Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я не противопоставляю корпус из красного дерева обычному серому ящику. Я говорю о том, что в корпусе красного дерева можно собрать любое железо и поставить на него любую ОС.
В корпусе красного дерева можно собрать систему и на Атоме, и на Core i7, и поставить на нее и Windows, и Linux… да хоть DOS.
Даже те программные комплексы, которые портированы под Айпад, менее функциональны (и уж наверняка не поддерживают плагины) и/или являются только клиентами к полноценному приложению, работающему в облаке или на десктопе. Даже в банальном офисе на Айпаде нет поддержки VBA.
Но речь не только о больших комплексах, есть множество маленьких и зачастую самописных утилит. Например, для фотографов/художников ученые в каком-нибудь институте изобрели новый фильтр, новый математический алгоритм. Эталонная реализация этого алгоритма будет либо win-утилитой, если авторы не хотят раскрывать исходник, либо исходником под Linux, если они за open source. В последнем случае они же или кто-нибудь еще сделают и сборку под Windows. Под Windows, Linux и Mac OS запустить эту новую разработку можно будет без труда (под Mac OS — или на основе Linux-исходников, поскольку это все *nix, или Win-версию в Parallels). Под iOS никто собирать и не почешется, пользователям iOS придется ждать годы, пока алгоритм не станет достаточно общепринятым, чтобы его встроили как стандартный фильтр в один из пакетов.
Впрочем, главная проблема не в этом, а в идейных основах iOS, которая изначально затачивалась не как основа для универсальной машины, а как основа для медиаплеера с узкой функциональностью. Ну и аппаратно пальцевый интерфейс не годится для работы, палец слишком толстый и неточный, а владельцев стилусов на iOS слишком мало, чтобы ради них заморачивались.
В общем, у Айпада много фундаментальных и вряд ли преодолимых проблем.
Если уж Apple так хочется задействовать мощь своего процессора, пусть поставят его в Макбуки и договорятся с Майкрософт, чтобы на ARM Макбуках в Параллелз можно было запускать Windows on ARM. Это будет действительно мощное, а, главное, жизнеспособное сочетание.
Впрочем, отсутствие софта — не единственная проблема Айпада.
А вот Air и Мини — вполне рабочие машины.
Это было в те трудные годы, когда соотношение Андроида к iOS было 20% — 80%, и была большая опасность, что iOS станет доминирующей системой и/или остальные начнут копировать их модель, и «пользователь не хозяин своему устройству» станет нормой.
К счастью, эту войну Андроид выиграл, iOS агонизирует, и побежденного врага даже пинать не очень хочется. Но в самые трудные годы лидером Андроида в борьбе с iOS был именно Самсунг.
А вот вы даже не понимаете, как палитесь, например, пытаясь как бы между делом в разговор о сумках ввернуть «кстати, а у меня вот такая Gucci». Дело в том, что действительно обеспеченный человек о своей сумке вообще лишний раз не думает. Понадобилась сумка — купил — лишний раз о себе не напоминает, не натирает, все, что нужно, влезает, и ладно. У него другие приоритеты. И он достаточно уверен в себе, чтобы не нуждаться в пускании пыли в глаза окружающим.
А у вас именно клинический случай демонстративного потребления. И если человек испытывает потребность постоянно напоминать окружающим, что он не нищий — это признак определенных комплексов. Скорее всего, один из трех случаев:
1. на самом деле нищий, купивший ОДНУ дорогую вещь, и еще больше обрушивший свой уровень жизни в целом. Но думающий, что дорогой автомобиль или смартфон сделает его элитой, даже если с доширака пришлось перейти на траву у подъезда. Кстати, именно ЭТОТ типаж называется нищебродом. А не тот, кто в целом небогат, но разумно живет по средствам.
2. Недавно из грязи в князи и сам еще не может осознать и до конца поверить во внезапно случившееся чудо.
3. Школьник, у которого нет еще никаких собственных достижений, которыми можно было бы гордиться, а инстинкты заставляют пытаться лезть вверх по социальной иерархии, что воплощается в попытках понтоваться заработком родителей. Не зря популярность Айфонов в США у подростков намного выше, чем в среднем. Обычно это проходит с появлением первых реальных собственных достижений. Но у некоторых не проходит… или просто достижений нет.
Выбирайте сами, кем вам быть менее противно. Впрочем, вас тут подозревают в еще более клиническом варианте первого случая: нищий, не сумевший купить НИ ОДНОЙ дорогой вещи, и пытающийся хвастаться фотографиями из Интернета. Фото сумки явно с сайта магазина намекает.
Я ж не зря называю вас жалким неудачником. Это не попытка оскорбить, а констатация факта, вы своими попытками кичиться выдали себя с головой.
А если вы прочитаете следующий абзац о демонстративном потреблении, получите не только шах, но и мат:
Ответ sur на комментарий
Ну и хорошо, не всем нужен флагман с 845 снапом и соответствующей ценой. Но при этом выдвижная камера — это очень удачное решение, и хорошо, что оно не осталось эксклюзивом флагманов, а спускается в средний класс.
Весьма удивительно, что никому не известная компания сумела обскакать и Самсунг, и Huawei, и других лидеров… но лидеры скоро подтянутся.
А через 2-3 года и отстающие — Apple.
В сумке я при необходимости беру ноутбук — устройство для выездной, но стационарной работы. Приезжаю, достаю, разворачиваю, работаю. А мобильный помощник должен быть всегда под рукой. Что не мешает желать в нем экран как можно больше.
КОПИРОВАНИЕ ДИЗАЙНА ГДЕ?
Вы сказали: A и B. Дали пруф на A. У вас попросили на B. Вы пять раз повторили, что уже давали, потом опять дали пруф на A. А на ВТОРОЙ ваш тезис где?
А для того, чтобы повредить органы, перегрузка нужна существенно больше. Я уже говорил, что 20g — норма для катапульт. 50-70g все еще считается безопасным уровнем (сломать руки-ноги можно, особенно при неудачной позе, или повредить позвоночник, но риск смертельного исхода невелик). И та же Википедия утверждает, что рекорд, после которого человек остался жив — 214g. На автогонках при ударе автомобиля о стену. Причем он травмировал позвоночник, полтора года лечился, но потом даже вернулся в автоспорт.