Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ avaddon на комментарий
Нейтрино тоже не превышают скорость света. Их преимущество в другом — они практически не взаимодействуют с материей, проходя сквозь что угодно. Вы сможете пользоваться связью под землей, под водой, не бояться излучения — нейтрино пройдут сквозь вас без взаимодействия.
Недостаток — нет хороших приемников. Чем бы вы ни пытались принимать нейтринный поток, он пройдет сквозь ваш приемник без взаимодействия :)
А вот тахионы да, отличная штука, быстрее света. Широкому внедрению пока препятствует маленькая техническая и, несомненно, легко преодолимая загвоздка: тахионов не существует :)
Ответ Бывалый на комментарий
640 Кб хватит всем. Помним, помним.
Ответ xt4sy на комментарий
Ну уж не надо до такой крайности расписываться в полном отсутствии вкуса и готовности хвалить любое, простите, дерьмо, если от Apple. Чехлы чудовищны и омерзительны.
Вот когда они ЭТО смогут воспроизвести на сенсоре — будет интересно. Но пока я подобного и близко не видел. А все эти имитации нажатия вибрацией — бесполезные игрушки.
Ответ NoName.Man на комментарий
И что? Многомиллионный бизнес-проект нередко оказывается аферой очередного популиста с хорошо подвешенным языком, а «инженеришка» — специалистом в предметной области, прекрасно видящим пустоту болтовни популиста.
Не говоря уж о том, что у разных людей разные способности. Одни хорошо руководят и создают бизнесы, а другие хорошо работают на первых за зарплату, решая технические вопросы. И в этих технических вопросах вторые компетентней.
Ну и ваше постоянное «помолчите, дурачки, им заведомо виднее» уже давно достало. Не раз уже говорил, что Argumentum ad verecundiam некорректен. Чью-то правоту обосновывать надо не чьей-то авторитетностью, а объяснением по существу. Если вы сами в теме ничего не понимаете и такого объяснения дать не способны, то сами и помолчите и дайте разобраться тем, кому интересно.
— Она взорвалась! — в восторге закричал Карлсон, словно ему удалось проделать с паровой машиной самый интересный фокус. — Честное слово, она взорвалась! Какой грохот! Вот здорово!
Само собой, ведь он взорвался :)
Ответ 103345138682299420134@google на комментарий
Современный мир в основном отличается тем, что
а) развитие стало быстрым, появляется огромное количество новых вещей, идей, концепций, технологий
б) людям стало лень выдумывать новые слова
Когда тысячи лет назад наши предки видели огонь, они не искали аналогию, чтобы назвать новый объект старым словом, они складывали из букв новое сочетание, ранее ни для чего не использовавшееся. А сейчас люди чаще используют для новых объектов существующие слова, наделяя их десятками значений. И да, меня это не радует, но в современном мире это обычное дело. И устраивать яростный крестовый поход против отдельно взятого слова, не споря с этим принципом в целом — нелепость.
Да, РАНЬШЕ слово экосистема относилось только к биологии. А теперь оно получило новый смысл. Точно так же, как слово файл раньше обозначало бумажную папку, а потом стало обозначать блоки данных на электронных носителях. Как слово память столетие назад тоже относилось только к живым существам, а потом стало обозначать и микросхемы. Вы тогда тоже размахивали школьным учебником биологии и кричали, что память только у людей и животных бывает? А еще, кстати, эффект памяти у металлов открыли и тоже словом память назвали. Между прочим, в слове «микросхема» корень схема изначально обозначал рисунок на бумаге, а потом стал обозначать и его реализацию в железе. Можно тысячи таких примеров привести, когда слово, раньше бывшее узким термином в одной области, вдруг получило значение совсем в другой — по аналогии. И поскольку вы, вроде как, все это принимаете, воевать на этом фоне с одним словом, следующим общей тенденции — нелепо и абсурдно.
P.S. Перенос слова кофе в средний род полностью одобряю. Поскольку по внутренней логике языка это слово должно быть среднего рода. Каждый носитель языка при первом знакомстве считал его средним, и был вынужден долго учить, что это исключение. Конечно, исключения в языке бывают — если они сложились исторически при рождении языка тысячи лет назад. Но слово «кофий» трансформировали в «кофе» практически наши современники (на фоне тысячелетней истории языка). И если они не поменяли ему должным образом род, нарушив внутреннюю логику языка — я не хочу идти на поводу у их неграмотности, а считаю, что мы должны это исправить. Именно из уважения к своему языку.
Офигеть объяснение. А то ж никто не догадывался, что устройство хранения информации предназначено для хранения информации, а Сони как раз и прояснила.
Приз капитана Очевидность.
В современном мире есть множество примеров того, как термин переносили на совсем другой объект, далекий от изначального смысла, поскольку кому-то показалось, что есть аналогия. А потом термин приживался и становился частью языка. Судьба слова «файл» в данном случае ничем не отличается от судьбы слова «экосистема».
Но именно на слово экосистема вы почему-то решили обидеться. Ну ладно, у всех свои такараны в голове, но не надо так яростно пропагадировать своих.
Не говоря уж о том, что как раз в данном случае аналогия вполне точная. Как живое существо, вроде как самостоятельное, является частью экосистемы и может жить только в ее рамках, так и устройство может работать только при наличии поддерживающей инфраструктуры.
