Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 104178601310399965366@google на комментарий
Дело не в этом. Дело в том, что при живом общении люди общаются не только словами, но и мимикой, жестами, невербальные каналы играют очень важную роль. В переписке это теряется и это вызывает подсознательный дискомфорт. Смайлики заполняют эту пустоту, позволяют в письме передать то, что при живом разговоре передается не словами. Скажем, сообщить собеседнику, что в данный момент ты засмеялся или улыбнулся. Это не то, что нужно передавать словами, поскольку при живом общении это были бы не слова, а именно эмоция, которую собеседник увидел бы.
И то, что кто-то «занес», это никак не доказывает. А вот то, что один из популярных и широко обсуждаемых режимов придерживали и не включали в оценки, пока его не освоил отстающий участник — это подозрительно.
Ответ abiremkov на комментарий
Там о 7 нм не то, что в тексте, а прямо в заголовке. И он всего год как освоен, для техпроцессов — это еще вполне новый.
Ответ VadG на комментарий
Доказательств, разумеется, никаких. Просто иначе не на что списать факты, которые вам не нравятся.
В этих условиях НЕ предложить 5G, как Apple, быть ХУЖЕ местных — это гарантированная катастрофа. Но предложить 5G — это не «быть лучше», это всего лишь «быть как все», для битвы этого мало.
Ответ abiremkov на комментарий
Чушь.
При том, что TSMC неоднократно «садилась на жопу» — срывала заказы из-за проблем с новыми техпроцессами, конкретно в данном случае их обвинить не в чем. Новые технологии ВСЕГДА поначалу доступны в ограниченном объеме, потому что фабрики переоборудуют на новые технологии постепенно. С одной стороны — потому что оборудование дико дорогое, и у компании просто нет возможности поменять станки сразу на всех своих заводах. Сначала ставят одну линию, еще год зарабатывают денег на следующую, и так далее. С другой стороны — потому что риски; только дурак будет переводить ВСЕ мощности сразу на новый, только что освоенный процесс, чтобы «остаться у разбитого корыта», если что-то пойдет не так (и, как я уже говорил. как раз это у TSMC бывало). Поэтому поначалу по новому техпроцессу выпускается всего процентов десять продукции, остальное идет по старому, как стабильный поддерживающий источник дохода. Ну и постепенно, если все в порядке, переводят все больше заводов.
Просто сейчас такое время, что все хотят новый техпроцесс. Китайцы включились в гонку флагманов, передовой процесс хотят не только Apple для своих A* и Квалкомм для Снапдрэгонов, но и Хуавей для Киринов, и другие желающие подтягиваются. Тот, кто в современных условиях не сделает флагман на современном техпроцессе, очень сильно потеряет в репутации. Поэтому такой спрос на технологию, ограниченную по вполне объективным законам индустрии, не из-за чьих то просчетов.
Ответ Creativer на комментарий
Вероятно, дело в том, что аппараты Apple настолько уступают конкурентам, что не могут вырваться на первые места даже с подыгрыванием.
Как бы там ни было, а включение ночного режима в рейтинги всего через пару дней после того, как Apple, с огромным отставанием от конкурентов, наконец-то его доделала… это, мягко говоря, наводит на размышления.
Ответ 217066050@vkontakte на комментарий
Это могло бы быть объяснением, если бы было правдой. Но Хуавей, даже отдельно взятый, продает больше Эппла.
Ответ VadG на комментарий
Хорошая фраза. Надо будет запомнить для следующего раза, когда будут обсуждаться продажи Айфонов. Которые держаться только за счет США — даже в Европе они откатились на четвертое место, уступив Xiaomi. А вот Самсунг, сюрприз, в Европе на первом месте.
Ответ amosk59 на комментарий
Выдуманные «факты» могут коррелировать с чем угодно. А в реальности в Европе Xiaomi на третьем месте, обходя Apple
//www.ixbt.com/news/2019/09/12/samsung-huawei-xiaomi-apple-nokia.html
Надеюсь, я вас не слишком шокировал?
Если из чужого языка заимствуется корень, к которому добавляется русский суффикс — тогда, конечно, словообразование ведется по правилам русского языка. Как, например, из слова «гугл» получилось слово «погуглить» :) Но ни слова «оф», ни слова «лайн» в русском языке нет, «offline» словообразуется внутри английского, и потом уже заимствуется целиком как есть. И поэтому я категорически не согласен и считаю, что правильно — «оффлайн». И буду дальше так писать!
Ответ Jin на комментарий
Исследователи компаний обнаружили серьезную проблему — не все падения приводят к повреждению экрана. Работы по устранению этого недостатка уже ведутся!
Ответ Gnider на комментарий
Весьма сомнительная эволюция. По мне, сенсор хуже кнопки (нельзя нащупать => нельзя переключать на ощупь), а голос хуже сенсора (зачем оповещать всех вокруг, что я делаю, да и другим мешать).
Ответ doctorishe на комментарий
Будут. В пределах 10 лет беспилотные авто займут значительную долю рынка, в пределах 15-20 — все серийные будут беспилотными. Управляемые вручную останутся только заказными для гонщиков. Но, вероятно, выпущенные ранее автомобили с ручным управлением пробегают еще пару десятилетий, если только их не запретят, поскольку они останутся единственным источником аварийности да и будут плохо вписываться в стремительно автоматизируемую инфраструктуру.
А про Илона Маска я ни слова не говорил. Он — всего лишь обычный один из тех, кто делает это будущее.
Ответ Карэн на комментарий
Все наработки человечества по антигравитации пока сводятся к «не очень понятно, что такое вообще гравитация, тем более анти-». Может, верна струнная теория, может, петлевая, может, еще какая-то.
Ответ 609174 на комментарий
Тоже не факт, зависит от их энергопотребления.
Ответ vytian на комментарий
Пузырь Алькуберре — чисто теоретическая модель. Уравнения ОТО имеют решение, которое движется со сверхсветовой скоростью. Но как создать его практически — непонятно, требуемая энергия оценивается на уровне «сжечь Юпитер», плюс нужна еще экзотическая материя. Как управлять и как тормозить — тоже непонятно.
Пока физики в НАСА проводят осторожные эксперименты на тему «можно ли вообще управлять искривлением пространства», создавая искривления, детектируемые только сверхточными интерферометрами. До работающего «пузыря» еще невообразимо далеко.
И к антигравитации все это не имеет никакого отношения.
Ответ exxxtreme на комментарий
Главная проблема, думаю, в габаритах. У вас наверняка есть автомобиль — в нем ДВС занимает весь объем под капотом. А электродвигатель в электромобилях, бывает, размещают внутри колеса. Они намного компактней.
Поэтому в обычном вертолете нельзя разместить двадцать ДВС — можно сделать разве что один и сложнейшую трансмиссию к двадцати винтам, но это будет все равно громоздко и очень ненадежно. А электрический аппарат легко может быть построен по мультикоптерной схеме, которая обеспечивает революционный уровень надежности — думаю, даже при отказе 3-4 двигателей из двадцати аппарат сможет лететь дальше.