Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Измеряется популярность техники среди покупателей. Что предпочитает больше людей. И продажи в штуках — единственно верный критерий.
Ответ TagoMago на комментарий
Что именно определяет заработок Apple? Только то, сколько денег ляжет мертвым грузом на счетах у Apple. Сейчас, кажется, несколько сотен миллиардов, и компания продолжает, не стесняясь в средствах, грести деньги, не имея идей, во что их вложить.
А количество проданных устройств — это показатель того, что нравится людям. Показатель того, кто именно определяет тренды, к которым будет привыкать большинство. Показатель того, под чьи аппараты в первую очередь будут оптимизировать софт и проверять совместимость аксессуаров.
Но и про _ОЧЕНЬ_ ограниченную вы тоже перегибаете палку. Во ВКонтакте есть очень многие (не сидят постоянно, но в принципе зарегистрированы и на сообщение ответят). Так что не всегда, но часто это работает.
Грубо говоря, если у вас обычная зарплата 100 тыс в месяц, но в декабре вам дали премию еще 100 тыс, т.е. в сумме 200, а в январе — снова обычные 100, это не значит, что «караул, пике, мне зарплату вдвое снизили!». Это значит, что все в порядке, плюс за декабрь вы все-таки получили бонусные 100 тыс.
Но у VK как мессенджера есть большое удобство: можно найти нужного человека по ФИО и еще каким-то данным, даже если вы не знаете его телефон/почту. Если ФИО редкие — то, зачастую, даже просто по ФИО и фото.
Ответ Corder на комментарий
Ну так процессов потому и меньше, что это «магазин, edge и все новые фишечки рюшечки». Как можно одно и то же записывать одновременно и в достоинства, и в недостатки?
Я к тому, что некоторые хейтеры создают впечатление, что десятая винда — жуткое глюкалово, в котором постоянно все отваливается и глючит, и от которого лучше держаться подальше. Вот это — не так, у подавляющего большинства пользователей все работает стабильно и обновления встают одно за другим без каких-либо проблем.
А проблемы, в основном, у владельцев экзотического железа, и при астрономическом количестве конфигураций, на которых может стоять Винда, это ожидаемо. Но, конечно, я далек от позиции «так им и надо, они должны страдать». Они тоже честны пользователи, и их проблемы должны решаться. Простите, если мое сообщение создало неправильное впечатление.
Ответ heckler на комментарий
Что за чушь? Открываешь «О системе» (Настройки — Система — О системе) — сразу версия и билд. А патчи встают не то, что без бубна — вообще автоматически. Крупные обновления на новый билд последнее время сделали менее навязчивыми, заходишь в «Обновление и безопасность» — там висит кнопочка, «есть новый билд, нажмите сюда, чтобы поставить, когда вам будет удобно». Так что никаких больше «надо срочно убегать, а винда на два часа обновляться полезла», когда можешь уделить системе время на обслуживание — нажимаешь — и все автоматически апдейтится.
Конечно, если что-то сломается, все сложней, но в штатном режиме танцев с бубном и близко нет. А баги у систем бывают, да и процент пользователей, у которых обновления что-то ломают, очень мал. В основном у тех, кто решили, что самые умные, и поставили себе какое-то сильно экзотическое железо. У тех, кто собрал компьютер из массовых распространенных компонентов, проблем обычно нет, поскольку на таких массовых системах все и тестируется.
С одной стороны — никаких невскрываемых систем, при соблюдении должной процедуры и получении ордера правоохранители могут получить доступ к любой ячейке.
С другой стороны — строго с получением ордера, который выдается судьей (а не в результате запроса следователя) при наличии убедительных независимых оснований для подозрений, индивидуально для каждой ячейки (а не просмотреть своим сканером все хранилище оптом — чем, я подозреваю, грешат ЦРУшники с АНБшниками), прозрачно и контролируемо со стороны общества, полностью исключая любые возможности злоупотреблений.
Вот пока мы до этого не доросли, будут продолжаться идиотские игры в диванных криптодиссидентов, противостоящих «кровавой государственной машине». Из-за которых и честные граждане не чувствуют полной безопасности своей приватности, и поиск настоящих преступников страдает.
