Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ abiremkov на комментарий
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Как характерно подгорело у двух яблочных фанатиков. Поскольку сатира меткая и за дело. Нет в Pro модификации ничего, что делало бы их нацеленными именно на профессионалов в работе со звуком. Это просто Proдвинутая версия, вот только по-английски это будет Advanced.
Ответ 111657248039598497172@google на комментарий
Если Xiaomi позволяет ставить свой бренд на левых продуктах, то должна и отвечать своей репутацией за их косяки.
Ответ Gniloy на комментарий
Это эпично. Отзываться в презрительном тоне о компании, поскольку она делает технику для людей — прислушивается к пожеланиям покупателей. То ли дело приличные компании, плюющие на своих клиентов с высокой колокольни!
Ответ MrTO на комментарий
Во-первых, санкции против Ирана вводились на уровне ООН. Сомневаюсь, что даже у США хватит наглости вводить аналогичные санкции против Хуавея на основании голословной болтовни.
Во-вторых, насколько я знаю, штрафы касаются только продажи в Иран продуктов, основанных на американских технологиях. Например, претензии к ЗТЕ и Хуавею были связаны с тем, что они продавали в Иран электронику, в которой стоят американские процессоры. Сейчас, когда США запретили продавать Хуавею свои технологии, если какая-нибудь третья сторона начнет перепродавать их Хуавею в обход запрета, их тоже оштрафуют. Но если третья сторона продает Хуавею собственные, не имеющие отношения к США разработки, к ним оснований для штрафов быть не может. Кстати, и с Ираном сейчас совершенно официально сотрудничают многие страны и компании, и их никто не штрафует. США не могут и не пытаются добиться полной блокады Ирана, они только ограничивают перепродажу туда своих продуктов.
Ну и вот юристы АРМ как раз и решили, что разработки АРМ никак не основаны на технологиях США и потому США не могут ограничить их продажу куда угодно. Хоть Хуавею… хоть, по идее, даже и в Иран :) Если США с этим не согласны, они могут это оспороить. Но просто так штрафовать за торговлю собственными разработками они не могут.
Ответ VadG на комментарий
Зачем мне знать нюансы матчасти неинтересной мне платформы? Может быть, Apple оставила для старых гаджетов в магазине 32-бит версии, может быть, убрала — это проблемы пользователей Айтехники, мне это не важно. На Андроиде таких проблем в любом случае нет.
Суть моего поста была в том, что на втором Айпаде в любом случае не пойдет часть современных приложений, которые обязательно требуют 64 бита, и будут тормозить многие из остальных. По этому тезису возражения есть?
Старым устройствам не по силам современный контент, и это к любой платформе относится. А вот контент времен их выхода на них работает, и это тоже верно для любой платформы. Поэтому, если вы понимаете задачи, посильные старым устройствам, они вам вполне послужат и никаких «2-3 года и в помойку» выдумывать не надо.
И не надо говорить, что прогресс требует идти вперед. Чтобы идти вперед, не нужно сжигать за собой мосты. Человечеству (ну, кроме отдельных отмороженных идиотов) не приходит в голову, например, сжигать книги, написанные тысячи лет назад. И культура потому и обогащается, что мы, идя вперед и добавляя новое и новое, сохраняем и старое.
Ответ VadG на комментарий
А какой еще роли вы ожидали от устройства 2011 года? Неужели его современник iPad 2 до сих пор способен запускать любые приложения из AppStore и радовать в них производительностью? Подозреваю, что он вообще остался без приложений, поскольку 32-битный, а с тех пор Apple выпустила требование, что весь софт должен быть 64-битным.
Тем не менее, мой Медиапад по-прежнему работает, не сломался, не был замедлен производителем, не отключался от Play Store. И по-прежнему получает обновления для приложений из магазина — что означает и обновления для системных приложений. В отличие от iOS, где они обновляются только вместе с системой, и закончилась поддержка — значит все.
И что, «так и было задумано»? Вообще, если планомерно задумывать аварийные посадки на чужую частную собственность, можно и под суд попасть.
Первые аппараты с высокочастотными экранами появились еще несколько лет назад, но всем было на них обоснованно наплевать, поскольку визуально разница незаметна.
А потом OnePlus решила сделать это фишкой и стала на каждом углу кричать, что это жизненно необходимо каждому. Хомячки поверили, и теперь всем производителям приходится реализовывать. Даже Apple.
Ответ AndFox3 на комментарий
Не знаю, возможно, в EULA написано.
Идея в том, что создатели контента хотят получить денег с КАЖДОГО пользователя контента. Если несколько человек поиграли в одну копию игры а заплатили, соответственно, один раз — это нарушение этого принципа. И совсем неважно, копировали ли они для этого диск или по очереди поиграли с одного, не копируя.
