Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Accent на комментарий
Подозреваю, что деформируемая кнопка может помешать работе датчика. Скорее всего, он хорошо работает через твердую среду, хорошо передающую колебания. Не зря они про металл и стекло говорят. А через резину, например, наверняка будет работать существенно хуже. И твердая, но переменной формы конструкция тоже может сбить датчик с толку.
Ответ pcHelp на комментарий
Подозреваю, что вполне можно пройти сертификацию, а потом с очередным обновлением прошивки поднять мощность передатчика. Вот FCC и решила перепроверить, не балуется ли кто из производителей подобным образом.
Ответ Daemonicus на комментарий
А серверы Apple не отслеживают, что к ним обращается аппарат с серийным номером, которого не было среди выпущенных?
Понятно, что круто, но все же этот термин зарезервирован за ЗВЕЗДОлетами — т.е. кораблями, способными к межзвездному перелету. А то, что у нас есть сейчас пилотируемое — это даже не планетолеты пока, это орбитолеты, скажем так.
Ответ avaddon на комментарий
При НЕОГРАНИЧЕННОМ кошельке можно и Apple целиком купить. Компания акционерная, так что можно и не спрашивать, хотят не хотят, а просто выкупить достаточный пакет. А потом отправить инженеров собрать очередной серийный экземпляр не на заводе, а у вас в гараже. И будет у вас «как Мак, но самосборный в вашем гараже» :)
Все эти экраны высокой частоты — бесполезная выдумка. Просто сумели сделать, вот и стали пиарить, что это нужно. Тогда как большинство людей просто неспособно увидеть разницу… а меньшинство убедило себя, что способно.
Ответ 2123469574386075@facebook на комментарий
При сжижении он отделяется автоматически — у других компонентов воздуха температура конденсации ниже, поэтому они остаются газообразными, а сжижается только азот.
Ответ 2123469574386075@facebook на комментарий
Нет, и через пять лет жидкий азот массово использовать не будут. Помимо стоимости, это очень быстро убьет процессор. Подобные температурные градиенты — минус 100 на крышке, плюс 100 в сердцевине кристалла, и этот перепад на расстоянии всего в миллиметры, и прокачиваемый за счет этого градиента тепловой поток в сотни ватт… тут не то, что наноструктуры, тут и чугуниевая плита долго не выдержит. Рекорды под азотом — это просто рекорды ради рекорда. Чтобы узнать пределы возможностей процессора и просто чтобы прославиться.
Ответ 2123469574386075@facebook на комментарий
Математика учит не только делать экстраполяцию, но и тому, что на практике она работает дааалеко не всегда. Экстраполировать график можно хоть до терагерца, но не факт, что реальный процессор заведется на такой частоте, чтобы показать экстраполированную производительность. Это можно выяснить только экспериментально.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Пардон, -ТЬСЯ, конечно. Извините, день был трудный, работы много.
Ответ roma099400 на комментарий
Так новость говорит как раз строго о субъективном сравнении. Пользователей не просили на глазок оценить, у какого смартфона выше светосила, это нелепо и действительно со всех сторон лучше измеряется инструментально. Пользователей спрашивали, какое фото им больше нравится.
Объективных тестирований немало, а в данном случае именно и выяснялось, что субъективно предпочитает обычный человек. Ну и вот например выяснилось, что большинство не любит размытость и предпочитает четкие фотографии. Про физику я знаю, есть размытость, которой не избежать, но есть и художественно добавленная искусственная. Ради которой в последние годы потратили немало сил, чтобы научить смартфоны ее эмулировать, ибо профессионалы любят этот эффект. Но вот выяснилось, что обычный зритель этих фотографий размытость не ценит и предпочитает по возможности четкое фото. Что физикой обусловлено — с тем не справится, но искусственных боке не надо.
Ответ roma099400 на комментарий
Провал вин мобайл связан с тем, что производители не хотели делать WP аппараты, а пользователи их покупать. Довольно быстро MS осталась единственным производителем. Но несмотря на очень неплохую линейку Люмий — вполне покрывающую весь ценовой спектр, с необычным и привлекательным дизайном, с хорошим железом, со своей фишкой в виде отличных (а в некоторых моделях — просто уникальных) камер. Но спрос, мягко говоря, не впечатлял, большого рыночного процента система так и не набрала.
И просчет «рационального менеджмента» состоял именно в том, что они позволили разработчикам провести в жизнь дизайнерские решения, оказавшиеся весьма непопулярными.
Ответ Alexusss на комментарий
Проблема не в плитках самих по себе; позволить приложениям превращать свою иконку в виджет и что-то выводить прямо на стартовом экране — это хорошая идея и на десктопе, и на мобиле.
Проблема в визуальном решении. Двухцветные простенькие пиктограммы слишком унылы. Майкрософт говорила, что ориентируется на стиль указателей — вроде тех, что в аэропортах — но это казенный стиль. Большинство людей ведь не делает дома обстановку как в больнице — стерильно-белую. А плитки Майкрософта именно таковы. Мне и сейчас неприятно смотреть на стартовое меню моей десятки, на монохромные пиктограммы стандартных приложений — особенно по сравнению с цветными иконками сторонних, хотя бы того же Хрома.
И это не лично мое мнение — на форумах писали, как покупатели заходили в магазин, крутили в руках Люмию, потом говорили, что им не нравится вид интерфейса и поворачивались к Андроиду. И то, что многие так цепляются за Семерку на столе, обусловлено тем же — после перехода на десятку цветное стартовое меню вдруг превращается в черно-белые силуэты. Разумеется, вкусы у всех разные, система не обязана нравиться всем. Но обязана быть нейтральной и не отталкивающей. А стиль Метро многих отталкивает.
