Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ blackjack.66 на комментарий
Насколько я понимаю, частную компанию отжать таки нельзя. А вот акционерная — она уже не ваша, она любого, кто купит акции. Так что да, теоретически лично вы можете завтра пойти и купить Apple, или Майкрософт, или Гугл. Если найдете того, кто одолжит вам на это дело триллион :) Ксерокс вот нашел.
Практически, лично вам вряд ли продадут :) Поскольку такие компания считаются стратегически важными, а вы — гражданин другой страны, к которой вдобавок США относятся настороженно. Так что регуляторы сделку заблокируют. И к некоторым другим вопросам могут придираться, и вот эту сделку HP и Ксерокса могут заблокировать, если сочтут, что объединенная компания станет монополией. Но в принципе акционерные компании даже отжимать не надо — просто скупаются акции.
Ответ 104522364883013702750@google на комментарий
Вы плохо понимаете разницу между абоненткой и донатом? Абонентная плата фиксирована, тогда как игры с донатом пытаются вымогать как можно больше.
Ответ 1857976431179275@facebook на комментарий
Я не понимаю, почему вы как пользователь добровольно ратуете за схему, при которой в итоге будете платить многократно больше? Я вот терпеть не могу популярную на мобилах схему F2P.
В схеме F2P на десять бесплатных игроков приходится один платный. Которому зато приходится платить за всех десятерых, и даже больше — компании ведь не случайно предпочитают эту схему, они на ней в итоге больше зарабатывают, это и по статистике выше видно. Потому что находятся люди, которые вливают в игры десятки и сотни тысяч долларов, платя за толпу бесплатных игроков. Но бесплатные игроки зато урезаны в возможностях, их роль — быть пушечным мясом для «нагибания» донатерами, которые на этом повышают свою самооценку.
Вот и решайте, что вы хотите — заплатить один раз сравнительно небольшую сумму, получив игру равных возможностей, которая не будет каждую минуту вымогать донат, или платить в десятки раз больше в якобы бесплатной игре, или же бесплатно быть заведомо ущербной грушей для битья донатерами?
Я понимаю, почему компании продвигают F2P. Я не понимаю, откуда берутся игроки, выступающие за эту модель
Ответ Сергей Хренасдва на комментарий
Например, для того, чтобы носить его на себе. Двадцать лет назад мне, тогда бедному студенту без машины, пришлось набегаться по всей Москве с трехкилограммовым ноутбуком И не надо иронизировать насчет «хилый, три килограмма поднять не может» — поначалу запросто, но вот через несколько часов начинает чувствоваться каждый грамм. Нетбук в полтора килограмма тогда стал великим счастьем. А у этого устройства и с портами все отлично, это действительно мечта. Толщина же не волнует ни капельки. Совсем. Абсолютно.
К сожалению, у Шарповских ноутбуков ценник обычно недружелюбный. Но все равно о покупке подумаю. Хотелось бы только еще понять, какой у него экран — если глянцевый, то, скорее всего, сразу предпочту о нем забыть.
Ответ Grobik на комментарий
Ничто не мешает одной компании диверсифицировать бизнес, объединяя под одним зонтиком фабрику и фаблесс разработчиков чипов. Как Самсунг, например. Другое дело, что полупроводниковый бизнес — чудовищно дорогое дело, создать такой актив с нуля почти невозможно, и стартапы, разумеется, создаются по фаблесс схеме — комната да десяток энтузиастов, которые нарисуют новый чип, а производство аутсорсится. Но вот если фабрика УЖЕ есть — это актив, который, конечно, очень жалко потерять.
Ответ alexey_public на комментарий
Насколько я понимаю, нет. Они уйдут тем, кто сейчас владеет акциями HP в процессе выкупа этих акций Ксероксом.
Если хочется просто объединить компании, это делается иначе. Решение одобряется на собрании акционеров обеих компаний, а потом акции компаний обмениваются на акции новой объединенной — пропорционально стоимости объединяемых компаний. При этом ресурсы компаний не тратятся; но в такой схеме Ксерокс окажется «младшим родственником» — раз он меньше, доля его акционеров в управлении объединением будет меньше.
Ксерокс этого не хочет, а хочет получить контроль на HP как над подчиненной структурой. Но вот в этом случае он должен выплатить деньгами стоимость HP тем, кто сейчас владеет HP. И в результате получит две выжатые компании и огромный долг. И меня тревожит будущее обеих компаний после этого.
Ответ 113223985085478172010@google на комментарий
Я же не говорю, что покупка ATI была ошибкой. AMD, несомненно, выиграла очень много. Покупка была не просто как «независимый актив для диверсификации бизнеса», целью была возможность предлагать CPU и GPU в одном продукте, и эти проекты действительно заработали. И в итоге в консолях оказались именно поэтому.
Я говорю о том, что и цена этого поглощения для AMD оказалась очень высока. AMD потратила практически все свои оборотные ресурсы, и это отбросило ее назад очень надолго.
Ответ 167876618@vkontakte на комментарий
Немного ликбеза из школьной программы :)
Во-первых, надо считать не количество протонов, а количество протонов и нейтронов вместе. Во-вторых, оно определяет вес МОЛЯ вещества. У газов один моль при нормальных условиях занимает 22.4 литра, поэтому у газов плотность пропорциональна молярной массе. А у твердых веществ это вовсе не обязательно. У одного вещества шаг кристаллической решетки будет меньше, у другого решетка будет более разреженной — вот и получится разная плотность даже при близкой молярной массе. Даже одно и то же вещество может образовывать твердые вещества разной структуры (называются «аллотропные модификации», например, графит и алмаз для углерода), у которых плотность будет разной. У алмаза плотность раза в полтора выше, чем у графита, хотя и то, и другое — один и тот же углерод.
