Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На третьем месте. Или «на третье место вышли...», тогда хоть какой-то глагол нужен. А так предложение не согласовано.
Но все, прекращаю наезды и искренне поздравляю!
Который год остаюсь с вами, вы — мой единственный новостной сайт :) Не хочу политику, с вами отдыхаю. И желаю дальнейших успехов!
Сколько уже Маска ругают, что он всю орбиту своим мусором забил, а он не унимается. Давно пора не по количеству, а по качеству рекорды ставить. Решить те же задачи десятком спутников, а не десятками тысяч.
Так и с авиацией. В крупных городах строят большие аэропорты, а маленьких — грунтовые аэродромы, благо это совсем дешево, а малая авиация умеет взлетать и с таких. А вертолеты используют там, где даже такая инфраструктура не окупится — отвезти пяток геологов в тайгу в лагерь, где кроме них пятерых на сотни километров вокруг никого и нет. А еще вертолеты — это аварийный транспорт для МЧС. И еще такси для богатых.
В общем, свои ниши у вертолетов вполне есть. Думать, что они исчезнут — глупо. Но и думать, что «за вертушками будущее» — т.е. что они начнут теснить самолеты из сегмента массовых перевозок — тоже глупо. Там решает экономика, и в массовом сегменте всегда дешевле вложиться в инфраструктуру.
И почему нужно объяснять очевидные вещи?
Расизм состоит в дискриминации личностных качеств людей на основании цвета кожи — вроде заявлений, например, что одни умнее, а другие, скажем, более склонны к преступлениям. А то, что физиологические отличия в организме людей с разным цветом кожи есть — это вполне очевидный факт. Например, как подсказывает Кэп, такое физиологическое отличие, как цвет кожи. Поэтому и некоторые медицинские приборы вполне могут работать по-разному.
И я бы даже сказал, что это сказочный идиотизм… но в данном случае это не идиотизм, а умное и расчетливое желание срубить денег на идиотизме общества. И общество своим идиотизмом это вполне заслужило. Поэтому правильно: потворствовали — наслаждайтесь.
В общем, просто все это решается, а система с привязкой ОСАГО к машине абсурдна вдоль и поперек.
А MisterGrim, установив пиратскую Винду, сорвал крах Майкрософта и наступление светлого красноглазого будущего.
Зато человек, вообще не имеющий своего авто, а ездящий на чужих машинах/каршерингах, по новым законам будет обязан оформить ОСАГО. И отвечать в случае ДТП будет не владелец каршеринга, а водитель. И это тоже правильно. Просто ОСАГО станет обязательной частью водительских прав, хочешь управлять ТС повышенной опасности — оплати и страхование своей ответственности. И без ОСАГО за рулем будет нельзя так же, как сейчас без прав.
Зато и размер премии будет определяться не историей ДТП автомобиля, в которые попадали другие люди, а аккуратностью вождения данного водителя.
Да будет так, в общем :)
Причем красоту электроники самой по себе я вполне понимаю и могу полюбоваться печатной платной — ДО установки в корпус. А вот когда устройство собрано — на мой вкус все должно быть скрыто.