А ведь достаточно было сделать визуальное решение побогаче. Сделать плитки «пластинками темного стекла» — темными, полупрозрачными и с бликами на трехмерном бортике. И разместить на них полноцветные иконки приложений — хотя бы те, что в прошлых версиях Windows были. И интерфейс сразу бы заиграл. Более того, такой альтернативный лаунчер очень быстро бы кто-нибудь слепил. Но Майкрософт мало того, что сделали визуальное убожество, так еще и запретили его кастромизировать. Решили, что для успеха новой ОС нужно, чтобы у всех она была в одном стиле и все приложения под нее тоже должны быть в том же стиле.
И вот в этом и был главный посыл, из-за которого я привел этот пример. Пришли некие концептуальные дизайнеры, считающие себя профессионалами, выучившие какие-то абстрактные теории. Которые на основе этих абстрактных теорий решили, что правильно вот так, и нужно это всем навязать и заставить полюбить. А я человек простой, я абстрактных теорий не знаю, я в другой области специалист. Но мне это просто НЕ НРАВИТСЯ. А продукт они делают для меня.
Ну а WP, разумеется, провалилась далеко не только по этой причине. Запрет на кастомизацию был частью общей закрытости системы, а рынок был готов принять второй Андроид, но не вторую айОС. Плюс к этому производители хотели кастомизировать систему, чтобы выделяться, но им запретили. Вот и получилась ОС, под которую ни производители не хотели выпускать аппараты — делали из уважения к МС пару моделей — ни покупатели особенно не рвались покупать даже то немногое, что было.
Ответ 106323348362036179451@google на комментарий
Вам платят? Вы в метро видите рекламный баннер, а на выходе к вам подходит человек и говорит, «Вы там рекламу посмотрели — вот вам за это деньги»? Так бывает?!
К сожалению, в большинстве случаев именно что рекламу смотрите вы, а деньги за это получает кто-то еще. И если на том же ТВ за просмотр рекламы вы получаете бесплатные фильмы, то рекламные щиты в городе лезут в ваше поле зрения, не давая лично вам вообще ничего взамен. Но, к сожалению, я пока не знаю, по какой статье можно подать за это в суд.
А сертифицирующие конторы ныне международные, китайское представительство в них тоже есть. Да, штаб-квартиры у них в США, и на волне санкций эти конторы Хуавей было забанили. Вот только всего на пару дней.
https://www.ixbt.com/news/2019/05/29/huawei-sd-association-wi-fi-alliance.html
И, по-моему, была новость — я сейчас не найду — что по итогам этой истории минимум одна сертифицирующая контора уже задумалась о переводе своей штаб-квартиры из США.
Содержание.
Ну и зачем так делать? Вынесите прямо в заголовок «Расходимся, обещанный необычный дизайн оказался обычным», чтобы можно было и не тратить время на чтение новости.
Тем более, что
а) все равно все современные смартфоны — параллелепипеды-обмылки, что вообще в их дизайне может быть необычайным? Вот если кто-то сделает смартфон в виде галстука-бабочки — это будет необычайно… и неюзабельно :)
б) все равно это все слухи и фантазии очередного «авторитетного инсайдера»
Ответ 296061750@vkontakte на комментарий
Ну, во-первых, неизвестно, насколько она отличная. Про другие технологии мы тоже так думали, потом продукты вышли и обнаружились недостатки.
Во-вторых, и про внедрение я пока не уверен. Пока не видел сообщения, что у кого-то есть технология, готовая к массовому производству. Хотя, конечно, вот как раз данная новость намекает, что у Самсунга есть… но даже и здесь 100% уверенности нет.
Mini-LED есть готовый, но это тот же LCD.
Ответ vasyapupkin835 на комментарий
Вот именно. Там все есть, включая и кобальт :)
Ответ свой на комментарий
А что не так с фразой? «Кластер глубокого обучения» — специализированный суперкомпьютер, оптимизированный для задач глубокого обучения. Хуавей сдает его мощности в аренду, в том числе, и иностранным клиентам. При этом физически система находится в указанном месте. Что нужно переводить?
Ответ roma099400 на комментарий
Штука в том, что смотрят на фото, сделанные профессионалами, потом любители. И их мнение и должно быть решающим. А то бесят профессионалы (в самых разных областях искусства), с умным видом расхваливающие какой-нибудь жуткий артхаус, который смотреть невозможно. Типа «вы просто не доросли до понимания, что это круто». И потом нас заставляют, например, терпеть унылый плоский дизайн вместо скевоморфизма. Хотя это одна из основных причин провала WinPhone и отвращения пользователей к W10 по сравнению с W7.
Вот, например, профессионалы любят размытие фона, а меня оно бесит. Мне наплевать, на чем там хотел акцентировать внимание фотограф, меня могла намного больше заинтересовать какая-нибудь деталь на заднем фоне, а там муть. Дайте мне полную детализацию всего, а я сам решу, на чем акцентировать внимание. И мне отрадно видеть, что большинство зрителей солидарно со мной и предпочло фото без размытия :)
Ответ Apay на комментарий
Очень просто. Те, у кого есть айфон или макбук, т.е. фанаты яблока, всегда голосуют за яблоко, даже если оно черный квадрат снимет. А тут люди вместо того, чтобы восторженно превозносить Apple, просто качество фотографий оценивали, это необъективно :)