Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Yurik51 на комментарий
Я подозреваю, что среди налогоплательщиков немало таких, кого волнует только сытная кормушка, а интеллектуальные потребности полностью удовлетворяются омерзительными телешоу «семейные склоки в прямом эфире». Но я рад, что не все еще настолько деградировали, и прогрессивная часть человечества продолжает открывать тайны природы.
Это с общефилософской точки зрения. А с точки зрения конкретной пользы — да, фундаментальные исследования не дают очевидного выхлопа сразу, но без них не станут возможны последующие прикладные. Когда-то Ампер, изучая взаимодействие проводников с током и стрелки компаса, тоже занимался полной ерундой с точки зрения тогдашних обывателей. Но на основании открытых им законов Максвелл сумел написать свои уравнения, из которых вытекало существование электромагнитных волн, Герц придумал, как доказать их существование экспериментально, и у человечества появилось радио. И кто знает, был бы у вас сейчас мобильник, если бы два века назад Ампер не «занимался ерундой».
Ответ МохБыд на комментарий
Как я понимаю, внезапно одновременно вышли из строя все 28 спутников. И он считает, что вероятность одновременного случайного попадания разных предметов в 28 спутников на разных концах орбитального пространства исключительно мала. И вполне правильно считает. А ОДИН предмет настолько большой, чтобы разом смести всю орбиту, мы бы уж как-нибудь заметили :)
Ответ Зелибоба на комментарий
Наоборот. Люди «требуют доработки» — подобные аварии приучат людей ездить по правилам. Например, водителя грузовика смотреть, куда он сдает, а не полагаться на то, что все сами будут от него шарахаться.
А так, вероятно, новая ОС действительно пойдет в интернет вещей. Хваленый компилятор Ark, если действительно окажется крут, возможно, будет влит в основную ветку, заменив в ней родной гугловский. Открытый софт так и развивается — со всего мира разработчики вносят вклад.
Ответ AndreyZ на комментарий
Ну, война и есть продолжение политики. Поэтому для военных использовать технику «вероятного противника» — действительно сомнительное решение. Если у США будет конфликт с Китаем (не прямой, но, допустим, столкнутся на территории третьей страны, как СССР с США в Корее и Вьетнаме), США используют для разведки китайские дроны, и все разведданные будут сливаться Китаю...
Полиции — еще ладно, они с «внутренним врагом» борются, и здесь нет конфликта интересов.
Ответ Andrey Z на комментарий
Вы так пишете, как будто он ее случайно увидел, ехал по автостраде и заметил рекламный плакат. В этом случае нет, поскольку такие просмотры никак не контролируются. А вот если реклама была адресно показана лично ему (причем просмотр рекламы был, по сути, оплатой за некоторый товар или услугу) — то да, почему бы и нет. Оплата традиционными средствами налогами облагается, почему оплата просмотрами рекламы исключается?
И особенно смешно, когда люди начинают ругать такой аппарат за непрактичность. Дескать, бьется легко. Он ведь и порожден стремлением к непрактичности.
Ответ KVV_aka_Vadim14 на комментарий
Ответ TagoMago на комментарий
Приложения для Андроида изначально компилируются в байт-код некой виртуальной машины (родственной Java, но немного отличающейся). В первых версиях этот байт-код исполнялся интерпретатором, но, начиная с пятого Андроида вместо этого используется компилятор, который при инсталляции транслирует этот байт-код в нативный машинный код конкретной системы. Поэтому да, компилятор в каждый дом — он встроен в каждый смартфон на Андроиде.
И, как я понимаю, Ark — это Хуавеевская альтернатива именно этому компилятору, для которой и обещается более эффективный результирующий код. Что получится — посмотрим, раз Хуавей его выкатил в составе пользовательской системы — скоро будут сторонние тесты. В десятки процентов тоже не верится, разве что Хуавей заточил транслятор под особенности своего Кирина.
Ответ abiremkov на комментарий
Спасибо, посмеялся.
