Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но в Винде хотелось бы возвращения к большему удобству для пользователей клавомыши, а не тача. Все же 90% ваших пользователей на десктопах. Ну или хотя бы дайте настройку, хоть в реестр добавьте ListVerticalSpacing — фиг с ней, с настройкой из UI, мы подправим вручную.
И мне вот, например, тоже кажется, что были в истории случаи, когда высокотехнологичные спортивные снаряды запрещали по причине создания неспортивного преимущества. По-моему, было такое с гидрокостюмами для пловцов, уменьшающими трение о воду… хотя я тоже могу заблуждаться. Но если и так — не вру, а искренне заблуждаюсь. И буду благодарен, если поправите.
Ну и где-то в любом случае граница должна быть. А то на уровне «разрешено все, что безопасно» можно и до саней на воздушной подушке и с реактивным двигателем дойти. И с компьютерным управлением, безопасно удерживающим сани на трассе на гиперзвуке. Я, как завсегдатай этого сайта, хайтек люблю — но именно в спорте, по-моему, рекорды должны ставиться за счет того, что кто-то, стремясь превзойти предшественников, много лет напряженно тренировался и сумел стать быстрее-выше-сильнее, а не потому, что получил снаряжение, которого годы назад просто не могло существовать. Спорт — соревнование людей, а не техники.
Мощная система охлаждения, отводя много тепла, СКРЫВАЕТ неэффективность процессора. Процессор по-прежнему много жрет, быстро сажает батарейку, да и просто пускает энергию на ветер. И система охлаждения СКРЫВАЕТ эту проблему, а не решает.
Основное предназначение «лунного интернета» — селфи и лайки! И как мы до такого докатились?
За своими гражданами Китай следит, да, очень даже. И возвращением под свой контроль Тайваня и Тибета интересуется. Но за пределами своей территории и спорных приграничных областей ни в чьи дела не вмешивался и никому угрозы не представлял. Да, возможно, это пока; но пока Китай вполне действует по модели «живи сам и давай жить другим» — у себя строит общество по своей модели, а другим ничего не навязывает.
В отличие от западных стран, которые пытаются перестроить весь мир по своей схеме, в во внутренние дела в том числе и Китая активно лезут.
Между прочим, есть предположение, что США воюют против Хуавея не потому, что он шпионит, а потому, что сами не могут через него шпионить. Хуавей сам не шпионит и другим не дает, и переход на китайское оборудование рушит всю американскую систему слежки за европейскими «партнерами».
Что мешает при приближении ракеты и необходимости выпустить ловушки снизить скорость до дозвуковой?