Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ homealone на комментарий
Я ничего не имею против АМД и против 30%. Я говорю только о том, что в данном случае считаю вывод некорректным.
Ответ NoName.Man на комментарий
Потому что он метко указал на демагогичность вашего выпада про «жрать жизнь». Человек не способен питаться неорганикой.
Ответ Pavel_JJ на комментарий
Насколько мне известно, с одной стороны да — в мясе содержатся какие-то микроэлементы (ферменты, белки — не помню точно, что), жизненно необходимые для человека, которых нет в большинстве растений.
С другой — по-моему, нашли определенные растения, в которых необходимое содержится, так что составить чисто растительную полноценную диету можно.
Но с третьей — это именно диета, которую надо специально составлять, причем не все нужные растения в наших краях растут. Если просто начать питаться десятком основных местных овощей-фруктов — организм все необходимое не получит.
Как, впрочем, и при чисто мясной диете. Все же человек от природы всеяден, т.е. «рассчитан» на смешанное питание из растительной и животной пищи.
Ответ 139953058@vkontakte на комментарий
Ну, я высокоорганизованной жизнью считаю только разумную. И не вижу принципиальной разницы между «есть корову» и «есть огурец». Человек не способен к фотосинтезу и вынужден есть органику, выросшую в других организмах, се ля ви…
Ответ abiremkov на комментарий
То есть, за счет налогоплательщиков. Компания, которой доверили управление государственной программой, решила спонсировать клиентам покупку яблочных игрушек?
Ответ mvlr на комментарий
Если жулик один раз украдет деньги у одного человека — то, возможно, и никак. Но ради однократной тысячи рублей городить мороку с кассой нелепо. А вот если на одного «музыканта» вдруг напишет заявления целый обворованный вагон, то все вопросы сразу и отпадут.
И тонко намекнули американцам, что теперь равно настороженно относятся КО ВСЕМ государствам — не членам ЕС. И не будут вестись на то, что одно из этих сторонних государств вдруг начинает бездоказательно гнать на другое — причем обвиняя именно в том, на чем само и попадалось.
Ответ Sheklgruber на комментарий
Надо думать, существующие институты и банкиры будут спокойно смотреть, как из их рук уплывает власть и доходы и готовиться уходить на покой? Спасибо, посмеялся.
Запретить криптовалюты можно в любой момент, и я удивлен, что этого еще не сделано. Так, как в СССР с долларами было: за любые операции с валютой — уголовный срок. И очень быстро мы о крипте забудем. Видимо, сейчас она отвечает планам тех самых банкиров и институтов управления, но смешно думать, что ей позволят лишнего. Посмотрите, как быстро Фейсбук Либру задушили. Объявили несколько министров финансов из ЕС, что не пустят в свои страны, PayPal тут же быстренько консорциум Либры покинул, и Visa с Мастеркардом, вероятно, скоро последуют. Потому что никакие государства всерьез контроль над валютами не упустят.
В том же Китае по соседней новости контракты с 5G уже раскупают миллионами. Конечно, США из-за ссоры с Хуавеем и по инфраструктуре отстанет от цивилизованного мира, так что там отставание Яблока не столь заметно.
Ответ 110769819756649654947@google на комментарий
Вывод на орбиту — это бизнес, а в бизнесе решает рентабельность, какой бы концептуально элегантной идея не была.
Ответ 110769819756649654947@google на комментарий
Шаттлы многократно проигрывали одноразовым носителям по стоимости заброски килограмма груза. И советский аналог Энергия-Буран был вполне аналогом, но его довели до готовности, испытали и отменили из-за нерентабельности. А США гордость не позволяла признать, что идея многоразовых аппаратов была хороша только на бумаге.
Зато вот у меня дома, где стоит мой десктоп, перекрывается десятков пять WiFi-сетей. С тех пор, как МГТС поставила в каждую квартиру свой роутер. Хотя в большинстве квартир живут пенсионеры, которые, подозреваю, этим WiFi не пользуются, но эфир теперь забит так, что даже ноутбук дома подключаю проводом.
Ответ 3836566149505217154@mailru на комментарий
Вы про седьмые Ноуты, которые горели?
Во-первых, это был вопрос уже не наказания кого-то, а безопасности. Если в технике обнаруживается дефект, из-за которого ею становится просто опасно пользоваться, то ее отзывают, в том числе и у конечных покупателей. Но это уже другая ситуация, в которой речь не о наказании в воспитательных целях, а о спасении жизней и здоровья.
Во-вторых, в подобных случаях отзывы проходят по всему миру. Откуда взялась информация по ограничения для России? Я в поиске набрал «galaxy note 7 возврат» и получил кучу ссылок на информацию о том, как сдать аппарат в России и вернуть деньги. Безо всяких ограничений. Вот, например
https://overclockers.ru/hardnews/show/79725/samsung-ozvuchila-usloviya-vozvrata-android-smartfonov-galaxy-note-7-v-rossii
В-третьих, сдавать аппарат все равно никто не запрещает. Если пользователь сам себе враг, может оставить законно купленный аппарат себе, приставы по квартирам не ходят и аппарат насильно не отнимают. Изначально было ограничение только на провоз в самолете, поскольку это уже вопрос безопасности других. Потом Самсунг на некоторых рынках попробовал дистанционно отключить опасные аппараты — но вот как раз это, насколько мне известно, России не коснулось.
Поставить сервисы пользователю никто никогда не запрещал и не запретит, поскольку технически это будут санкции уже не против Хуавея, а против покупателя — честного европейца, американца, россиянина или любого другого человека. Компании наказывают нередко, но никто и никогда не пытался переносить это на покупателей. Скажем, если компанию обвиняли в нарушении патента, никогда в истории покупателей не заставляли сдавать купленные аппараты, в которых нарушен патент. Поэтому вполне понятно, что и банить установку сервисов Гугла на аппараты Хуавея никто не будет.
Я удивлен, что до сих пор все так сложно. Что на стартовом экране новинок Хуавея не висит ссылочка на сайт якобы третьей фирмы — купив аппарат, нажмите сюда, чтобы скачались сервисы.