Ответ MrTO на комментарий
Вот лично меня толщина еще больше не волнует. Я некогда ходил с Nokia 3310, который был раза в три толще современных аппаратов. И по мне было даже удобней держать толстый брусок, заполняющий ладонь, а не тонкую карточку, которую приходится удерживать за края кончиками пальцев.
И гонку за толщиной я считаю придуманной маркетологами дурью.
Но, видимо, для вас файл — до сих по исключительно бумажная или пластиковая папка, а называть так электронные объекты — тупая безграмотная дурь, придуманная маркетологами?
Ответ nikki на комментарий
Во-первых, зачем это выяснять компании? В соблюдении законов заинтересована не компания, а государство. Анонимного пользователя компания радостно обслужит без ограничений, а потом скажет, что не знала.
Речь о том, что если некое государство обнаруживает, что иностранная компания предоставляет резидентам государства (не скрывающим личность) услуги в нарушение своих законов, вот тогда государство предъявляет компании претензии. И пока что по моим наблюдениям, что компании в большинстве случаев не заявляют «я работаю по законам своей страны», а удовлетворяют требования страны, жителям которой предоставляют услуги — ну или в редких случаях уходят, как Гугл из Китая.
Во-вторых, полагаю, большинство банков не захочет иметь дела с пользователем, сидящим через TOR. Банки очень интересуются личностями своих клиентов.
Ответ 103345138682299420134@google на комментарий
Под экосистемой я понимаю внешнее по отношению к продукту окружение, поддерживающее его и обогащающее его возможности. В случае мобильной ОС, это
1. сервисы, включая магазин софта
2. сообщество программистов, которые пишут софт в этот магазин
3. богатый ассортимент софта, написанный этими программистами
Что не так с определением? И хотелось бы ответ без хамства, оно вас не красит.
А проблема Хуавея в том, что N2 и N3 невозможно сделать быстро. Все остальное можно, и во много сделано, и ОС есть, и магазин есть, но вот создать сообщество и накопить софт — нужно несколько лет. И это единственная причина, почему у Хуавея буксует и Хонгменг на смартфонах, и сам Андроид в Европе без гугловского магазина.
Ответ yat345 на комментарий
Если бы смартфон весил три кило — то да, для ноутбуков разница между тремя и полутора килограммами для меня весьма увесиста. А вот для смартфонов разница между 100 и 200 граммами — нет. Тем более, что основной вес — это аккумулятор, который вовсе не обязательно удваивать.
Зато мне бы хотелось экран побольше, а носить только ради этого сумку — сомнительное по мне удовольствие.
Ответ Delay1968 на комментарий
Я рассказывал факты про существующий Хонгменг, который используется во вполне продающихся телевизорах. А со смартфонами проблема с экосистемой, а не с ОС.
А про ребрендинг Андроида — откуда информация?
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
А где написано обратное? Услуга предоставляется по месту нахождения пользователя, следовательно, подпадает под юрисдикцию, действующую в месте нахождения. Возможно, явно это (но и обратное!) нигде не оговорено, поскольку законы вообще отстают от развития технологий, и де-юре имеет место правовой вакуум, но де-факто применяется именно такая трактовка — скажем, для российских пользователей Гугл исполняет требования Роскомнадзора, поскольку иначе Гугл с российского рынка попросят. Вот как Телеграм, который сейчас находится на полулегальном положении. Но сомневаюсь я, что крупные компании готовы идти путем Телеграма — им, повторяю, есть, что терять.
С китайским рынком вышло иначе — насколько я понимаю, китайские спецслужбы стали взламывать ящики китайских диссидентов на GMail'е, и с этим Гугл не смог примириться, поэтому предпочел уйти с китайского рынка. Но обратите внимание — уйти, а не пытаться заявлять, что будет продолжать предоставлять китайцам услуги по американским законам.
Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
Затем, что если пользователь, получающий виртуальную карту, в этот момент находится в России и оформляет заказ через устройство, физически находящееся в России, действия Банка считаются действиями в России и на них распространяются российские законы.
Я не знаю, откуда взялась фантазия о какой-то экстерриториальности Интернета, но сейчас эту экстерриториальность прикрывают быстро и по всему миру. Сеть не совсем виртуальна, она работает через устройства, физически где-то расположенные, и на эти устройства распространяется юрисдикция государств, где они находятся. Сетью пользуются люди, на которых распространяются законы стран, где они физически в этот момент находятся. И так далее.
И компания, предоставляющая через Сеть услуги пользователю, физически находящемуся в этот момент в некоторой стране, должна в этих действиях соблюдать законы этой страны. Поэтому те же Гугл и Apple, например, выполняют разные требования Роскомнадзора в отношении российских пользователей, европейских регуляторов в отношении европейских, китайских регуляторов в отношении китайских и так далее.
Взбунтовался разве что Телеграм, поэтому он сейчас официально не имеет права действовать в России и ведет партизанскую войну. А крупные компании на такое не пойдут, им есть, что терять. И уж во всяком случае на такое не пойдут такие консервативные организации, как банки, для которых предельная законная чистота всех операций — один из основополагающих принципов.
Ответ gzcat на комментарий
Ну сколько можно повторять эти глупости… На Хуавей наехали тогда, когда он перерос «стыривание технологий» и стал создавать свои. Потому что стал сильным, самостоятельным и неконтролируемым.