Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chipi на комментарий
Звучит как «микроскоп отлично подходит для забивания гвоздей, и нет никаких заморочек с тем, чтобы брать молоток».
Использование быстрой памяти для контента, к скорости памяти нечувствительного — это именно забивание гвоздей микроскопами. У людей на NAS для медиатеки даже HDD стоят, и никакой нехватки скорости нет. Все равно воспроизведение привязано к, собственно, скорости воспроизведения, а запись упирается в скорость сети.
Поэтому установка больших объемов дешевой и медленной памяти под медиатеку — это не «заморочки», а разумный выбор подходящего инструмента под конкретную цель.
Ответ Chipi на комментарий
При бэкапе со смарта на сервер (даже ежедневном) память смарта работает на ЧТЕНИЕ. А изнашивается она от ЗАПИСИ, в режиме чтения можете бэкапить хоть ежеминутно.
Ответ hubble на комментарий
Осталось понять, как вы ДВЕ КАРТОЧКИ засунете в ОДИН смартфон с ОДНИМ слотом для карты.
В подобных случаях ценник именно за объем в одном слоте.
Так что, полагаю, если конкретное приложение просит 2 Гб — это именно его автор прописал в его параметрах такие требования.
Ответ VadG на комментарий
Вот именно, сделать, как минимум, монобровь + бороду, как у всех остальных, вплоть до Пикселя, Самсунг вполне мог. Но ни одной такой модели у него я не знаю. Совершенно ясно, что не хочет. Почему не хочет, насколько это разумно, как это повлияло на продажи — это уже к делу не относится.
Ответ VadG на комментарий
Я уже несколько раз объяснил — купила готовым гибкий экран, не вмешиваясь в технологию его производства, потом согнула (и вырез сделала). Точнее, вероятно, загиб делался на сборочном предприятии — у Фоксконна. Для того, чтобы согнуть гибкое, особые технологии уже не нужны.
А вся ваша теория о том, что там есть уникальная технологии, построена исключительно на предположении, что Самсунг тоже хотел, но не смог. Предположении, для которого у вас нет никаких доказательств, только какая-то неубедительная болтовня, заявления, что «не верить в это — смешно», и так далее. А между тем, причин тут может быть множество, как нежелание, так и патент на компоновку — компоновку, а не технологию — так и еще что-то. Конечно, уникальная технология — возможное объяснение, но не единственное, и даже далеко не самое вероятное.
И я все это объяснил уже несколько раз, поэтому не вижу смысла дальше ходить кругами. Свою позицию я изложил неоднократно, а ваши теории меня не убеждают. Мне времени жалко, так что я тему покидаю. Можете считать, что я слился, если хотите.
Но условия, предложенные Квалкоммом, и являются равными. Да, с дорогих аппаратов отчисления больше, но это так для всех производителей, не только Apple. А справедливость — понятие нечеткое, и в каждом конкретном случае решать должен суд. И стоит отменить, что несколько судов по этому поводу Квалкомм уже выиграл. Пошел на некоторые уступки, но получил разрешение и дальше применять свою схему расчета роялти.
Но самое главное — если есть основания для претензий к ценам, решение должен принимать СУД. Следует подать иск и дожидаться его решения. А отказываться платить без суда — возмутительнейшее самоуправство.
Дело в том, что модемы других производителей, которые теперь использует Apple, основаны на технологиях Квалкомм. И Apple не шантажирует, а просто пользуется чужим и не платит.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Как делить роялти — внутренний вопрос консорциума разработчиков и покупателей не касается.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Пусть Apple продает Айфоны по 10$. Не согласны? А знаете, почему? Потому что право производителя — ставить любую модель ценообразования. А выбор покупателя — платить или нет.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Ну так почему бы не делать смартфоны без модема? Или ограничиться 3G? Или «премиальный» смартфон без современной связи почему-то не будут брать?
Механизм может быть недостаточно надежным, иметь недостаточно тихий/мягкий ход, может быть недостаточно качественно изготовленным (люфт и т.д.)… но что такое вообще премиальность? Шестеренки, из которых он собран, легированы недостаточным процентом золота?
Чушь.
А пока Квалкомм не «бесится», а просто хочет получить законно свое.
Вообще же ситуация дичайшая. Если покупатели Apple решат, что цена на Айфоны неадекватна, и поэтому начнут забирать Айфоны в магазинах бесплатно, пока суд будет лет десять разбираться, кто прав — это тоже, по мнению Apple, будет нормально?
Хотя я и неверующий, но подобные попытки сделать развлекалочку из серьезной религиозной тематики как раз считал бы оскорблением чувств. А они официально поддерживают… странно мне это.
Ответ PersonaGrata на комментарий
В обсуждении свойств техники принято полагаться на факты — результаты исследований сторонними организациями. Но у вас их заменяют аксиомы, о чем я и говорю.
А ценообразование на Win ARM ноутбуки сейчас совершенно неадекватно.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Вот так. Настоящему фанатику не нужны факты и тесты — он просто ЗНАЕТ. Аксиома заменят факты.