Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ lukis на комментарий
Само собой справится. А вот FedEx свою репутацию подорвала очень сильно. Вряд ли стоит связываться с почтой, которая не гарантирует надежную доставку.
Ответ PlayStation на комментарий
Ну что вы, «неплохой бизнес» продает подставки по 1000$ :)
Ответ xt4sy на комментарий
Понимаю, в это хочется верить, раз уж Apple не смогла сделать аналог. Но не переживайте, сделает — уже были новости, что Apple договаривается о поставке гибких экранов. Просто сделает с отставанием на год-два от лидеров, как и с 5G и другими передовыми технологиями.
Во-первых, рынку в любом случае безразлично копошение в маргинальной экосистеме, занимающей единицы процентов, каковой является iOS-MacOS. Мир УЖЕ прошел мимо Apple, актуальная доминирующая экосистема — Windows на столе и Андроид в гаджетах.
Во-вторых, идея единых приложений в принципе неудачная и даже вредная. Майкрософт уже обжегся со своей UWP. Принципы, стоящие за интерфейсами на столе и на гаджете, слишком разные — на гаджете неточный палец требует огромных кнопок, а маленький экран позволяет разместить их совсем немного. Десктоп позволяет сделать намного более «плотный» интерфейс, иметь в крупном профессиональном комплексе под рукой сотни инструментов и несколько окон. А попытки натянуть на десктоп мобильный интерфейс приводят к нерационально использующим площадь огромным кнопкам, от которых пользователи закономерно плюются. Иллюстрацией является вот даже данный сайт IXBT и его новый дизайн. Уж простите меня, команда IXBT.
А чтобы интерфейс был качественным, приложения для этих платформ принципиально важно дизайнить независимо с самого начала. Тогда как инструменты для «легкого портирования» провоцируют разработчиков делать некачественно. И, в конечном счете, качество софта для платформы только падает. Новомодные UWP приложения на десктопе это демонстрируют более чем убедительно.
Ответ xt4sy на комментарий
Пустая болтовня. В приложениях для iOS дыр не сильно меньше, чем для Андроида.
//www.ixbt.com/news/2019/06/21/43-android-35-ios.html
Может быть, сама ОС и более защищенная, Apple прячется за этой отговоркой; но смысл смартфона — в работе с приложениями, и для пользователя будет слабым утешением, если его деньги или данные утекут через дыру в приложении, а не в системе.
Зато пользователи Андроида защищены антивирусами, и по недавнему тесту качественные антивирусы солидных брендов выловили 100% зловредов
//www.ixbt.com/news/2019/03/17/mnimaja-bezopasnost-dve-treti-antivirusov-dlja-android-ne-spravljajutsja-so-svoej-zadachej.html
А под iOS антивирусов нет, поскольку Джобс когда-то велел поддерживать иллюзию, что под iOS они не нужны. Лживую иллюзию мнимой защищенности, тогда как в реальности 35% приложений дырявые.
Вот только практически никто на это не согласится. И от сотовой связи никто не откажется, даже если найдут сомнительной значимости корреляцию. Слишком удобно, чтобы жертвовать этим из-за долей процента роста рисков. Миллионы людей даже от курения и алкоголя не отказываются, хотя там вред вполне доказан и намного существенней.
Ну и постскриптумом — триста лет назад люди болели намного тяжелей и умирали в среднем раньше. Несмотря на, вероятно, действительно меньшее количество техногенных канцерогенных факторов.
Кто «мы»? РФ вполне может запустить и спутник, и лунный аппарат при желании. Но РФ не сомневается в лунной программе США, а потому не нуждается в дорогущей экспедиции, чтобы перепроверять бесспорно установленную истину. А диванные скептики — да, не могут запустить «несколько луноходов» :)
Речь о том, что на высоте низкой орбиты плотность еще достаточно заметна, чтобы существенно тормозить спутники, за несколько лет их орбиты спускаются до высот, где они уже быстро сгорают. Следовательно, трение об атмосферу может приводить и к деградации предметов. А вот там, где летает Луна, сопротивление атмосферы уже настолько незначительно, что Луна летает уже четыре миллиарда лет, и за это время не затормозилась и на Землю не упала :)
И большая часть других вопросов — точно так же, любительские теории. На многие из которых специалисты ответили и разбили эти теории в пух и прах. Но любителям не нравятся эти ответы, и они продолжают сочинять свои любительские теории.
Зато я не знаю ни одного сомнения в лунной миссии от серьезных специалистов. Такого, чтобы претензию к какому-то факту относительно лунной миссии высказал именно человек, профессионально компетентный в области, к которой этот факт относится. Скажем, чтобы вопрос про флаг поднял специалист по поведению материалов в космосе. Не было такого.
Все специалисты по космосу, все космонавты, все профессионалы — все дружно говорят, что имеют массу безусловных подтверждений (например, то, что советские станции следили за полетом, слушали переговоры, и пеленговали их со стороны Луны), и ни одной весомой — в глазах разбирающихся людей — причины для сомнений.
Ну и правительства тоже не сомневались. Хотя для СССР в условиях холодной войны развенчивание американской лжи было бы жизненно важным приоритетом.
Ну и от материалов все сильно зависит — подверженность и перепадам температур, и испарению в вакууме сильно разная. У нейлона срок будет один, у шелка другой, у хлопчатобумажных тканей — вообще третий. Так что флаг продержаться вполне может… ну или, как минимум, флагшток останется :)
А на Луне атмосферы нет. Ни собственной, ни следов земной. И с флагом там не случится ничего, разве что метеорит прицельно в него ударит.
Ответ Гробовщик на комментарий
За 2018 Huawei продал около 200 млн смартфонов, у Квалкомма — как сказано прямо в тексте этой новости — было куплено 50 млн чипов. Следовательно, своих использовано 150 млн. Интересное у вас понимание «большей части».
Причем вполне очевидно, что, как и для любой фаблесс компании, объемы производства зависят вообще не от нее самой, а от партнеров. Да, вполне возможно, что для столь быстро растущей компании, как Хуавей, фабрики не успевают освобождать место от других заказов, чтобы наращивать выпуск в полном требуемом объеме. Но вряд ли это можно ставить Хуавею в вину. Хорошо, что Apple обваливается, закупки компонентов сокращаются — вот для Хуавея место и освободится.
Ответ Глеб Прямосудов на комментарий
Ну в теории и сверхзвуковые винты есть, но вот серийных винтовых сверхзвуковых самолетов я не знаю. А реактивный самолет сверхзвук умеет без особого труда, и в новостях были сообщения об исследованиях в направлении создания новых поколений гражданских сверхзвуковых самолетов.