Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Конечно, остается немало вопросов к методике и непредвзятости аналитиков — раньше я о такой компании не слышал. Ну и вы перестарались с жесткостью вывода — аналитики всего лишь сказали, что (по их неизвестной методике) у Хуавея ниже процент содержательных патентов, но не что их нет вообще. А умножая на больший объем Хуавеевского пула в целом — еще неизвестно, у кого большое содержательных патентов в абослютных числах.
Но все равно, ваша ссылка дает хоть какие-то основания для обсуждения качества патентов, так что спасибо. Буду иметь в виду.
Ответ Artemka на комментарий
Что значит «не сдают»? Отправить его сидеть в китайской тюрьме — конечно, не выдадут, но здесь вряд ли речь о тюрьме идет. А если речь о штрафе, или вообще просто о публичных извинениях — почему бы и нет, если по закону человек действительно виновен?
Все-таки бездоказательной грязи нынче льют все больше, и Хуавей совершенно прав, что с этим надо хотя бы попытаться бороться. Или ответь за слова — то есть выложи доказательства — или забери слова обратно.
Ответ Sergek на комментарий
Ну вот я правда не знаю. По контексту подозреваю, что кто-то из телевизора, но я действительно не смотрю новостные и аналитические передачи, уже не знаю сколько лет.
… эх, чувствую, сейчас вызываю у многих из вас реакцию в духе анекдота «Брошу все и уеду в Урюпинск» :) Но честное слово, не смотрю и не знаю.
Ответ 1533827716759648@facebook на комментарий
Шестой по доле рынка производитель смартфонов в мире. Зачем хвастаться своим невежеством?
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Взрослый адекватный человек избавляется от предрассудков.
Ответ 102192371861573447909@google на комментарий
Ну, в этом возрасте это юношеский максимализм и бунтарство. Мировоззрение надо оценивать лет в 25 минимум.
А кто такой Соловьев?
Ответ Lambert на комментарий
Если компания, продвигающая собственную проприетарную разработку как альтернативу стандарту, начинает поддерживать стандарт — это «сдались».
Ответ Хитачик на комментарий
Где именно читал? Здесь в комментариях хейтеры Хуавея часто начинают подобное выдумывать, может быть, их фантазии и оставили у вас такой осадочек. Но в серьезных источниках я подобного не встречал, если есть, давайте ссылочку.
А «херню всякую» в огромном количестве патентуют все производители, и уж если смотреть, кто больше — это, скорее, Apple. Но если взять, например, серьезные технологические области вроде 5G, то здесь патентный пул Хуавея более чем увесист и по количеству, и по качеству.
Ответ mighty3d на комментарий
Может быть, экраны Visionox как раз и уступают конкурентам — не умеют складываться по такому маленькому радиусу — поэтому они выдумали, что это «не баг, а фича».
Ответ Chipi на комментарий
Чипи в отчаянии. Подтверждений его выдумок уже не удается найти ни у одного авторитетного обзорщика. Так что дальше нас ждет еще больше «верьте мне, они все врут» и постановочных фото непонятного происхождения, которым, якобы, надо верить больше.
Между тем интересно, почему раньше честные обзоры были, а теперь, якобы, нет. Раньше кушать не хотели?
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
А по теме — зачем до сих пор делают и продают готовые системы? Одна из главных фишек десктопа — в возможности создать идеальный конфиг под свой вкус по принципу «если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича» — чего мне очень не хватает в ноутбуках. Подобрать нужные комплектующие и заказать сборку в магазине, всего долларов 15 к цене и магазин гарантию даст. Ничем не хуже заводского.
Зачем покупателю вставать с дивана, куда-то идти, стоять в очередях и тащить все домой на себе? Нажимаешь пару кнопок, и через несколько минут товар «стучится в дверь».
Зачем магазину платить за аренду торгового зала, нанимать продавцов и кассиров? Достаточно склада и компьютерной системы. Сейчас препятствием являются зарплаты курьеров, но как только доставку переложат на дронов — причин для оффлайновой торговли не останется.
Ну и место в городах освободится, районы, где сейчас стоят магазины, можно будет занять новыми жилыми домами.
Во-вторых, как они собираются исправлять это прошивкой? Как можно прошивкой уменьшить ВЕС!? Переключить режим работы так, чтобы устройство раскалилось настолько, что с корпуса испарится часть металла?
Просто очередной рядовой гаджет, с упомянутыми действительно великими революциями он даже рядом постоять не заслуживает.
Ответ 111167940315701569068@google на комментарий
Сейчас есть маленькие ноутбуки с десктопной Виндой. От GPD, например. Десктопная Винда в габаритах смартфона. А если вам десктопный софт не нужен, а нужен мобильный — то он под форм-фактор ноутбука не адаптирован, да и тогда не принципиально, чтобы именно Винда была.
Производители хотят кастомизировать систему, чтобы выделяться на фоне конкурентов. Покупатели хотят свободно управлять своим аппаратом; тех, кто согласен на золотую клетку, немного, и их уже всех собрала Apple. Всем остальным нужна гибкость.
Гугл занял совершенно правильную позицию — вот вам система, делайте с ней что хотите, и отстегивайте мне за сервисы. В результате занял 85% рынка. Казалось бы, логично — какая разница, что клиент делает с продуктом, если платит? Но Майкрософт захотел контролировать и ограничивать. Ну и получил закономерный провал.