Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ VadG на комментарий
Когда и если анализ сделают в смартфонах, да еще так, чтобы им было удобно пользоваться — сравним, почему нет. Кстати говоря, в «Автостопом по Галактике» была система, которая по снятым с человека микрочешуйкам отмершей кожи делала мгновенный анализ ДНК для идентификации. И я бы хотел такую биометрию, потому что верю в ее большую надежность :) Но это пока фантастика.
Речь идет о двух соперничающих технологиях решения одной задачи, зачем увиливать от их сравнения?
Ответ VadG на комментарий
Я сказал, что считаю дактилоскоп более надежным. Вы грубо обвинили меня в незнании матчасти. Когда я объяснил свои аргументы — стали увиливать, что их нельзя сравнивать. Почему?
У OLED и IPS тоже совсем разные технологии, но их вполне сравнивают. И SSD с HDD сравнивают. К решению одной задачи вполне могут быть разные подходы, но результат сравнению вполне поддается.
И для систем идентификации критериев два — надежность и удобство использования. Вот с этих точек зрения их вполне можно обсуждать и сравнивать.
Ответ VadG на комментарий
Любой из Galaxy Edge, три года уже серии.
Ответ VadG на комментарий
Просто выкрутили на максимум, в результате у Айфона результаты выгорания появляются уже через 17 часов.
Ответ VadG на комментарий
Давайте, не стесняйтесь :) Посрамите уж незнающего матчасть, пока у вас слабо получается :)
Если вы намекаете на голос — то опять мимо. Орать на телефон каждый раз, когда хочется его разблокировать — еще хуже, чем коснуться. А вот как смарт сможет узнать, что на него посмотрели — не трогали, ни слова не сказали, только глянули — без камер, мне и правда очень интересно.
А почему нет? Это вполне аргумент в пользу большей надежности этого метода идентификации.
> Ага, но сначала отобрать у него смартфон, заставить моргнуть и т.д.
Да, я уже говорил. В толпе карманник вытягивает у человека из кармана смартфон, отходит на пару шагов, говорит «Эй, парень, твой аппарат?» — бросает взгляд — «Да, мой, откуда он у вас?» — «Отлично, разблокировался, прощай!» И жулик исчезает в толпе.
Другой сценарий — жена, решившая почитать переписку мужа, тоже может применить аналогичный трюк.
Спровоцировать человека приложить палец во всех этих сценариях сложнее, чем заставить бросить взгляд.
> Особенно полицейским.
Я говорю не о полицейских, а о бытовых ситуациях. Не передергивайте.
> Как я уже говорил, технологии разные и способы взлома у них разные поэтому сравнивать их не совсем корректно.
Технологии разные, но задача у них одна — предотвращение несанкционированного использования. Сравнивать их надежность можно вполне.
И вы так активно обвиняете меня в незнании матчасти — дайте же ваши аргументы в пользу того, что Face ID надежнее. Я свои привел, не хотите — не соглашайтесь. Мне они представляются, скажем так, убедительными аргументами в пользу точки зрения, позволяющими принять ее в качестве рабочей гипотезы при отстутствии 100% доказательств. А чем вы поддержите вашу точку зрения?
Смысл складного планшета — в том, чтобы в сложенном состоянии его можно было убрать в карман. 9" в карман уже все равно не влезут. А если брать сумку — то туда и 13" поместятся.
Так что лучше 9", складывающиеся в 6".
Ответ MrTO на комментарий
С чего бы передумывать? Пусть все подряд делают, все равно ругали и будем ругать. И, к счастью, аппаратов без вырезов у всех производителей немало.
А в скором времени нас ждет распространение подэкранных дасктилоскопов, и, надеюсь, выдвижных камер, с которыми необходимость в вырезах отпадет.
Ответ Фывапролд на комментарий
А зачем пишете?
Конечно, среди поклонников Apple немало неадекватов. Но трудно себе представить логику людей, которые в прошлом году прошли мимо iPhone X со всей его аурой юбилейности, а в этом году вдруг бросятся покупать XS, который отличается только циферками давно избыточной производительности, и при этом намного дороже.
Ну если вдруг XS так нравится — чего было в прошлом году X не купить? А если в прошлом году X куплен — зачем его на XS менять? Откуда в этом году взяться большим продажам новых моделей, которые не предложили НИЧЕГО интереснее прошлогодних?
В общем, повторяю, не буду зарекаться. Может и продадут. Но для меня это будет подтверждением окончательной неадекватности тех, на чьих покупках будут сделаны эти рекордные продажи.
При использовании подэкранного дактилоскопа камера нужна только для селфи и видеозвонков, ее можно сделать убираемой и получить полностью безрамочный аппарат.
Пока роботы в принципе бесконечно далеки от «понимания». Чего бы то ни было. А люди, делающие роботов, далеки от понимания того, что такое «понимание». И как вообще от умения делать механически исполняющий программу автомат перейти к «сознанию» и «пониманию».