Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Храбрые ребята, вы курьеров-людей часто обворовываете? Сомневаюсь. Потому что это статья, и обычно куш не стоит нескольких лет тюрьмы. За кражу аппарата статья будет точно так же. И при этом совсем несложно добавить функцию непрерывной трансляции на сервер потокового видео окружающей аппарат обстановки. Причем видео можно даже не хранить, просто, если с аппаратом что-то происходит — последние десять-двадцать секунд сохраняются. Разумный ход, поскольку поможет разрешать любые инциденты, как видеорегистратор в авто… ну и физиономия вора, естественно. у владельца робота останется. И привет тюрьма.
2. Предоставление образцов на тесты признаком необъективности никак не является. Производители процессоров, например, уже много лет заранее предоставляют процессоры тестовым лабораториям под NDA, так что обзоры — хоть здесь на IXBT посмотрите — публикуются через час после анонса. За объективность отвечает репутация лаборатории. Если лаборатория честная, она и присланный заранее образец протестирует объективно, а если нечестная — то и с магазинным нахимичит. Но DXOMark — именно что международно признанный авторитет и за репутацией следит, а все сомнения обусловлены единственно нежеланием яблофанатиков признавать правду. См. пункт 1.
3. Тому, что китайцы предоставляют аппараты на тесты, а Apple — нет, есть простое объяснение. Китайцы работают на конкурентном рынке, им важно делать действительно лучший продукт, они стараются, борются за совершенство, и, естественно, хотят получить от независимого авторитетного сайта подтверждение своих достижений, для чего и предоставляют ему аппараты. Apple продает технику в узком закрытом сегменте поклонников, которые купят в любом случае, конкурентов у Apple нет, а потому и за совершенство продукции компания не борется. Делают более-ли-менее прилично, так и сойдет. И тесты DXO, которые всего лишь подтвердят этот средний уровень, компании не нужны. Все равно фанаты слепо верят в совершенство, наплевав на любые факты, и от тестов DXO отмахнутся, так зачем стараться?
Зачем?!
Ответ torn.braiden на комментарий
Нет. Больше всего Трамп хотел, чтобы европейцы запретили Хуавею участвовать в постройке сетей в Европе. И в этом он проиграл практически полностью. Атака на телефоны была только вспомогательным средством давления для достижения этой главной цели.
Ответ torn.braiden на комментарий
Нет.
Во-первых, современная мировая экономика в целом транснациональна и высокоинтегрирована. В практически любом продукте используются компоненты со всего мира. И поэтому любая страна может нагадить другим, внезапно решив разорвать свой сегмент этих торговых цепочек. Это совсем не означает, что она тут главная. И краткосрочно это может принести эффект, но долгосрочно, во-первых, ее заменят, во-вторых, ВСЕ партнеры задумаются, стоит ли иметь с ней дело. И была новость, что европейские компании массово задумались об отказе от американских технологий — во всяком случае, там, где это возможно. Так что авантюра Трампа еще может ему аукнуться.
//www.ixbt.com/news/2019/06/05/huawei-arm-google.html
Во-вторых, нигде не сказано, что закупки американских компонентов НЕОБХОДИМЫ. Альтернатива есть, но цепочки с американцами налажены, и ими удобней пользоваться, пока санкции не заработали и их не перекрыли. Но если заработают — альтернатива найдется.
Ответ AlexeyVG на комментарий
Но с чего вдруг США обгонит, например, Европу? В Европе уже сейчас дают разрешения и начинают строить сети. И задержка в других странах на пару лет означает, что у Европы будет два года форы. А денег у европейцев достаточно.
Правильно сказать: не имеет ничего общего, произвольно выбранное абсурдное название, только затрудняющее понимание. Что камера-алмаз, что экран-водопад.
Камеру можно назвать алмазом, если она будет выступать над плоскостью многогранником, как фасеточный глаз насекомого. А экран назвать водопадом, если он будет свисать вниз с краев устройства, как скатерть со стола. В нынешних же воплощениях эти названия — чушь полная, только мешающая пониманию.
Ответ Omega на комментарий
Полагаю, в любой стране мира IP-адреса проводного интернета вполне привязаны к физическим. Даже если адрес динамический, в логах провайдера наверняка пишется, какому абоненту он выдавался в каждый момент времени и куда физически идет провод к этому абоненту. И полиция вполне может запросить и узнать, где физически находился компьютер, который в определенный момент времени был в Сети с определенным IP.
С мобильным иначе, там IP-адрес связывается с номером мобильника, которые у нас давно по паспорту (про другие страны не знаю). И если интересующее полицию интернет-соединение было с мобильного, оператор сообщит номер телефона и паспортные данные владельца номера. Возможно и физическую локализацию с той или иной точностью; наверняка в логи пишется базовая станция, через которую шло соединение.
Другое дело, что, по-моему, в настоящее время нет инфраструктуры, которая все это достает в реальном времени и оперативно выставляет пользователям персональные блокировки по их паспортным данным (думаю, даже в Китае нет, там файрвол фильтрует по содержанию контента, а не по паспорту абонента). Полагаю, информация в логи пишется и доступна по запросу полиции, но постфактум.
Вполне очевидно, что в лидерах по развитию 5G будут те страны, которые не поссорятся с Хуавеем. В новостях упоминались конкретные оценки — по-моему, отказ от оборудования Хуавея задержит развитие сети на 2-3 года и в разы увеличит стоимость.
Поэтому в лидерах будет Китай, будут европейские страны, которые уже сейчас выдают Хуавею разрешения. А США будет в отстающих, у них просто некому строить сеть. Опять же, была новость, что власти США даже предлагали значительные госдотации компаниям, которые бы взялись создать альтернативу Хуавеевским предложениям, но желающих не нашлось.
