, а из-за конструктивных просчетов.
Производитель гарантирует работоспособность в течение заявленного срока. Дальше вся эксплуатация — уже на ваш страх и риск. Никто вам пользоваться не запрещает, но и поддерживать не обязуется. Если модель с производства не снята и запчасти есть — починят, но за ваш счет. А могут и снять с производства, тогда вообще ваши проблемы, как чинить.
Отзывные кампании для снятых с гарантии продуктов проводят разве что в критических случаях, угрожающих жизни и здоровью, что в автомобилях встречается нередко, а вот в софте редкость. Но примеры есть — не так давно Майкрософт выпускал в виде исключения заплатку для давно уже не поддерживаемой XP, чтобы остановить эпидемию WannaCry, поскольку ситуация близилась к катастрофической.
Зато вот здесь на официальном форуме MS человек задал вопрос про семерку, и ему прямо сказали — RTL лицензия FOREVER. Срок поддержки обновлений конечный, но продолжать пользоваться системой можно и дальше — столько, сколько захотите. И даже, по идее, переустанавливать на другие компьютеры — при условии, что одновременно одна лицензия установлена только на одной системе. Я не знаю, сработает ли физически активация на новой системе, если Майкрософт отключит серверы активации семерки, но юридического запрета продолжать вечно использовать и переустанавливать коробочную версию системы я нигде не нашел.
В другой теме сказали, что OEM лицензии действуют столько, сколько проработает железо.
Ответ Amateur на комментарий
Телефоном вы тоже не пользуетесь? Нормальный человек каждый раз лично ездит, чтобы в реале общаться с людьми на другом конце планеты?
Ответ Amateur на комментарий
А, все-таки пользуетесь. Ну в таком случае соцсети — это еще одно средство коммуникации. Сидеть в соцсетях постоянно незачем, для меня это просто мессенджер с определенными достоинствами перед другими.
Например, это поиск, в соцсети зачастую можно найти нужного человека просто по ФИО, если у вас нет его контактной информации. Телефон или e-mail вы по ФИО не угадаете.
Ответ ragnaroek на комментарий
Серфинг — повседневная задача, а в том, что человек хочет носить с собой ОДНО устройство, нет ничего нищебродского. Смартфон потому и интегрирует в себя функции телефона, медиаплеера, браузера, фотокамеры и т.д., что люди не хотят ходить, навесив на себя десяток гаджетов, как на елку.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Не хотели более компактный девайс. Хотели больший (в разложенном состоянии экран) в тех же габаритах по длине и ширине. За счет толщины, которая до 3-5 сантиметров проблемы не составит.
Поэтому, если сейчас брать устройство — разумеется, я возьму с минимальными рамками и с самым большим экраном. Но вот если есть устройство прошлого-позапрошлого поколения — разница еще не столь велика, чтобы оправдать замену.
Ну и уж во всяком случае, явно не такова, чтобы назвать устройство «неюзабельным».
Но вот в скором будущем планшет положить смогу. Благодаря той революции, что мы сейчас видим в новости.
И речь не о том, чтобы сделать «лопаты» меньше, а о том, чтобы в тех же габаритах «лопат» сделать намного больший экран.
Но при этом этот риск настолько мизерен, что не повод отказываться что от бензиновых авто, что от электро.
Но уже предвижу новое SMS-мошенничество «вам пришел перевод из Самсунг Pay, перейдите по этому адресу и введите реквезиты карты». И поэтому я поостерегусь переходить по любым адресам, которые пришли в SMS, а тем более что-то там вводить.
Между тем, насколько я знаю, в Сбербанке можно сделать перевод клиенту по номеру телефона, и деньги придут на карту, к которой привязан телефон, безо всяких танцев с СМС. И, по-моему, Сбербанк не единственный такой.