Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Jin на комментарий
Однако, какая умница раскладка. 5 (G)eneration правильно перевела как 5 (П)околение :)
Ответ xt4sy на комментарий
Нет.
//www.ixbt.com/news/2018/02/13/consumer-reports-apple-homepod-google-home-max-sonos-one.html
Ответ Serge-BC на комментарий
Мне будет сильно легче, Apple наносит индустрии немало вреда. Например, своими патентными исками по очевидным решениям. Или тем, что скупает и делает эксклюзивными стартапы, которые собирались разрабатывать решения для всех. Сири создавалась как кроссплатформенная, после ее покупки миру пришлось тратить ресурсы на создание альтернатив, которым ставшая эксклюзивом Сири в результате уступила.
Ответ Serge-BC на комментарий
Настолько не волнуют, что вы три поста о них накатали? Казалось бы, чего мимо не пройти?
Возникающий вопрос — КАК ВЫБРАТЬ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ? На столе лежит смартфон, я хожу по комнате в наушниках, направление на смартфон произвольно меняется. В какую сторону будет ориентирована диаграмма направленности вшитой антенны?
Фиксированная ориентированная антенна может применяться в стационарных устройствах — помню, во времена моего детства антенны для телевизоров тщательно наводили на телебашню :) А в мобильном устройстве диаграмма направленности должна быть управляемой, что реализуется в современных мобильных технологиях — есть роутеры с Beamforming, и в стандарт 5G это, по-моему, тоже заложено. А в одежде — не понимаю, как это будет работать. Разве что на пользователя возложить «антенна вшита в рукав, направьте руку на базовую станцию для улучшения связи»/
Ведь не секрет, что та же литература зачастую порождает только отвращение к тем произведениям, которые там проходят. Потому что одно дело — читать хорошую книжку для собственного удовольствия, когда настроение есть, и совсем другое — из-под палки, когда на завтра велели прочитать — хочешь, не хочешь, а надо — выучить отрывок и подготовить рассказ об образе героя в контексте литературы соответствующего столетия.
Так же и с играми будет. Заставить ребенка весь урок проходить один и тот же нудный уровень, поставить ему двойку за то, что очков недобрал, и чтобы к концу четверти исправил… и готово, человек возненавидел игры лет на десять :) Ну а за это время он образование получит, карьеру сделает и т.д.
Ответ Артур Арсланов на комментарий
Интересная у вас интерпретация понятия «легально».
По-моему, «легально» — это значит «в соответствии с EULA». Юрист из Майкрософта, ознакомившись с вашим способом установки, скажет «ок, у нас нет претензий» — вот это я понимаю под «легально». Вы уверены, что ваш метод «с использованием уязвимости» таков?
Ответ TagoMago на комментарий
И процессора Кирин. А вот теперь и ОС полностью своя будет. Так что в них практически столько же своего, сколько Эппловского в Айфонах :) Там тоже свои дизайн с компоновкой, процессор и ОС, а остальное покупное.
Ответ TagoMago на комментарий
Именно так. Скоро маржинальность упадет ниже уровня, приемлемого для Эппла и Самсунга, и тогда только китайцы и останутся. Которые согласны работать, зарабатывая по копейке на аппарате, и компенсируя это многомиллионными объемами.
Ответ TagoMago на комментарий
Разрыв шаблона был не у вас. И состоял в том, что человек, уверенный, что китайцы могут только воровать, вдруг встретился с самостоятельно разработанным сложным продуктом. Теперь отчаянно пытается не верить собственным глазам и понять, где же его обманули :) А реальность в том, что китайцы уже не те, что пять-десять лет назад, и, освоив все, придуманное другими, активно начали придумывать свое.
Ответ vasyapupkin835 на комментарий
Хуавей и есть производитель платформы — он ставит в свои устройства собственные Кирины. Да, не во все, но недавно была новость, что доля Киринов растет. И потом, это вам драйверы только в виде блобов отдают, а Хуавей наверняка еще несколько лет назад, еще когда планировал свою ОС, договорился с производителями платформ. Что-нибудь о том, что обязуется не сливать информацию налево и не делать конкурирующих драйверов для существующих ОС, но получает необходимую документацию для разработки драйверов под свою. Хуавей — достаточно большой клиент, чтобы подобный запрос с его стороны удовлетворили.
Ответ Гробовщик на комментарий
Видимо, слишком много дыр, приглашенные специалисты уже не справляются, приходится привлекать широкую общественность.
Ответ Hance на комментарий
Из того, что я читал, EROFS — именно для системного раздела. Read-only файловая система, которая за счет этого избавляется от кучи вспомогательных структур данных (всякие таблицы размещения файлов, журналы и т.д.), и чтение с нее существенно быстрее.
Ответ nikki на комментарий
Как я уже говорил, я легко перевожу любой компьютер с Windows на Linux. Значит ли это, что Linux — это практически перебрендированный Windows? :)
Ответ avaddon на комментарий
Если память мне не врет, MacOS/iOS тоже микроядерная. На микроядре Mach, которое Джобс, возвращаясь в Apple, принес из NEXT.
Ответ caracol на комментарий
Согласно соседней новости, работающий под ней смартфон Mate 30 готов и вскоре время поступит в продажу.
Ответ Alexei Pavlov на комментарий
Какой смешной хомячок. Китайская компания, вложившая миллиарды в R&D и создавшая самостоятельный конкурентный высокотехнологический продукт, полностью разрушила его картину мира, и теперь он отчаянно пытается измазать его в грязи. Жалкое зрелище.
Ответ Bumbastic85 на комментарий
Я бы сказал — у тех, у кого нет проводофобии. Я решительно не понимаю аллергии на провода, у меня проводная мышка, проводная клавиатура, проводные наушники, и я отлично себя чувствую.
А причина — не хочу держать в голове необходимость контролировать заряд и подзаряжать. Хлопот со смартфоном «забыл на ночь воткнуть зарядку — завтра без связи» мне уже выше головы хватает, страшно подумать, какого было бы беспокоиться о десятке устройств.
Ответ Dima Bellamy на комментарий
А мне нравится, когда вместо политкорректных обтекаемостей прямо и беспристрастно называют вещи своими именами. Если король голый, так и надо говорить, в этом нет пристрастности, это просто честность.