Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Хитачик на комментарий
Разумеется, так европеец рассуждать не будет. Я отвечал на ваше заявление
Ответ Хитачик на комментарий
У европейцев есть деньги, и они будут руководствоваться не идеологическими, а сугубо прагматическими доводами. Если Хуавей представит конкурентоспособный продукт — европейский рынок он получит. Как и все остальные мировые, кроме американского.
Ответ Хитачик на комментарий
Рядовой европеец выбирает не по принципу культурной близости, а дешево и качественно. И поэтому последние кварталы показывали в Европе стремительный взлет Хуавея; санкции его, конечно, обвалили, но по некоторым данным не в ноль.
Ответ Serge-BC на комментарий
А кто и где сказал, что должно? Если США не хочет ставить У СЕБЯ какое-то оборудование — это их личное дело и право, по этому поводу претензий не было. Но вот какое оборудование и с чьими закладками будет ставить у себя, скажем, Германия — это уже внутренний вопрос Германии и США не касается. Но когда немцы американцам так и ответили — американцы, не стесняясь в самых грязных методах, стали пытаться добиться нужного им решения в вопросе, который не их дело. И это омерзительно. И, кроме того, появляется все больше подозрений, почему для США этот вопрос так важен.
Ответ Serge-BC на комментарий
Потому что здесь уже слишком много натяжек. Если ты сам не хочешь покупать продукцию, поскольку она тебе подозрительна — твое право. А вот душить производителя за то, что он эту продукцию собрался продавать третьим лицам — это перебор. А под аргумент про то, что компоненты могут использоваться для чего-то плохого, можно подтянуть вообще все, что угодно. Есть утвержденные списки товаров двойного назначения, которые контролируются, но ОС Андроид в них не входит.
Ответ 116936560063373783122@google на комментарий
Если рассматривать Pi как ультрадешевый промышленный ПК, то в этом классе никто и не ждет готового решения из коробки. Инженер отнесется к нему как к компоненту и выберет оптимальную систему охлаждения исходя из конкретного проекта. Как и решит, нужна ли она, или задача не требует высокой производительности и можно обойтись холодным и маломощным Зеро.
Главный вопрос к Pi с этой точки зрения — надежность. Промышленные ПК ведь не зря стоят совсем не потребительских денег, они гарантируют огромную наработку на отказ в условиях вибраций и расширенных температурных диапазонов и колебаний. А Pi — устройство потребительского класса, и в ответственные проекты еuj не примут. Зато изумительно дешево :) И если проект промышленной надежности не требует — самое то.
Так что вот конкретно я пользователь карт, смартфон без карт меня не устроит, а вот на смартфон с другими картами перейду без проблем, какой-то привязки именно к Гуглу у меня нет. И сомневаюсь, что я уникален.
Ответ Sed72 на комментарий
Какие пометки, какие комментарии? Вы на Гугл картах что-то комментируете? Я нет, и подозреваю, что 90% пользователей тоже. Человек нажимает на телефоне кнопку, открывается карта, он смотрит, как проехать, или активирует навигатор. И если в очередном новом телефоне карта вдруг будет от другой компании, большинству это будет безразлично. Если она не окажется существенно хуже, но вопрос качества — это другой вопрос.
Ответ Octagon на комментарий
Да, я тоже считаю, что незачем. При том, что роль смартфона весьма важна — это мобильный компаньон, который всегда с собой, доступ к интернету, медиаплеер, связь, и т.д., высокая производительность для всех этих задач ему не нужна. А основное устройство, которому нужна — это десктоп/ноутбук.
Впрочем, есть люди, которые вполне обоснованно берут дорогие аппараты. Например, геймер, который и от устройства «заполнить досуг в дороге» хочет не казуалок вроде птиц, а чего-то поближе к тому, во что он играет на ПК/приставке. Или если хочется иметь в смартфоне максимально хорошую камеру. В общем, причины бывают.
Но да, в основном полностью согласен — нужны специфические причины, чтобы брать аппараты аппараты выше среднего класса.
Ответ Sed72 на комментарий
У карт нет клиентской базы, есть клиентская база у телефонов. Если в магазине будут лежать рядом аппарат Хуавея с китайскими картами и аппарат, скажем, Самсунга с гугловскими (конечно, важно, чтобы оба варианта были качественными) — вряд ли провайдер карт будет решающим аргументом при выборе телефона. Вот аппарат без карт для многих будет неприемлем, поэтому Хуавею и нужна срочно собственная альтернатива. А дальше с продажами проблем не будет — просто пойдут предустановленными в собственных аппаратах. И в Китае, и за его пределами.
Если производитель A сделал 1 модель и продал 1000 штук, а производитель B сделал 100 моделей и продал 100 штук каждой, формально самая продаваемая — модель A. Значит ли это что-нибудь? Разумеется, нет. Производитель B продал в десять раз больше, его продукция в десять раз популярней.
