Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ VadG на комментарий
Ну, в принципе, запросто может. Отдать на тестирование образец до начала продаж под NDA.
Ответ Ocean777 на комментарий
Бред. Как подсказывает Капитан Очевидность, если Win10 тормозит на 850 сильнее, чем на Атоме — то и сам 850 тормознее. Пусть даже виной тому эмуляция.
Ответ nogra на комментарий
А зачем это? Запуск x86 софта на ARM — естественный сценарий, поскольку весь Win-софт сейчас x86. И если ARM, пусть по вине эмуляции, существенно отстает на x86-софте от x86 — то это отставание в задаче, соответствующей реальной. А вот запускать на x86 ARM-софт на практике мало кому надо.
Я понимаю, что вам хочется поставить ARM в честные условия, но уже сама ситуация несимметрична. ARM хочет влезть в сегмент, занятый Интелом. И ARM надо суметь побить Интел без скидок по правилам этого сегмента.
Ответ kent160 на комментарий
Я думаю, проблема не в лицензионных ограничениях, а в чрезвычайной сложности декодирования x86 кода. С его кучей режимов, префиксами, неортогональностью и т.д. Даже для ARM, который существенно проще, большинство производителей лицензирует ядро, собственное делают единицы. А для x86 Интел ядро не лицензирует (и вот это его антимонопольщики делать не заставят), а стать с нуля успешным конкурентом Интелу в 86 ядрах… как минимум, будет чудовищно дорого и долго, и вряд ли окупит вложения.
Ответ GramKL на комментарий
С чего вдруг? А если через N лет сделают нейроинтерфейс, который позволит вообразить картину и сразу сохранить ее прямо из мозга, она не будет картиной?
ИМХО, критерием для произведение искусства является не то, что его делали руками с помощью механических приспособлений. А то, что произведение искусства отражает неформализуемую творческую натуру создателя, а не результат работы алгоритма. Вот график синуса картиной не будет, и не важно, сгенерируете вы его компьютером или карандашом на бумаге нарисуете.
И с этой точки зрения — не знаю, может ли в принципе быть продукт работы компьютера произведением искусства.
КАЖДОМУ!
Спектрум мог не планироваться как конкурент PC — но PC подешевели в нишу Спектрумов. До уровня, когда они стали доступными для домашней покупки.
Ответ Hell на комментарий
И вы представляете себе, что такое работа с 16 МБ на компьютере, адресующем только 64 Кб? Поверьте программисту, это мучение.
Переход на R800 как раз был единственным шансом, просто было уже поздно. PCшки имели в активе десять лет набора 16-бит софта, включая офисный, признание в этой нише. А MSX имели устаревший 8-битный софт.
Кому-то фронтальная камера нужна практически постоянно (впрочем, сомневаюсь, что таких много: камера нужна или для видеозвонков, или для селфи фото, но ни того, ни другого не делают постоянно и круглосуточно), кому-то — очень эпизодически, а кому-то не нужна совсем.
Поэтому, когда фронтальных камер не было совсем — это плохо. Но когда их теперь навязывают всем, постоянно доступные, за счет ухудшения других характеристик — это также плохо.
Нужны и такие, и другие, и третьи аппараты. Производители ведь делают сотни моделей, но почему-то по некоторым параметрам их разнообразят, а по некоторым они все одинаковые.
Ответ VadG на комментарий
Так вы с самого начала о загибе и говорили. Постоянно про него повторяли, игнорируя мои ответы.
Ответ VadG на комментарий
Да, факты говорят о том, что во всех деталях экран Айфонов совпадает с собственным Самсунговским, а отличия не принципиальны и вполне могут быть объяснены разной настройкой и т.д.
Но перед вашей слепой верой в Apple факты бессильны, вижу. Только зачем было несколько недель назад отрицать, что вы поклонник Apple? Все ведь видно, даже в этой теме.
Ответ me11 на комментарий
Фирмы тут не при чем, фронтальная камера доступна опционально в том смысле, что активируется только тогда, когда нужна, и убрана и не мешает в остальное время. И это вполне объективное свойство, а не какое-то личное пристрастие к брендам.
Ну и никакие функции не отрубались, все есть. Когда нужно.
Ответ PersonaGrata на комментарий
У кого скопировали, у астрономов? Галактика — имя нарицательное.
