Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ answer396964120 на комментарий
Потому что нормы языка определяются сложившейся традицией. Верен тот вариант, который ощущают интуитивно верным образованные носители языка. И это — безусловно «на». Без вариантов.
А правила языка лишь пытаются найти и формализовать закономерности в сложившейся традиции, не наоборот. Именно поэтому они изобилуют исключениями.
Так, например, говорят «на Ямайку» и «в Японию», хотя и то, и другое — островные государства.
Попыткам же искусственно изменить традиционную норму, изломать естественное развитие языка, нужно противостоять.
Ответ SPeaker99 на комментарий
Во-первых, компакты всегда будут на ступеньку ниже флагманов. Поскольку топовый процессор и потребляет хорошо, а в компакте не разместить ни охлаждение, ни батарею, чтобы обеспечить ему хорошую автономность.
Во-вторых, топовые компакты и не нужны. Если вы собираетесь активно работать с приложениями, в первую очередь вам нужен большой экран. Если же вам нужна только звонилка, мощная начинка ни к чему.
Я вполне могу понять желание иметь компакт с лучшей камерой или хорошим звуком, но флагманский процессор компакту незачем.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Заметим, что на iOS последние годы SE тоже делался для галочки. Из старых комплектующих, со старым дизайном, без поддержки «технологий», которые Apple на тот момент позиционировала как свои главные достижения, вроде 3D Touch.
Ответ Narzan на комментарий
Поршень в автомобильном двигателе нарабатывает сотни миллионов циклов до капремонта при существенно больших нагрузках. Хватит уже фантазировать про ненадежность механики.
Ответ PersonaGrata на комментарий
В панелях, о которых идет речь, жидких кристаллов не будет. ВООБЩЕ. Но матчасть — не ваш конек, да.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Господи, как же вы стремительно деградируете. Несколько лет назад, в начале нашего общения, вы были умным и ловким оппонентом, владеющим матчастью, и переспорить вас было совсем не просто. Потом скатились до тупых оскорблений и поддакиваний. А сейчас уже не можете даже прочесть и понять прочитанное.
Я несколько раз повторил, что Windows, Linux и Mac OS — пригодные для работы системы. Как потому, что они клавиатурно-мышечные, так и потому, что на них можно запускать весь массив Windows-софта. На Linux есть Wine, либо на любой из систем можно поднять виртуальную машину с Windows, к которым на Маке относится Parallels, благо из-за лежащей в основе x86 проблем с производительностью не будет.
А негодная для работы система — iOS. Как из-за того, что тач на маленьком экране для работы не годится, так и потому, что там есть далеко не все, а то, что есть — обычно урезано в сравнении с десктопными аналогами. iOS изначально проектировалась как система для потребления контента, а не для работы.
Tl;dr: на Макбуке через Parallels я нужный мне пакет запущу, на iOS — нет, поскольку там Parallels нет и быть не может. Поэтому (и не только поэтому) MacOS — не плохо, а вот iOS — плохо. Так понятно?
Ответ GoNG на комментарий
Второй вариант. В течение пяти попыток его можно разблокировать «нужной рожей» без всякого кода, потом — кодом. Полной блокировки не происходит.
Ответ GoNG на комментарий
Насколько я знаю, он не разблокируется, если глаза закрыты. Нужно, чтобы пользователь смотрел, и смотрел именно в аппарат.
Но безопасность все равно никудышная. Запросто можно сунуть человеку под нос его телефон и так или иначе спровоцировать бросить взгляд.
Ну а для полиции это вообще не проблема. Как я понимаю, закон разрешает полицейским фотографировать задержанных и заставлять их при этом не прятать лицо, а смотреть в камеру. Полагаю, они точно так же имеют право заставить его посмотреть в Face ID его смартфона. А говорить ему при этом ничего не требуется, так что пятая поправка ему не поможет.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Нет, разумные — это те, кто предпочитает пластиковую баночку икры хрустальному ведру дерьма.
Ответ VDX на комментарий
А вы ожидали, что на iPad можно поставить Windows? Как минимум, там не x86, поэтому будет в лучшем случае эмуляция с лютыми тормозами. Кажется, умельцы запускали Win95 под DosBox, но как-то серьезно работать под этим уже нельзя.
Так что да, если нужного вам софта нативно под iOS нет, то берите x86 устройство с Windows. Можно с Linux, ибо есть Wine, или MacOS с Parallels. Но iOS не подойдет.
Для обучения журналистов есть факультеты университетов, где учат целых пять лет. Это профессия, как и любая другая. А для репортажей по конкретной тематике нужно еще и очень хорошо разбираться в конкретной матчасти.
Но сейчас ведь как… я купил фотоаппарат — я уже фотограф, и все завалено фотографиями «мой обед». Я научился нажатием трех кнопок собирать Hello World из шаблонов — я уже программист, и Гугл Плей полнится подобными недоподелками. Я купил смартфон — я уже блогер…
И глядя, например, на любительские обзоры смартфонов, плакать хочется — сравнивая хотя бы с обзорами здесь, на IXBT. С точными инструментальными замерами в калиброванном окружении, с автоматическими тестовыми скриптами… а теперь тест скорости проводят запуском вручную и замерами на глазок. И так во всем.
Ответ 3JIbIDEHb на комментарий
Так я ровно то же самое сказал. Жизненный цикл XP кончается непосредственно сейчас с массовым отказом от поддержки XP в актуальном софте. А Семерка проживет еще лет пять-семь, может, и десять.
Так что еще годы на Семерке сидеть можно. Но в будущем, пока отдаленном, ей все же придет конец.
А в сегменте для разумных людей был и останется пластик. Не имеющий проблем с антеннами, приятный на ощупь, практичный и технологичный.
Ответ bigis на комментарий
Очевидно, нет. Только до тех пор, пока в очередных новых версиях софта не начнут массово отказываться от поддержки семерки.
Уже давно софт не поддерживает 2000, и как раз сейчас эту фазу «отключения» проходит XP. Семерка отлично проживет еще лет пять-семь, может, и десять. Но говорить «форева» — глупо.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Множество людей испытывает проблемы с невовремя разрядившимся смартфоном. В особенности с Айфонами.
Или вам не понравилось, что я смартфон телефоном назвал? Так смартфоны — подкласс класса телефонов, и называть смартфон телефоном вполне корректно.
Ответ PersonaGrata на комментарий
В аННалы. А то сейчас вы спровоцируете очередную волну глупых шуток на тему вашего опыта с занесением чего не надо в аналы.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Опять вы в своей глупости даже не прочитали/не поняли, о чем разговор.
Первый комментатор сказал, что, по его мнению, большая память в гаджетах в эпоху облаков не нужна. Второй ответил, что нужна, поскольку в роуминге он предпочитает не тратить трафик на работу со своим 90 Гб архивом.
И тут вылезли вы со своим «сделать доступно офлайн». И как 90 Гб можно сделать доступным офлайн на устройстве с 64 Гб памяти, а то и с 16 Гб? Речь была не о том, как сделать контент доступным офлайн — это все и без вас прекрасно знают — а о том, что для этого нужна память в гаджете. А вы опять ничего не поняли и сели в лужу.