Ответ 20345656@vkontakte на комментарий
Все очень просто. Что считать «современной начинкой» — вопрос соглашения. Вы вполне можете купить аппарат с начинкой в пять раз слабее этого уровня, который будет держаться в пять раз дольше, но вы же не хотите. А если вдруг появится впятеро более емкий аккумулятор — в массовые аппараты начнут ставить в пять раз более жрущие процессоры, за счет этого реализуют какие-нибудь новые фичи — и вы будете считать уже этот уровень «современным» и на меньшее не соглашаться.
Ответ Rust_lang на комментарий
Откуда вы знаете, если таких экранов еще никто не сумел сделать? Может, они тоже выгорающими окажутся, может, тусклыми, а может, еще какой-то неожиданный недостаток проявится. Давайте подождем серийных образцов, про OLED нам тоже обещали, что это совершенство и идеал.
Ответ Alex Mozg на комментарий
Нет. Я неверующий и меня никто ни к чему не принуждает. Ни явно, ни неявно.
Если вы намекаете на закон о защите чувств верующих — он не требует от вас менять ваши убеждения, он требует от вас не оскорблять чужие. Что вполне здраво. Верьте во что хотите и предоставьте то же право другим. При том, что я неверующий, воинствующие атеисты раздражают так же сильно, как и воинствующие проповедники. Как и воинствующие веганы, воинствующие «зеленые», воинствующие SJW и вообще все, кто пытается навязать свои убеждения другим.
Поэтому что за откровение Хуанг пытался сообщить — непонятно. И так все было ясно.
Во-первых, Apple всегда была от гейминга далека. Системы от Apple всегда плохо подходили для игр, под ОС от Apple игр было мало… в общем, даже те, кто хвалили Маки, обычно говорили — для проф. применения, но не игр. Если игры, то лучше Винда.
Во-вторых, особенно подозрительно упоминание Apple Arcade, который здесь уж точно не при чем. Это сервис по продаже простеньких казуалок вроде злых птиц по принципу пятачок-за-пучок. Киберспортсменов интересует совсем другое. Они играют в AAA-проекты с миллионными бюджетами, это вообще в противоположную сторону. Ну и Apple Arcade для гаджетов, отчаянная попытка поддержать пикирующую мобильную экосистему, к настольному компьютеру тоже отношения никакого.
Ответ serraxer на комментарий
Лично я с фотошопом вообще не работаю, я программист. И да, основное рабочее место — десктоп, а ноутбук — для выездной работы.
Но разговор был не о сравнении десктоп-ноутбук, а о сравнении ноутбук-планшет. И вопрос был, зачем сожалеть об отсутствии на вин-гибриде Айосного фотошопа, если Виндовый лучше. Понятно, что на десктопе он еще лучше, но не всегда десктоп можно взять туда, где надо поработать.
Ответ AndreyZ на комментарий
Смартфон влезает в карман. Его можно достать в транспорте и скоротать время в дороге. А как только вы приехали на место, сели за стол и достали ноутбук — о примитивном мобильном софте можно сразу забыть. Что фотошоп — как я уже писал, насколько мне известно, десктопному фотошопу мобильный по-прежнему уступает. Что игрушки — разве вам захочется играть в предлагаемые на гаджетах простенькие аркады, если рядом есть совместимое с десктопом устройство с его ААА проектами? Не буду приводить примеры, поскольку не знаю, какие жанры вам ближе — но сомневаюсь, что хоть в одном жанре мобильные игры глубже, богаче возможностями и интереснее десктопных.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Какого мобильного софта и зачем? Зачем трансформеру на Винде поддержка, например, Айпадовского Фотошопа, если на нем работает Виндовый Фотошоп. При том, что Айпадовский фотошоп вышел без году неделя, некоторые фичи, как я понял из новости, еще только обещают, а некоторые (сторонние плагины, например) вообще могут не появиться. А на Виндовом устройстве Фотошоп полный был, есть и будет. Так зачем переживать об отсутствии мобильных недоделок, если есть полноценное декстопное приложение?
Ответ vasya-ivanov на комментарий
Проблема была не в ARM, проблема была в отказе от Win32. Майкрософт хотел использовать возможность затащить всех в свой магазин, дабы подмять под себя весь рынок Win-софта… но это слишком жирный куш, чтобы ему позволили.
Будь на RT Win32, значительное количество приложений бы просто пересобрали с минимальными изменениями. А на UWP их надо полностью переписывать с нуля. В результате большинство разработчиков предпочли проигнорировать UWP, и система с заблокированным Win32 (который там внутри был, просто пользователям недоступен) осталась без софта вообще. Если бы MS в любой момент выпустили бы для RT апдейт, открывающий Win32 — система бы взлетела.