Да, нарицательные имена могут быть торговыми марками. Но не уследить, что кто-то где-то в огромном мире уже выпускал что-то под таким названием — причем аж тридцать лет назад — вполне понятная ошибка, а не намеренное нарушение.
Другое дело, что аргумент, что «часы — это разные вещи, потому что одни — электронное устройство, а другие — ювелирное изделие» тоже весьма нелеп. Юристы такие юристы :/
Ответ avohaeJ на комментарий
Зачем вы пытаетесь убеждать меня общими словами, когда я привел конкретные цифры? И да, у других компаний доля R&D в стоимости существенно выше, потому что они при сравнимых — или больших — расходах зарабатывают меньше Apple. Например, Гугл тратит на R&D 15% доходов. Но у Apple эта доля 5%, вы и сами посчитали.
И в стоимости Айфона R&D самого Айфона составляет долларов 10. Если посчитать финансирование R&D других проектов, оплачиваемое за счет Айфона (я не знаю, убедит ли покупателей, что цена обоснована, если вы им скажете, что Айфон дорогой, потому что за его счет финансируются другие проекты), то 50$, что и составляет те самые ~5% от ~1000$ цены Айфона. И не больше.
Ну и только ненормальный будет проводить расходы на будущие R&D как прибыль, чтобы платить с них налог на прибыль, а потом уже вкладывать в R&D. Все эти 10 млрд — это в основном как раз исследования по будущим проектам и есть, Айфону столько не надо. И весь этот будущий R&D уже учтен.
Ответ avohaeJ на комментарий
Капитан Очевидность подсказывает, что с меньшей «грязной» прибыли будет заплачено пропорционально меньше налогов, и нулевая чистая прибыль не получится.
Между тем видны уже четыре нормальных пути к безрамочному аппарату:
— слайдер
— аппарат с экраном на «спинке» для использования с задней камерой в селфи-режиме
— камера под экраном
— в конце концов, аппарат вообще без фронтальной камеры
Ну, допустим, четвертый пункт производителям почему-то не нравится, хотя многие давно просят. Третий, допустим, пока не получается, хотя Самсунг обещает уже вот-вот. Но первые два уже даже реализованы в серийных аппаратах! Зачем продолжать уродские дырки и брови?!
Но расходы на R&D вполне документированы, продажи в штуках — тоже, так что поделить одно на другое не проблема. Кстати, в 2007 году, когда вышел первый Айфон, компании хватало всего миллиарда в год, чтобы сделать революционно новый продукт. А в последние годы идут относительно незначительные улучшения, так что вряд ли расходы R&D на смартфон сильно выросли.
Другое дело, что действительно — значительная часть R&D идет на другие проекты (по слухам, в основном автомобиль), и покупатели Айфонов оплачивают R&D этих других проектов. Но считать ли это обоснованной частью цены смартфона с точки зрения покупателей? :)
Но теперь учтите, что далеко не все 10 млрд идут именно на смартфон. Расходы стали резко расти в последние годы с (по слухам) проектом автомобиля, на свою электронику несколько лет назад хватало пары миллиардов. А еще есть расходы на Макбуки, на планшеты, на часы. Значительная часть того, что тратится на сам Айфон, расходуется на процессор (это практически единственная действительно R&D-емкая разработка в Айфоне), но R&D процессора и входит в цену процессора и уже посчитана в цене комплектующих.
Так что именно R&D, потраченного на Айфон, в цене Айфона помимо комплектующих — долларов 10. Хорошо, если долларов 10 наберется.
Если эта оценка вас не устраивает, можете взять заведомо завышенную верхнюю оценку в 50. Даже она — малая доля в разнице между продажной ценой в 1000$+ и суммой комплектующих 300$.
Так что в расходы на логистику, рекламу, собственную жадность я поверить могу. Но то, что наценка оправдана R&D — это сказка.
Убедил?
Ответ Victor Mironov на комментарий
У ноутбуков экраны быстро превращаются в мутную исцарапку? Нет, потому что экран вполне защищен, если устройство сложено экраном внутрь. Проблема исцарапок появилась только у смартфонов-моноблоков, которые лежат в кармане экраном наружу.
И я это объяснял уже раз десять. Не надоело?