Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Grobik на комментарий
А динозавры вымерли. И да, такие метеориты, как с динозаврами, случаются раз в миллиард лет. Но если человечество весь этот миллиард лет так ничего и не предпримет, рано или поздно свой метеорит получит. Причем случайность — дело такое, что «в среднем раз в миллиард лет» может выпасть и на завтра. С очень-очень маленькой вероятностью, но может. И «предыдущий миллион лет везло» — не аргумент. Да, скорее всего, и еще миллион лет будет везти. Но рано или поздно что-то предпринять нужно.
Кроме того, вероятность метеорита, которого не хватит на все человечество, но который полностью уничтожит крупный город, намного выше. И это тоже будет трагедия, которой хотелось бы избежать. Тот же самый упавший сто лет назад Тунгусский метеорит — по-моему, я где-то читал, что прилети он на пять часов раньше — от Санкт-Петербурга ничего бы не осталось.
Конечно, я далек от утверждений, что это самая критически приоритетная из задач перед человечеством, или что надо срочно раскулачивать богатых ради постройки защиты. Но то, что мало-помалу система строится — неплохо, и совсем бесполезным распилом я ее не считаю.
Ответ sergey_volosat на комментарий
Если речь о прогнозах, что Китай заполнит мир продукцией, произведенной в Китае — то так и вышло. Китай действительно стал мировой фабрикой, западное производство (а помните, как в 90-х все молились на «белую сборку»?) ныне практически уничтожено, не выдержав конкуренции с производством в Китае по западным чертежам. Еще как-то сопротивляется производство в Корее, строятся заводы в других странах юго-восточной Азии — Индия, Вьетнам, Индонезия. Но не на Западе.
А теперь вот ожидается, что еще через несколько лет и чертежи станут китайскими. Во многих областях это уже случилось.
Ответ zzidan на комментарий
Ну, с ноутбуками ситуация чуть другая. С одной стороны, ноутбук рассчитан на использование на столе, и не так важно, насколько приятно держать его в руках. С другой стороны, у ноутбуков большие аккумуляторы, соответственно, в них допустимы более мощные процессоры, которые в пластиковом корпусе уже труднее охладить.
Ответ sergey_volosat на комментарий
Не совсем. Как я уже говорил, базирующиеся в США международные стандартизирующие организации вернули Хуавею доступ. ARM не стала отказывать Хуавею в доступе к своим ядрам — при том, что США попытались надавить, что, дескать, в них есть американские разработки, юристы ARM внимательно изучили вопрос и отказали США в запрете. Германия отказалась закрывать Хуавею доступ к постройке 5G. Даже ближайшие союзники далеко не всегда рвутся выполнять желания США. Да, влияние США велико, но вот как раз навязать свою волю международным организациям или партнерам получается далеко не всегда.
Ответ sergey_volosat на комментарий
Вы живете в прошлом. Китай стремительно заменяет западные технологии своими, идя с поверхности вглубь. Если взять те же смартфоны — всего десять лет назад они тупо собирали по западным чертежам, потом стали делать свои копии, потом разработали оригинальные аппараты из западных компонентов, потом сделали свои процессоры из западных ядер. Еще несколько лет — и они сделают свои ядра и свои техпроцессы. Собственно, для других целей у них полностью свои процессоры уже есть.
Тем более, что в том же международном ООН Китай имеет право вето, так что там подобное не пройдет в принципе. А что касается не связанных с ООН структур — недавно США попытались лишить Хуавей доступа к стандартизирующим организациям, злоупотребляя тем, что их штаб-квартиры в США. В результате через пару дней доступ вернули, и организации задумались о переносе штаб-квартир на более нейтральную территорию. Так что международной сообщество is not USA's personal army :) И на поводу у их желаний не идет.
Ответ certero на комментарий
Цимес в том, что можно попросить робота дать подержать аппарат, и уже потом оформить покупку или вернуть, и робот положит его обратно на полку.
Ответ DTS на комментарий
Мечта интроверта — интернет-магазин с доставкой дроном. Чтобы с людьми никак не встречаться, и в роли курьера в том числе :)
Ответ Serge-BC на комментарий
Подозреваю, что цены на контракты без телефона специально завышают, чтобы стимулировать контрактные продажи. Там наверняка рука руку моет, производители аппаратов откатывают операторам, чтобы те схемами «контракт с телефоном» стимулировали частые циклы обновления. А в России, например, где никаких подобных контрактов нет, и покупатель платит только за связь, она волшебным образом намного дешевле.
Ответ 100000963000800@facebook на комментарий
Даже если у людей есть деньги, они не могут купить того, чего не в магазинах. А Хуавеи, например, в США в принципе не везут. Еще до санкций было это ограничение, была новость, что AT&T хотели начать продавать операторские Хуавеи, но из правительства им намекнули, что не надо.
