Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ MIDIMaker на комментарий
ИМХО, исправление дефектов должно быть бесплатным вечно.
Гарантийный срок предполагает гарантию от износа; после этого устройство может сломаться от старости. И если экспертиза показывает, что товар был качественным и просто износился — к производителю претензий нет. А вот если выясняется, что в продукте был дефект на момент продажи — производитель должен быть обязан это исправить вне зависимости от прошедшего времени. Поскольку вы заплатили деньги, заключили сделку, и со стороны продавца ее исполнение предполагает предоставление качественного товара. Если позже выяснилось, что товар был с дефектом — производитель не выполнил свою часть сделки и обязан исправиться, даже если это выяснилось через тысячу лет.
Но, к сожалению, так это должно было бы быть в идеальном мире, в котором законы составлял бы я :) А в реальности законы о защите прав потребителей не обязывают производителя отвечать по окончании гарантийного срока, не только за износ, но и за вскрывшиеся дефекты, присутствовавшие на момент продажи.
Ответ KotKotofeevich на комментарий
Во-первых, еще раз: новые системы были безопасней просто потому, что не заражались вообще. Если считающие себя самыми умными пользователи не отключали обновления. Не было никакой мороки с расшифровкой файлов, с восстановлением ключей, если компьютер не перезагружался… на актуальных машинах в принципе не было уязвимости, которую атаковал вирус.
Во-вторых, речь не о Win 10 — Windows 7 на тот момент тоже обновлялась и была столь же защищена. Вот это обновление
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4013389/title
закрывало дыру, и можете посмотреть и дату — 14 марта — и список ОС. Все, начиная с Висты. На совсем архаике вроде XP сидеть не надо было, тогда и проблем не было.
Ответ 388974951470400@facebook на комментарий
А потом в апреле-мае эпидемия Wannacry сносит тысячи компьютеров по всему мире, хотя заплатка для уязвимости, через которую распространялся WannaCry, вышла еще в марте — для поддерживаемых ОС. Но кто-то сидит на старье, а кто-то обновления отключил :/
То, что MS перестает выпускать заплатки для уязвимостей в старых ОС — это да, откровенная жажда денег и ничего больше. ИМХО, производитель, выпустивший товар, обязан отвечать за его качество и исправлять дефекты вечно — пока хоть кто-то им пользуется. Добавлять новые фичи не обязан, а вот исправлять дефекты обязан. Но, к сожалению, законы о защите прав потребителей такого не требуют. И пока это так, обновление ОС — вынужденная необходимость. Каждая необновляемая система — мина замедленного действия.
Ответ khachapuri на комментарий
Вот как раз хотел спросить, почему никто не предложил виртуальную машину как решение проблемы? И тут вы и предложили :)
Вот аппаратные блоки эмуляции старых консолей — это та же самая маленькая дырка. Зачем тратить транзисторы на специализированные блоки, если их функции запросто реализуются программно на основных ядрах, и мощности хватит за глаза.
Ответ KotKotofeevich на комментарий
При этом внутри PS5 то же железо ПК, можно просто запустить любой ПКшный эмулятор старых PS, и мощности железа PS5 хватит за глаза. Уж на первую PS во всяком случае. Вопрос только в доброй воле Сони, которая вот собственно и появилась, технических препятствий там не видно в принципе.
Ответ Chipi на комментарий
1. Как я уже говорил, это вам кажется, что вся критика только в адрес Айфона. Выше я все подробно объяснил. Но да, у Айфона баги тоже бывают, и немало, и конкретно последнее обновление, похоже, протестировано совсем плохо.
2. Но наивные дурачки продолжают верить, что на солнце пятен не бывает, весь софт для iOS ниспослан с неба, а не сделан людьми, которые могут ошибаться, и любые сообщения о багах в iOS — заказуха и троллинг. Смешные наивные дурачки.
Ответ vasya-ivanov на комментарий
Да, поскольку магазин для них никто не закрывал, и новые версии Андроида несовместимыми со старыми никто не делал.
Ответ TagoMago на комментарий
США вылезли с наглым требованием — безо всяких доказательств, на основании одних голословных обвинений, отказаться от выгодного контракта. И вместо объяснений стали давить, угрожать, то ограничить сотрудничество, то вообще о санкциях слухи пошли… И в такой ситуации, в общем-то, только два пути и есть — «лечь под хозяина», уступив давлению и присоединившись к этой необоснованной травле ни в чем не повинной компании — либо поступить достойно и «дать пощечину».
А модель мира моя изменится, если будут предъявлены доказательства обвинений. До тех пор я трактую события именно так.
А еще лучше выдвижная камера.
Ответ Chipi на комментарий
Все-таки вы смешной фанатик.
//www.ixbt.com/news/2019/10/13/huawei-mate-30-pro.html
//www.ixbt.com/news/2019/10/10/huawei-mate-30-pro.html
//www.ixbt.com/news/2019/10/04/emui-10-android-10-google-pay-huawei-p30-p30-pro.html
Ну и про Андроид:
//www.ixbt.com/news/2019/10/04/xiaomi-samsung-huawei-google-android.html
Это только за октябрь, всего лишь за две недели.
Просто вам запоминаются именно сообщения об ошибках iOS, поскольку вы считаете ее божественной, а новости разрушают вашу иллюзию. И вот эти розовые очки вы и снимайте.
К сожалению, я все-таки не столько зарабатываю, чтобы позволить себе личного шофера-человека :/
Ответ MrTO на комментарий
Почему? Вполне правильно написано. Пощечина или плевок в лицо — вполне корректная метафора для демонстративного унижения, о чем и идет речь. «Затрещина» или «пендаль» означает несколько другое.
Германия вполне демонстративно унизила США. Наплевала на их требования, показав, что не собирается слепо преклоняться перед заокеанским союзником и не пойдет на поводу у голословных обвинений. Будут доказательства — будет разговор. А пока действия Германии вполне тянут называться пощечиной. Причем заслуженной.
Ответ 326687014@vkontakte на комментарий
Ну так и я за почти десять лет общения с несколькими гаджетами на Андроиде проблем не видел. Вообще. Никаких. Сторонние приложения с ошибками бывали, к самой системе претензий нет. И Windows 10 у меня не сбоит, несмотря на последний вал новостей о новых и новых глючных обновлениях.
Поскольку понятно, что ни в одной компании совсем клинических идиотов нет, хоть разочек они новую сборку запустят перед релизом, и такое, чтобы СОВСЕМ НИ У КОГО НЕ РАБОТАЛО — в релиз не попадет. Баги бывают или в результате неочевидной последовательности действий, или на редких сочетаниях железа/установленного софта. У 90% пользователей все будет безупречно.
Но, несмотря на это, поклонники Apple свято верят, что Андроид/Windows — глючный шлак, поскольку у НЕКОТОРЫХ пользователей бывают проблемы, а вот системы Apple — божественны и всегда безупречно протестированы. Вот поэтому их и важно тыкать носом в баги Apple. Особенно столь феерические, как настольная ОС, которая пускает под рутом вообще без пароля. Или мобильная, которая окирпичивается от перевода часов или некорректной SMSки. Или калькулятор, который считает неправильно, если слишком быстро нажимать кнопки. Чтобы все-таки снимали свои розовые очки и понимали, что продукция Apple — «глючный шлак» ровно в том же смысле, что и Андроид/Windows. Баги изобильны, хотя большинство на них никогда не наткнется.