Ответ nikki на комментарий
Хм, я думал, вы про недавние истории, когда другие сайты попадали под удар из-за попыток заблокировать Телеграм. А тут пришлось гуглить — да, действительно, были именно блокировки Гитхаба. Только было это пять лет назад, я уже и забыл.
И там, по сути, тоже была ошибка. Против Гитхаба самого по себе российские власти ничего не имеют. Сайт подпал под букву закона по формальному признаку, чиновники букву закона формально применили, вопрос был быстро решен и сайт разблокировали. С тех пор практика правоприменения набралась достаточная, чтобы подобного уже не происходило.
Ответ 110769819756649654947@google на комментарий
Не знаю, что выглядит омерзительней — ваша брызжущая слюной ненависть к «совкам» (кстати, сильно подозреваю, что вы и сам из бывших граждан бывшего СССР — вряд ли коренной американец вдруг выучил русский только затем, чтобы ругаться на российском сайте) или ваше сладостное воспевание Маска. Так же противно, как и воспевание Джобса его фанатиками. Бизнесмены как бизнесмены, умные, талантливые, с хорошо подвешенными языками, но на величайших гениев в истории явно не тянут.
И создается впечатление, что вы только что вдруг осознали, почему Тесла показывала убытки — хотя для думающего большинства «совков» это было понятно уже давно. Маск ударными темпами расширял производство, реинвестируя средства в новые заводы — причем больше, чем зарабатывал — постоянно привлекая новый сторонний капитал. В жуткой спешке, строя завод в пустыне чуть ли не из палаток, периодически не успевая выйти на заявленные показатели, спотыкаясь о то, что очередной завод оказался слишком роботизированным, получая обвинения в низком качестве продукции… но вполне понятно, что у него не было другого выхода. Ему надо было успеть «нарастить мускулы» до того, как растолстевшие неповоротливые динозавры — старые автопроизводители — все-таки расшевелятся и сожрут его с потрохами. Наверное, он рисковал, но он выиграл, успел. Мы за него рады. Правда, искренне рады. Он сумел прийти на давно поделенный рынок и создать нового крупного игрока. Но сотворять из него кумира — явно лишнее.
Объединить усилия и вместе противостоять американским империалистам! :D
Ответ Grobik на комментарий
Чудовищно трагично, что у человечества ушло так много времени на открытие антибиотиков. И, кстати, вполне возможно, что у алхимиков XVII века и хватило бы умений выделить из плесени что-нибудь не очень ядовитое и при этом подавляющее бактерии. Но, конечно, вряд ли шанс на успех был без понимания того, в чем вообще состоит задача. Только через полтора столетия после Парацельса Левенгук с помощью микроскопа открыл бактерии, и еще через два столетия Кох и Пастер выяснили, что они и являются возбудителями инфекционных заболевний. После этого пенициллин был открыт уже сравнительно быстро.
Ответ Grobik на комментарий
Ну вот я об этих программах и говорю. Разумеется, не стоит сейчас немедленно бросать все остальное и вкладывать триллионы долларов в постройку ракетных батарей или чего-то подобного, готового сбить метеориты. Но программы отслеживания и предупреждения — совсем не распил, и их надо продолжать развивать, чтобы давали более ранние предупреждения, точнее определяли орбиты, засекали более мелкие камни. Насколько я помню, челябинский метеорит прилетел без предупреждения — был ниже порога распознавания современных систем — и при этом, ЕМНИП, вполне мог бы уничтожить Челябинск, если бы круче вошел в атмосферу. Так что надо развивать эти системы, и надо продолжать исследования разных способов борьбы с метеоритами, чтобы знать, что делать, если вдруг приспичит. Эти программы понемножку идут, и пусть идут. Это не распилы.
Ответ PPPPaul на комментарий
В типовом доме внешние и некоторые внутренние (несущие) стены железобетон либо кирпич, а остальные перегородки тоже гипсокартон. Я это знаю точно — однажды в детстве в хрущовке родителей ковырял обои и проковырял огромную дыру в стене, почти насквозь :))))
Так что WiFi, который в пределах вашей квартиры работает, а к соседям блокируется — это дополнительный плюс. Меньше помех, меньше шансов, что взломают. Минус только для тех, кто сам балуется воровством соседского WiFi.
Ответ Whip на комментарий
Законы, по сути, в точности и состоят в ограничении свободы. Свободы разбить соседу голову молотком, свободы забрать себе автомобиль соседа и так далее. Точнее, как говорит известная фраза, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И все законы сводятся к тому, чтобы точно провести эту границу. С одной стороны — проводя вашей свободе этот предел, с другой — гарантируя, что до этого предела ваша свобода простирается и никому не подвластна. Как-то так :)
По-моему, любой подвал с услугами гравировки умеет подобное.
Ответ xt4sy на комментарий
Если бы. Пока что средства оседают мертвым грузом на счетах компании, не имеющей представления, что с ними делать. Только и знают, что грести деньги, не стесняясь в средствах, на счетах сотни миллиардов, а продажи все хуже, и лидерство в инновациях вчистую отдано конкурентам.
Ответ Kaligula на комментарий
Справедливости ради, все же отмечу, что глава города — это не совсем «любой чиновник».
Ответ nikki на комментарий
Блокировки случались по ошибке и быстро снимались. Ошибки и сбои бывают у всех, целенаправленно гитхаб и амазон никто не ограничивал.