Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Специалист на комментарий
Одинаковый уровень качества, разный уровень жадности.
Ответ hubble на комментарий
Я часто ношу в сумке ноутбук, как-то он ни разу не пытался сам разложиться в сумке, даже намека не было. В кармане паспорт носил, тоже ни разу не пытался раскрыться. С чего бы чему-то книгоподобному вдруг самому раскрываться?
Ответ PersonaGrata на комментарий
Аппарат складывается экраном внутрь, как ноутбук. И ноутбук у меня в сумке ни разу не царапался. Защитные стекла понадобились смартфонам-моноблокам, которые в карман убирают экраном наружу.
И даже с учетом этого, Гугл Плей отстал всего вдвое. Если учесть деньги, идущие мимо Гугла, и деньги, идущие за счет рекламы — не удивлюсь, если Андроид в целом уже значительно обошел iOS по заработку на контенте.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Вы уже не только думать, но и читать разучились? Я черным по белому написал, что статус добросовестного приобретателя именно означает, что человек НЕ преступник — закон к нему претензий иметь не будет.
Ответ PersonaGrata на комментарий
Я не говорил, виновата Apple или нет, я пояснил, в чем суть претензий к ней. А дальше суд разберется. Хотя, если они явно ссылались на нарушенный патент, отмазаться будет сложно. Но это уже не мои проблемы.
Другое дело, что на Союзах она появилась не сразу, а тоже после трагедий.
Во-вторых, претензии связаны не с тем, что купленные компании что-то нарушили до покупки, а с тем, что Apple продолжила использовать нарушающие патент технологии, полученные ею вместе с купленными компаниями. И вот это уже претензия именно к Apple.
Ответ NoName.Man на комментарий
Отличие OEM лицензии от RTL в том и состоит, что при инсталляции она привязывается к компьютеру и установлена на другой быть не может. В отличие от RTL, которую можно переносить сколько угодно при условии деинсталляции со старой машины.
Ответ Berkof на комментарий
Очень просто. Большинство людей берет OEM лицензии, которые раз за разом надо покупать заново, потому что они сгорают со старым компьютером. Большинство вообще покупает готовые системы с предустановленной ОС, а это OEM. Самосборщики сравнительно немногочисленны, но и из них большинство предпочитает покупать OEM ключ, потому что это дешевле (хотя, строго говоря, OEM система на самосборе нарушает EULA). Вечный RTL ключ мало кто берет.
Ответ Anonymoustus на комментарий
Да, именно так. И вы можете менять компоненты, и лицензия остается действительной. Но после этого возникает вопрос — до какого момента компьютер остается «тем же, с которым она была приобретена в комплекте», если в итоге вы поменяете все?
Вот Майкрософт отвечает так: компьютер = материнка. Вы можете менять процессор, память, харды, видеокарту, корпус, OEM лицензия будет действительна. Но с того момента, как вы сменили материнку, компьютер считается другим, и старая OEM лицензия для него уже не годится.
Тут есть оговорка: если вы поменяли материнку с целью ремонта после поломки старой, вы можете позвонить в MS и они вам реактивируют Винду. Я потратил примерно день на попытки понять, относится ли это к моему случаю, и пришел к выводу, что это так, если вы меняете материнку на такую же — а если вы воспользовались поводом сделать апгрейд и поставили новую модель, считается, что вы собрали НОВЫЙ комп, и OEM лицензия на него не распространяется. Конкретно в этом последнем выводе я уже не уверен на 100%, так что можете меня поправить. Я дальше решил, что день моего времени стоит дороже цены Винды, и проще купить RTL ключ и больше никогда не иметь этой проблемы.
RTL отличается как раз тем, что вы можете сколько угодно переактивировать ее на новом железе, собирая раз за разом новый комп. Единственное ограничение — деинсталлируя со старого.
Во-вторых, у RTL ключа есть преимущество в виде неограниченного числа переустановок на новые компьютеры. Когда материнка сгорит в следующий раз, я не буду должен покупать Винду опять — я использую этот же ключ. А учитывая, что MS обещала больше новых версий не делать, а только обновлять и обновлять десятку, RTL ключ на десятку теоретически вообще вечный.
В-третьих, зайти на сайт МС всяко было удобней, чем искать на ebay продавца с положительными отзывами.
Но покупать на сторонних сайтах таким образом мне тревожно. Кто знает, что за ключ продадут.