Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ AlexeyVG на комментарий
Обсуждается беспокойство Европы по поводу деятельности коммерческой компании, которую контролирует ДРУГОЕ государство — США.
У биткойна, как я слышал, общий объем эмиссии принципиально ограничен стоящей за ним математикой. Возможно, потому государства и не беспокоятся — видимо, даже теоретическая максимальная масса биткойнов слишком мала, чтобы пошатнуть экономику. Может быть, аналогичные гарантии Фейсбука относительно Либры как раз Европу и устроят.
Ответ Colorado на комментарий
Во-первых, у государства больше рычагов. Корпорация контролирует только себя, государство может издавать обязательные для всех законы и нормы.
Во-вторых, у корпорации просто другие цели. Для государства стабильность его экономики — основной приоритет. У корпорации основной приоритет — зарабатывание денег. Если для этого окажется выгодно, скажем, ускорить инфляцию в чужой стране, и в распоряжении корпорации будут для этого средства (недальновидно одобренные этой чужой страной) — почему бы и нет?
Поскольку конкуренция требует борьбы, принятия решений вопреки интересам соперника. И я не думаю, что кто-то способен заставить себя принимать такие решения, забыв о том, что соперник — тоже его компания, и решения идут в ущерб ему же. А потом «пересесть на другую сторону доски» и точно так же забыть об интересах компании, которые только что защищал.
Надоели уже все эти восхваления анархии на уровне детского сада. Да, государства хотят контролировать финансы. И правильно делают.
Ответ zanoza867 на комментарий
Вообще-то, звучит как вывод капитана Очевидность, даже не знаю, зачем тут нужны выкладки.
Большую часть продаж составляет продукция Xiaomi, а это фитнес-браслеты, у которых слежение за активностью — ЕДИНСТВЕННАЯ функция. Зачем же еще люди могут покупать это устройство?
У устройств Apple могут быть другие причины для покупки — уведомления, платежная система, просто модный аксессуар. Но их продажи уменьшаются, а фитнес-браслетов растут — вполне явное указание на то, что люди переходят на более простое и дешевое устройство, поскольку только его функция им и нужна, а предлагаемое более дорогим и навороченным — неинтересно.
Ответ coshac на комментарий
Нищеброд — не тот, у кого мало денег. Нищеброд — тот, кто считает, что это делает его неполноценным, а потому накупает вещей не по средствам (и потом ест траву, отдавая кредиты) и кичится этим.
Так что упоминание «техники на 40 тыс долларов» — верный признак нищеброда. Состоятельные люди не испытывают необходимости хвастаться, они просто пользуются. Зачастую — телефоном дешевле 150 долларов, если он их всем устраивает.
И, кстати, по внешнему виду и дизайну современные мобильные ОС, с их увлечением минимализмом, тоже от Windows 1.0 недалеко ушли.
Ответ Yalg на комментарий
По секрету скажу, что UNIX был написан для машины PDP-7, имеющей в базовой конфигурации 9 килобайт памяти. Не гига, не мега. Кило.
Ответ qq_Shuvalov на комментарий
Ну вот в данном случае фотограф хотел снять девушку. Вот именно сейчас ему хотелось запечатлеть, как она выглядит, но вот так вышло, что именно сейчас ночь. А его цель — сделать акцент не на времени суток, а на модели, по возможности оставив время суток «за скобками». Со всеми нюансами и деталями ее образа, которые «достоверная ночь» съест, оставив смутный силуэт.
И, кстати, человеческий глаз отлично адаптируется к темноте и увидит все то, что на правом снимке. Просто техника не способна повторить динамический диапазон человеческого глаза и поэтому даст смутный силуэт там, где фотограф видит намного больше.
Ответ SBerkov на комментарий
А производитель был бы дико расстроен, если бы через пару лет вы ограничились заменой материнки на топовую за 150$ вместо покупки целого нового аппарата впятеро дороже. Поэтому маркетологи всячески внушают, что вы мечтаете о толщине… ну а абсолютная неразборность — это плата за толщину, что ж поделать :/
Ответ Astro1ord на комментарий
Наоборот. Айфон — это для бедных, которые залезают в кредиты, поскольку думают, что Айфон даст им ощутить себя богатыми, и на других впечатление произведет.
А богатые не заморачиваются пусканием пыли в глаза, а берут то, что удобно, а не статусно/престижно/etc.
Забавно, что тогда, в сравнениях с Андроидом, поклонники Apple заявляли «зачем превращать ночь в день», «хорошие ночные снимки должны достоверно показывать ночь», видимо, ночной кадр их мечты — черный квадрат. С удовольствием посмотрю на разворот флюгеров :)
Ответ 6660357@vkontakte на комментарий
Там уже потеряно все, что можно. И что нельзя.
Ну а с другой стороны, думаю, если Трамп действительно достанет кого-нибудь сильно влиятельного, будет не покушение, а что-нибудь сильно компрометирующее, скандал и попытка импичмента. Что нибудь типа Уотергейта или Моники Левински.
Ответ TagoMago на комментарий
Полагаю, для вас Гармония и после этого будет фейком. Человек, которому не нравится реальность, всегда может придумать повод в нее не верить. Но реальностью она от этого быть не перестает.
Там и раньше продажи были ниже плинтуса, потом давление на Хуавей подстегнуло патриотические чувства и желание покупать свое, а теперь еще и по 5G у Айфонов провал. Может быть, Apple решила, что шансы на захват сколько-нибудь заметной рыночной доли призрачны, и лучше состричь побольше с тех немногих, кто все-таки купит.
Ответ Corvair на комментарий
У этого есть научное название, «Эффект Веблена».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Вообще-то, рынок сокращается для Эппл и Самсунга, потому что «такие компании, как Сяоми, ББК, Хуавей» подминают его под себя. Они согласны работать с минимальной маржой, выстроили работоспособный при минимальной марже бизнес, и теперь максимально конкурентоспособны.