Да, узкоспециальных вещей на Вики нет. Например, области науки, о которой был мой диплом :) На английской есть, на русской нет. Но это школьникам и не нужно. А на уровне школьной — и даже общевузовской — программы Википедия вполне адекватна. По крайней мере, в области естественных наук. Впрочем, и с гуманитарными, думаю, все не так плохо. Скажем, полагаю, список российских императоров, их последовательность и годы жизни и правления на Вики тоже вполне корректны.
Конечно, статьи о текущей политике, вроде Крыма, всегда будут ангажированы в чью-то пользу. На упомянутом Лурке об этом даже плашка есть, которая на любую политическую статью и вешается. Но это в ЛЮБОМ источнике будет так. Вообще в любом.
Ответ KiringaPuh на комментарий
Мне когда-то в школе сказали, что это такая, относительно которой тело, на которое не действуют силы, движется равномерно и прямолинейно. Первый закон Ньютона постулирует их существование. Исходя из того, что я узнал уже после школы — предположу, вы вы намекаете на проблему того, что в нашем пространстве везде есть гравитация, пространство всюду хоть чуть-чуть, но кривое, и поэтому инерциальные системы являются теоретической абстракцией и в природе не существуют.
Но зачем это школьникам, о которых говорил Путин? Их учат ньютоновской физике, им бы первый-второй-третий законы понять, и их Википедия изложит вполне адекватно. Потом, если они пойдут работать в область, где важны неньютоновские аспекты, либо просто будут интересоваться физикой как хобби — возьмут «целые книги», о которых вы говорите, и прочтут. А за рамки общеобразовательной энциклопедии эти тонкости выходят.
И я подозреваю, что в БСЭ про инерциальные системы тоже рассказано только про ньютоновскую физику.
Ответ 427774886@vkontakte на комментарий
Xiaomi делает только потребительские устройства, а Хуавей разрабатывает 5G, разрабатывает собственные процессоры. Это намного более наукоемкие технологии.
Ответ mvlr на комментарий
Разумеется, свои разработки вполне можно совмещать с заимствованием чужих, я не на этом делаю акцент. А на том, что лет десять назад у них кроме копирования практически ничего и не было, а теперь они активно занялись собственной разработкой.
Ну а с другой стороны, они рвутся на мировой рынок, но это обязывает их играть по правилам. И они все чаще честно лицензируют нужные им технологии — но создают и собственные и им есть что предложить в обмен.
Конечно, это к крупным компаниям относится, которые пытаются на мировой рынок пробиться. Подвалы, работающие на внутренний рынок, скорее всего, изменились мало.
Пока некоторые, застрявшие в прошлом, продолжают вещать про «ворующих технологии китайцев», мир изменился. Китайцы встали на ноги и активно создают свои уникальные разработки.
Ответ 5979831@vkontakte на комментарий
Не передергивайте, это немного разные вещи. Ядро в Windows все-таки собственное майкрософтовское, а подсистема Линукса — прослойка, транслирующая API Линукса в обращения к ядру Windows.
Да, стекло течет. И пусть для визуально заметных деформаций требуются десятилетия, «наноразмерные решетки» сотрутся за считанные дни, а то и часы.
Вот только прямо в заголовке новости сказано — КРИСТАЛЛ. Что по определению и означает наличие кристаллической решетки, а не аморфность.
Хотя вообще-то в этом случае его неправильно называть стеклом, поскольку этот термин даже в широком смысле означает аморфные вещества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Ответ SoulFire Mad Monster на комментарий
Редкий случай, когда полностью с вами согласен.
Может быть, я сноб, но даже Медиатек готов принять, а вот в Spreadtrum, мягко говоря, не верю. А жаль — аппарат без фронтальной камеры мог бы многих заинтересовать.
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Никто туда не заносит, сайт делает вполне объективные обзоры. Просто Apple делает средненькие камеры, поэтому и не побеждает. А зачем стараться, если фанатики все равно убедят себя, что Apple лучше, и купят?
Вот только этим фанатикам слишком больно слышать правду от DXO. Разрушает она их сладкий мирок иллюзий. Поэтому они и сочиняют сказки про проплаченность.
Браузер Майкрософта на движке Хромиум.
Что дальше? Следующая Windows на ядре Linux?!
Ответ 110769819756649654947@google на комментарий
У меня с соседней булочной тоже отрицательное сальдо — я у нее покупаю больше, чем она у меня. Если я затею с ней войну и буду добиваться соглашения о балансе, как он будет реализовываться? Мне булочной все равно предложить нечего, могу разве что перестать покупать у нее, но и в этом не заинтересованы ни булочная, ни я.
Так и с Китаем. Чтобы выровнять баланс, США должны предложить конкурентоспособные продукты на соответствующую сумму, а не выдумывать искусственные соглашения. Иначе во исполнение соглашения Китай должен либо накупить каких-то ненужных ему американских товаров на $300 млрд, либо сократить экспорт в США на те же $300 млрд. В результате последнего в США возникнет искусственный дефицит недорогих качественных товаров, который разрушенная промышленность США своими силами покрыть все равно не сможет.
В общем, я не знаю, какого именно соглашения добивается Трамп, но именно абстрактное требование «шоб было нулевое сальдо» без конкретных механизмов реализации абсурдно.
Проблема США в том, что сейчас Китай — наиболее конкурентоспособный в мире производитель. Что бы вы ни хотели производить, разместить заказ выгоднее на китайских мощностях. А США — одно из наименее выгодных мест для производства. Поэтому, если даже заставить производителей выводить производства из Китая, они переведут их в Индонезию, Вьетнам, Индию или другие страны юго-восточной Азии. Не в США.
И вот этого искусственными торговыми соглашениями не изменить.