Ответ animato на комментарий
Как мне нравятся все эти «состоятельные» покупатели Айфонов, которые свысока смотрят на «нищебродов, для которых жалкая штука баксов — заметные деньги», и для которых особо важно, что их прелесть потом можно сдать в комиссионочку и хоть копеечку вернуть.
И ответ непонятен. Что значит «в контейнере»? Если, как предполагалось в недавней новости, это означает запуск на серверах Майкрософта с работой гаджета в режиме тонкого клиента, то неинтересно. Я не собираюсь подсаживаться на ежемесячную плату за аренду мощностей сервера, не хочу зависеть от качества связи, не хочу ужасаться счетам за мобильную связь.
Ну и Офис — не аргумент совсем, он даже под RT работал, где ничего Win32 кроме него и не было. Мне нужна возможность запуска любых Win32 приложений, причем на самом устройстве. Включая и те, что я напишу сам, на нем же скомпилирую и тут же на нем и запущу.
Это Windows 10X гарантирует?
1. Майкрософт — компания в первую очередь софтовая. Если софтовая компания выпускает железо, это делается не как самоцель, а для продвижения тем или иным образом своих софтовых продуктов. Например, Гугл делает Пиксель не ради продаж самих по себе, а чтобы дать образец другим производителям под Андроид, предложить пользователям аппарат на чистом Андроиде, обкатать идеи… а зачем софтовой компании выпускать железо, продвигающее софт конкурента? Где логика?
2. Идея устройства с двумя экранами провальна. Уже не раз пробовали и не раз убеждались. Зачем опять наступать на эти грабли?
Во-первых, идея делать единые приложения для мобильной и настольной ОС ошибочна в корне. Это вполне очевидно: мобильный и настольный интерфейсы слишком разные, для качественного результата их необходимо независимо с нуля разрабатывать отдельно на обе платформы, а попытки сделать что-то универсальное приводят к кривому неюзабельному результату. Но в Майкрософт это не поняли и вдоволь погуляли по граблям UWP, изуродовав интерфейс Десятки (достаточно посмотреть на чудовищность приложения «Параметры» на десктопе и сравнить его со старой Панелью Управления) и похоронив Винфон. После этой опытной проверки уже каждому должна быть очевидна убогость затеи универсальных приложений. Если теперь этого не поняли в Apple… их жаль. И все.
Во-вторых, экосистемы Apple занимают слишком малую долю рынка, чтобы на что-то всерьез влиять. Если там хорошая идея и появится, ее скопируют в Win/Android, и тогда она станет массовой и взлетит. А экосистемы Apple так и останутся маргинальными. Но идея универсальных приложений — идея плохая.
Во-первых, если ему кто-то просто предложил попробовать — это еще не «доведение до». Сам согласился — сам и отвечай. Я знаю, что американские суды зачастую снимают ответственность с людей за их собственные поступки (вроде котов в микроволновках), но надеюсь, что наши до такого еще не дошли.
Во-вторых, в любом случае, сообщение ему посылала не Apple, а кто-то третий. А Apple просто выступила провайдером системы связи. А если бы ему предложение по бумажной почте поступило, он бы против Почты России иск подавал?
Нелепица.
Ответ Chainik на комментарий
Ответ iI_MPAK_Ii на комментарий
????!!!!
С каких это пор наиболее авторитетным источникам по вопросам ЗНАЧЕНИЯ И ПРАВИЛЬНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ СЛОВ стал не словарь, а книга о вкусной и здоровой пище?!
Ответ Yurius на комментарий
С каждым годом энергоэффективность процессоров улучшается и улучшается благодаря изобретению новых методов ее подсчета!
Ответ Rodez на комментарий
Есть блюдо, которое по-русски называют блины, по-английски панкейки, а по-французски — крепы. И я вполне верю, что традиции приготовления этого блюда в разных странах немного отличаются. Но все равно — речь идет о разных рецептах приготовления одного в целом блюда.
Вполне вероятно, что, например, в кухнях разных стран принято варить курицу с разными специями. Но курица, сваренная по английскому рецепту, по-русски все равно будет называться «вареная курица», а не «бойлед чикен».
Ответ 262993124@vkontakte на комментарий
Хотя я даже допускаю, что владелец некой кафешки с целью выпендрится напишет, что у него в меню «бойлед чикен». Но это от неграмотности, ничего больше. Как и панкейки в меню кондитерских.