И поэтому на дистрибутивах десктопного софта прямо пишут — вам предоставляется право установить этот софт на один (два, три, пять) компьютеров. Если софтом с одного дистрибутива будет пользоваться большее количество людей — это нарушение лицензии.
Написано ли такое на дисках с консольными играми — не знаю. Если написано, то перепродажа нарушает это условие и незаконна
Ответ AndFox3 на комментарий
Ну так пиратство в любом виде — проблемы производителей, а не пользователей. И я во всех своих постах просто ДЛЯ СПРАВКИ приводил ИХ точку зрения на вторичный рынок. Просто сообщил, что «жадные капиталюги» рассматривают вторичный рынок как создающий им «личные половые трудности», мало отличающиеся от пиратства. А проблемой пользователей это никак не является.
Ответ LionD на комментарий
Нет, просто зачем нужна лишняя деталь, если ею не пользоваться? На PC тоже когда-то были диски, но сейчас в моем десктопе драйва нет. На всякий случай где-то лежит подключаемый к USB накопитель, но я уже даже забыл, когда последний раз он пригождался. Покупать и загружать онлайн просто намного удобней.
Вся разница в том, что на PC есть пиратство, для которого диски не нужны, а на консолях вместо него — перепродажа дисков (которую производители практически приравнивают к пиратству, поскольку она точно так же позволяет играть нескольким людям, оплатив одну копию), для которой диски нужны. Если бы не это, о них бы забыли так же, как забыли на PC.
Ответ Anonimus11 на комментарий
А MS Office вообще существует под Linux?! Под Линуксом пользуются Libre Office — и от него исходники, насколько я знаю, вполне доступны. Я и под Виндой на него давно перешел, для моих задач он вполне достаточен — но это уже другой холивар :) И то же самое касается других приложений — под Линуксом в основном пользуются не Линукс портами Виндоусного софта, а местным парком софта. и от него исходники есть.
Ответ VadG на комментарий
Вот буквально несколькими абзацами выше я написал, что мой Хуавей Медиапад, модель 2011 года, работает до сих пор. Если вы не догадались — он на Андроиде. Конечно, ждать сейчас чудес от древнего устройства не стоит (и не по вине производителя, а вполне объективно), но вполне жизнеспособная ниша ему находится и со своими задачами он справляется.
Так что не надо глупостей про «2-3 года на Андроиде».
На Линуксе с этим проще — там принято все распространять в исходниках, а потому, если автору надоело, а проект по-прежнему нужен, находится другой мейнтейнер. Ну или в крайнем случае можно при определенной квалификации и самому пересобрать под современную систему.
Единственное преимущество дисков — вторичный рынок. Который производители, кстати, приравнивают к пиратству, поскольку считают, что лицензируют копию игры при продаже один раз — первому покупателю, а не десятку, которые сыграют в одну копию игры по очереди, разделив между собой ее стоимость.
Но если производители сумеют заблокировать продажи дисков на вторичном рынке (технически несложно — уникальный код каждому диску, уникальный код каждой консоли, и онлайн-база, жестко привязывающая диск к первой консоли, в которую он вставлен), или если вдруг передумают и разрешат продавать онлайн-копии на вторичном рынке — количество поклонников дисков волшебным образом упадет в десятки раз. Поскольку, объективно говоря, цепляться за физические носители — глупо и влечет за собой только неудобства. Информация на то и нематериальна, что легко летает по проводам и даже без них.
А вот то, что до оптимизации режима управления двигателями руки дошли только сейчас (при том, что автомобили выпускаются уже больше десятка лет) — странно.
Ответ MisterGrim на комментарий
Мой Хуавей Медиапад (модель 2011 года) дообновлялся как раз до 4x и вполне работает на ней до сих пор и каких-либо неудобств я не испытываю. Конечно, современные тяжелые приложения на нем не запустить — просто процессора 2011 года им не хватит — и даже браузер на современных перегруженных сайтах тупит, но это не вина производителя. А вот почитать книжку или посмотреть фильм можно вполне.
Во-вторых, уж совсем не верю, что любителей ежедневно вручную управлять в пробках наберется 60%.
А с МКПП, насколько я знаю, причина в следующем: умеющий водитель с механикой может добиться лучшей динамики разгона. Поэтому все гоночные машины — с механикой. Я сам не умею, мои интересы в другом, а к машине я отношусь утилитарно — как к средству добраться из пункта А в пункт Б. Но слышал, что причина использования механики — в этом.
Так много людей, которым не жалко тратить время на кручение баранки?