Ответ Zoltan2 на комментарий
Ответ Хитачик на комментарий
Ответ Pavelbel на комментарий
Ответ BRMAIL на комментарий
Ответ 2787675311304816@facebook на комментарий
Ответ SlaveN_VM на комментарий
Рад видеть, что я далеко не единственный, кто считает, что пластик — это не «цена за дешевизну», а достоинство. У меня металлический планшет и пластиковый телефон и я могу сравнить; пластик намного приятней держать в руках. К сожалению, массовое сознание захвачено дурацкой концепцией «премиальных материалов». А люди, которые ценят практичность и удобство, а не понты, выбирают пластик.
Ответ Inqizitor на комментарий
Ответ Sed72 на комментарий
Даже если такой закон есть (или будет), вряд ли он сработает в случае, подобном данному. Поскольку в данном случае функцию убирают как раз по требованию закона. Вряд ли кто-то где-то примет закон, законодательно запрещающий исполнять требования других законов :/ Наоборот, в подобных нормах обычно оговаривается, что законодательные ограничения — типа форс-мажор, которому производитель вынужден подчиняться и в этом случае претензий быть не может.
И да, в России такого закона нет, поэтому в России ничего и не отключают. В Европе есть, вот его и соблюдают. Если в России вдруг такой закон примут — в России эту функцию тоже отключат, и вряд ли вам удастся через суд что-то доказать.
Как включить в Windows 10 тему с выпуклыми нажимаемыми кнопками? А заодно и в Андроиде вместо мерзкого Material Design?
Ответ BRMAIL1 на комментарий
Вы сами себе противоречите. Если пользователю не нужна дополнительная скорость, то и появление этой ненужной фичи в новом аппарате никак не подтолкнет его к покупке. Наоборот, он прочитает список инноваций, удовлетворенно вздохнет «ничего из предложенного в этом году мне не нужно, новые аппараты для меня ничем не лучше, так что и дальше использую старый» и сэкономит деньги.
А подтолкнет это к покупке тех, кому скорость нужна. И «подтолкнуть к покупке», предложив в новом поколении востребованное улучшение — вполне честный прием :)
Ответ Chipi на комментарий
Я знаю, что это как бы официальная версия, но я в нее не верю.
Учитывая, что еще до взлома Apple предупреждали об уязвимости их системы к брутфорсу — я предполагаю, что хакер ломанул iCloud именно так. А потом пошел на типа «сделку со следствием» — он для спасения репутации Apple наврет, что взлома не было, а Apple попросит прокурора не настаивать на максимальном сроке. Конечно, доказательств нет, но эта версия кажется весьма правдоподобной. Сделки со следствием — в США практика распространенная, а об уязвимости Apple предупреждали.
Впрочем, рекорд по фееричности все равно удерживает другая дыра Apple — в их настольной операционке, позволяющая зайти под рутом (!) вообще без пароля (!). По сравнению с этим говорить о каких-то уязвимостях в других ОС вообще смешно.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Вот если клавиши светлые, их видно отлично. У моего десктопа белая клавиатура — древняя Misumi Classic — даже в полной темноте света от монитора хватает, чтобы отлично находить любые буквы. А вот у моих ноутбуков клавиатуры черные, и там все так, как вы и говорите, разглядеть буквы невозможно.
А от подсветки у меня сильно устают глаза. Яркие компактные, почти точечные источники, в полутьме бьющие прямо в глаза — один из самых утомительных режимов для зрения. Поэтому предпочитаю мягкий рассеянный свет, освещающий всю клавиатуру — чаще всего от неяркой лампы где-то сбоку, но иногда и в темноте работаю, и света от монитора достаточно. Но вот клавиатура должна быть именно что белой, потому что на черной в таком освещении букв действительно не видно.
Поэтому давно мечтаю о ноутбуке с белыми клавишами и злюсь, что все поголовно делают с черными. А тут вдруг такой подарок… а вы его сразу критикуете :(
Ответ avich на комментарий
Да уж, особенно современные мобильные интерфейсы — ОДНО полноэкранное приложение, и как прорыв представляют возможность открыть ДВА приложения бок-о-бок. В сочетании с Metro-стилем делать все черно-белыми силуэтами — уже почти Windows 1.0, вышедшая в 1985. В Windows 2.0 в 1987 появились перекрывающиеся окна и поддержка VGA с 16 цветами. Причем самое забавное, что тогда на 16-битных процессорах с частотой 5-10 МГц (не Гига!) и несколькими сотнями кило(!)байт памяти это НЕ ТОРМОЗИЛО, как сейчас :)
… звучит прямо как постапокалиптическая антиутопия, люди среди руин с трудом пытаются воспроизвести технологии высокоразвитого прошлого :)