Если иностранная компания продает товар французу, она платит с этого налоги во Франции. Если она отдает товар как бы бесплатно, показывая ему рекламу, и получает деньги с рекламодателя, она от налога уходит. С чего вдруг, если в обоих случаях она зарабатывает деньги на французе, просто схемы разные?
1. Менее надежна, поскольку:
1а. Двойники в нашем мире бывают, а вот совпадений отпечатков у разных людей, насколько я знаю, пока что не зарегистрировано. О теоретической вероятности идут споры, чаще всего называют 1 к 64 млрд. И фактически, случаи положительного распознавания чужих лиц для Face ID уже были, и немало, а про срабатывания дактилоскопа на другого человека (не намеренно изготовленный муляж, а именно случайное срабатывание на чужой палец) я тоже не слышал.
1б. Можно нечаянно, бросив взгляд, разблокировать аппарат в нежелательной ситуации. Приложить палец — более контролируемое действие.
2. Не обладает преимуществами в эргономике, поскольку для любой дальнейшей работы аппарат все равно придется брать в руки и тыкать в экран. Распознавание по лицу — прикольная игрушка без реальных преимуществ.
3. Не позволяет избавиться от челки.
Все перечисленное — недостатки, которые были понятны с самого начала. И еще тогда я предрекал, что Apple уйдет от Face ID, но, в силу упрямства компании и нелюбви признавать свои ошибки, будет тянуть до последнего и плестись в хвосте прогресса.
Ответ Midnight Angel на комментарий
В целом вы правы, но конкретной в данной новости речь о БЕТЕ. Для которой наличие ошибок вполне нормально.
Только вот ныне считается, что правда — это плохо. Все стали такие ранимые, что пусть лучше и дальше живут в мире иллюзий, а не травмируют свои чувства реальностью. И новость в этом русле.
Ответ Хун Дзин на комментарий
Тем не менее, ВинФон изначально был обречен, потому что отказался от самых сильных сторон Андроида. Забавное и на удивление нередкое зрелище — очередной wannabe киллер заявляет, что «я разгромлю короля рынка, исправив у него недостатки A, B и C», не понимая, что A, B и C — как раз самые сильные козыри и есть, благодаря которым король и царствует.
Конкретно по Винфону vs Андроид. Козыри Андроида — отсутствие у Гугла контроля за системой. С одной стороны — прямой доступ к файловой системе. С другой — свобода установки на любое железо и кастомизации интерфейса. И Гугл никак не пытается это контролировать, он дает единую платформу, в рамках которой обеспечивается совместимость единого рынка приложений на всем этом зоопарке, предоставляет всем желающим возможность лепить из этой основы что угодно — хоть смартфоны, хоть телевизоры, хоть блоки управления звездолетов — и стрижет с этого купоны.
А Майкрософт ограничила аппаратную платформу чипами Квалкомма, полностью запретила кастомизацию интерфейса (предложив при этом плитки, умудряющиеся одновременно быть уныло-скучными и аляповато-попугайскими), и огородила доступ к системе не меньше iOS. Что ж удивляться, что система не нашла интереса ни производителей (которым нужно разнообразить интерфейсы, чтобы выделяться среди конкурентов), ни среди пользователей.
Я, конечно, понимаю, что у спонсировавших новость компаний как раз рекламная компонента и есть главная — но мне читать противно. Как и всякие новости типа «Айфон спас жизнь человека, попав под кастет хулигана в подворотне и смягчив удар», ведь так важно, что это именно Айфон был.
Ответ GoNG на комментарий
Я эту идею критиковал с самого начала, опираясь на мой опыт работы с тачпадами ноутов с чувствительностью к силе нажатия. Очень неудобно постоянно следить за дозированием усилий.
Потому что, например, то, что Земля круглая — это установленный наукой факт. С этим бесполезно соглашаться или нет, это НА САМОМ ДЕЛЕ так. А вот линия Кармана — это не реально существующий объект, а результат произвольного соглашения между людьми. И поэтому каждый вполне имеет право сказать, что это соглашение ему не нравится, и, будь его воля, он бы провел границу иначе. Что это за граница космоса, если метеоры иногда начинают гореть выше?