Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Опустить его было бы можно, если бы оно появилось во второй половине предложения; например, «рамка уже на 47%, а толщина — на 1 мм меньше» — это было бы нормально. А здесь вторая половина предложения совершенно не дает ключей к расшифровке первой. И я, признаюсь, подумал, что у нового телевизора рамка составляет 47% площади передней панели. И в ужасе представил этого монстра и кому он может понадобиться.
Причем даже не так важно, кто будет лучше — Квалкомм или Медиатек. Важно, что теперь Квалкомму, получившему конкурирующее решение, тоже придется добавлять 5G в свои младшие платформы. 5G идет в средний и даже бюджетный сегмент, и это отличная новость.
Ответ 108961444598652335100@google на комментарий
Трамп тоже так думал :)
Но согласно последним новостям, ARM на короткой ноге с Хуавеем:
//www.ixbt.com/news/2019/10/26/samaja-ogromnaja-potencialnaja-problema-huawei-vsjo-zhe-oboshla-kompaniju-storonoj.html
Насколько я знаю, Apple не создавала свое процессорное подразделение, а купила уже готовую «сыгранную» команду P.A.Semi с опытом создания весьма неплохих процессоров. Может быть, Самсунг решил поступить аналогично? Если у них уже есть на примете хороший кандидат на покупку, они могут уволить текущих инженеров, закрыть подразделение, а потом приобрести другую компанию и преобразовать в подразделение, которое займет место закрытого.
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Совершенно верно, не нужен.
Поскольку смартфон — в принципе неправильный инструмент для работы. Тот же монтаж видео намного удобней делать на десктопе, большой экран которого позволяет точно разглядеть все детали, а точная мышь позволяет легко указывать места резки и склейки с точностью до кадра. Я содрогаюсь при мысли о том, каково пытаться точно указать место монтажа грубым пальцем. Или каково пальцем задавать прямоугольник обрезки кадра с точностью до пиксела.
А если речь идет еще и о тяжелой вычислительной нагрузке, то для этого есть рабочие станции с несколькими мощными процессорами. И задачу, которую они решают несколько часов, смартфон будет решать несколько месяцев. Поэтому, как я уже говорил, когда я слышу про «мощные мобильные процессоры», я представляю самокат, который подходит к БелАЗу и заявляет, что он — самый мощный в мире самокат. Ну круто, да...
Мощность нужна рабочим станциям, поскольку они и предназначены для тяжелых задач, и смартфоны с ними все равно не сравнятся. Смартфон — вспомогательный гаджет, чтобы на ходу глянуть в Интернет или в какой-то справочник, онлайн базу данных. И для этого не нужна процессорная мощность.
Ну разве что отдельным хипстерам, которые пытаются решать десктопные задачи на смартфонах вместо того, чтобы по-человечески использовать нормальный инструмент.
Ответ 23312164@vkontakte на комментарий
Ясно. Для школьников. Их в моем кругу общения действительно нет. Есть несколько студентов, а в основном люди уже работающие.
Но студенты, хотя и вчерашние школьники, о такой сети тоже не упоминали. Последнее замеченное мною поветрие в соцсетях — ссылки на какой-то F3 мелькали. А вот Тик-так — ни разу.
Ответ Octagon на комментарий
Нет места для второй ОС «как у Apple» — огороженной и контролируемой вдоль и поперек. Поскольку тех немногих, кто на такое согласен, Apple окучила всех. Предложив им достаточно позолоченную клетку.
А вот если пойти путем Андроид и предложить достаточно гибкую платформу, которую производители и пользователи смогут кастомизировать по собственному желанию, устраниться от контроля и просто стричь купоны — место вполне есть. Особенно если устранить недостатки Андроида, сохранив его достоинства. Но МС захотела быть «как Apple».
Ответ mvlr на комментарий
Да, с этим согласен полностью, но это ведь тоже не ученые виноваты. Они свою часть дела делают. Поэтому и неприятно, когда над ними необоснованно издеваются.
Да, в стране немаленькие проблемы. Наука выживает на копейки. И не ученые в этом виноваты, хотя и среди них есть распиливающие и откатывающие. Но еще встречаются и подвижники, которые любят свое дело, и, несмотря на нищету, пытаются что-то исследовать. И иногда что-то открывают. И в основном благодаря им российская наука еще как-то жива.
Вот и сейчас, ученые открыли свойства интерметаллидов у новой группы соединений. Оценить их труд по достоинству? Нет, начинают нести чушь про «нашли на помойке и расковыряли», «изобрели колесо, скоро откроют огонь» и т.д. Мерзко это видеть.
Ответ i7071270 на комментарий
В новости результаты квартала, который у нормальных людей считается третьим. Июль-август-сентябрь. Т.е. до выхода 11 Айфонов.
А «бьют рекорд» говорят про 11-е Айфоны, но тут есть нюанс. Рекорды бьет самая дешевая модель за счет снижения цен, причем «вгрызается» в продажи дорогих — они падают быстрее ожиданий Apple. Во всяком случае, в новостях говорилось, что Apple сокращает заказы на дорогие модели.
Поэтому в результатах рождественского квартала может быть все, что угодно. Может быть рост в штуках при падении в долларах. Может быть рост по обоим показателям, а может быть по обоим падение. В любом случае наверняка ASP (средняя цена штуки) упадет, но других прогнозов дать не рискну.
Ответ darkshvein на комментарий
Физическая клавиатура в тысячи раз удобней сенсорной, несмотря на любые свайпы.
Я не припоминаю, чтобы с Марса привозили на Землю пробы грунта.
С Луны — было, частицы метеорита, очевидно, на Земле и нашли, а Марс откуда?
Ответ vorob на комментарий
Canon — вполне солидная транснациональная контора. И, тем не менее, именно она закрывает свое облако — о чем, собственно, и новость. Никто не застрахован.
Надо просто держать все данные у себя на жестком диске, и бэкап в облаке солидной транснациональной конторы. Желательно — еще до выкладывания в облако зашифровать этот бэкап у себя, чтобы солидной конторе достались несколько гигабайт нерасшифровываемой белиберды. А от солидные конторы все чаще отмечаются излишним любопытством в отношении доверенных им данных.
С другой стороны — очередной урок поклонникам облаков, куда нас с таким энтузиазмом тащат корпорации. Естественно, им мало, чтобы вы заплатили один раз, они хотят подсадить на постоянные платежи. Но дело не только в том, что «скупой платит дважды, тупой — трижды, лох — постоянно». Полагаясь на облака, вы оказываетесь в зависимости от желаний левой ноги совсем посторонних людей.
Поэтому я вполне могу использовать облака для резервного копирования, удобного файлообмена и так далее. Но в случае любых проблем с облаками все критические для меня данные и функции останутся доступными и локально.
Складывание как в первом Фолде позволяет сложить планшет в габариты, позволяющие убрать его в карман, и это реально востребовано.
Складывание, как в старых раскладушках — либо в разложенном виде он будет 3:1, и такая длинная лента бесполезна; или складываться будет из нормальных габаритов в квадратик, в чем практической пользы нет — в карман он одинаково помещается (или не помещается) и так, и так.