Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Со светлыми клавишами подсветка и не нужна — даже света от монитора вполне достаточно. Так что я рекомендовал бы делать ТОЛЬКО светлые клавиши и отказаться от подсветки в принципе.
Но, как говаривал Семен Семенович, спасать продажи демпингом — путь в один конец…
Вот совсем недавно, например, пришлось искать такую папку у WhatsApp. Прислали картинку, которую мне нужно было перенести на десктоп. Но средства Save Picture As… с выбором пути у WhatsApp нет — всевозможный социальный мусор переслать-поделиться есть, а сохранить, чтобы поработать — нет. Пришлось искать, где WhatsApp свои файлы хранит, благо нашел быстро, но сама проблема дурная.
А причина одна — архитектура уходит корнями в концепцию «устройство для дурака», от которого работу с файлами и папками нужно скрыть. На iOS с этим все еще хуже, там проблему даже не обойти. На Андроиде все файлы можно найти, но нужно искать, и это печально.
Звучит круто, но, если вдуматься, задач там для него нет. Зато это бесполезный потребитель заряда аккумулятора, который в подобных устройствах очень сильно ограничен. Поэтому хорошие наушники должны быть предельно тупыми, но и экономичными, просто транслировать в уши то, что им передает источник. А источник уже пусть и думает.
Ответ Grobik на комментарий
Мне случалось играть на встройке, и я понимаю, о чем вы :) Но, если технологии не готовы сейчас — через пять, десять, двадцать лет они будут лучше. Во всяком случае, все нужные принципы понятны и даже реализованы, вопрос в доводке. Уже сейчас, например, на совещания люди зачастую не собираются лично, а проводят телеконференции. И это — первые ласточки будущей виртуальной телепортации.
Что же касается телепортации материальных тел — тут мы не знаем даже физических основ, на которых можно было бы попытаться это сделать. Зато знаем много разных физических основ, которые этому здорово мешают. Вроде законов сохранения импульса, которые могут потребовать от тела сохранить вектор скорости после телепортации — а ведь даже на Земле вектор скорости, обусловленный вращением Земли, в разных точках поверхности совсем разный, а по модулю при этом порядка 1000 км/ч.
Ну а самая популярная в фантастике схема телепортации — разложить на атомы, записать положение каждого, передать, собрать в другом месте — натыкается на невероятную кучу проблем. Думаю, вы их тоже знаете и перечислять не надо :)
Ответ Grobik на комментарий
А потом Кракен из своего моря вылезет и вашу установку своими щупальцами разломает :)
Ответ 100047475734665127289@google на комментарий
Полагаю, телепортация людей скоро будет — виртуально. Вы надеваете на голову шлем, входите в виртуальную реальность и «переселяетесь» в тело робота за тысячи километров, который транслирует вам информацию для всех органов чувств, а вы управляете всеми его конечностями. Ведь человек — это не тело, это сознание, и тащить за собой тело вовсе незачем. А телепортация сознания вполне эквивалентна переключению на удаленную локацию всех каналов информации.
Во всяком случае, к реализации такой схемы наша наука-техника НАМНОГО ближе, чем к телепортации материальных тел. Ну а грузы да, придется везти медленно, но не пофиг ли, сколько они едут?
Зато разом исчезнет, как минимум, необходимость каждый день ездить на работу :) Вместо траты часов на дорогу туда-сюда — надел шлем — и ты на работе. Резко упадет нагрузка на дорожную инфраструктуру, отпадет необходимость заводить на каждого человека рабочее/офисное пространство… люди будут ездить отдыхать на юг, поскольку поваляться на пляже все же хочется в своем теле, но вот на работе это ни к чему :) Собственно, люди многих профессий уже могут работать из дома и делают это, и умные работодатели круто экономят, снимая вместо большого офиса одну комнату с секретаршей, дабы у фирмы все-таки был положенный по закону юридический адрес. И вот эта тенденция в ближайшие годы будет расти по мере того, как виртуальная телепортация даст возможность работать из дома все большему числу профессий.
Ответ Grobik на комментарий
И что? В той новости я с самого начала был прав, когда говорил, что изменение траектории определяется импульсом, а не энергией.
А ваш ответ в стиле «ты не прав, но объяснять не буду» проходит по категории «слив засчитан». Уж извините.
Ответ Grobik на комментарий
Я ничего не путаю :) Квантово запутанные частицы действительно взаимодействую каким-то «магическим» способом — мгновенно, неотслеживаемо, неперехватываемо и т.д. Но no-go теорема, которую я привел выше, запрещает использовать запутанность для передачи содержательной информации. Грубо говоря, есть две монетки, которые всегда выпадают одинаково — обе орлом или обе решкой — даже если находятся в свинцовых контейнерах под землей на разных концах Вселенной. Но вы не можете повлиять на то, как они выпадут, а поэтому не можете с их помощью ничего передать. Квантовые законы можно использовать только для генерации теоретически неперехватываемых ключей шифрования для данных, идущих по обычным каналам. Со всеми их недостатками.
https://en.wikipedia.org/wiki/No-communication_theorem
Ответ Grobik на комментарий
По-моему, как раз это можно. Передача информации все равно идет по обычным каналам, которые можно заглушить, отследить и т.д. Квантовая физика теоретически позволяет зашифровать информацию так, что тот, кто наблюдает за каналом, в принципе не сможет ее расшифровать. Но отследить сам факт передачи или помешать ему можно в той же степени, что и с классическим каналом связи.
Ответ Impedans на комментарий
Многие и написали, проблема своей ОС не с написанием, а с раскруткой. Проблема курицы и яйца — покупателям не нужен аппарат, под который нет софта, а разработчикам нет смысла писать под систему, которая еще не набрала массу пользователей. А так-то систем было немало — была Meego, превратившаяся с Sailfish, была Bada у Самсунга, Веб ОС была, Файрфокс свою Firefox OS делал. Вот сейчас Хуавей будет за будущее своей Гармонии бороться — написал ее, заметьте, весьма быстро.
Ответ OverCloud на комментарий
Практически нет, поскольку вложения в R&D делятся на объем продаж. Я не помню точно, сколько Xiaomi продает в год, но больше 100 млн штук. Т.е. дополнительные 100 млн долларов, вложенные в доработку ОС, увеличат стоимость каждого смартфона менее чем на доллар. А за 100 млн долларов можно не то, что вылизать прошивку — можно свою ОС написать. Айфон вышел в 2007, и тогда все расходы Apple на R&D составляли несколько сотен миллионов. Чего хватило и iOS написать, и железо разработать, и Mac OS поддерживать.
Ответ assa77 на комментарий
Ну, меня большой брат не напрягает, поэтому я на mail.ru сижу. Хотя знаю, что многие тут считают его синонимом товарища майора :)
Ответ Pksm1981 на комментарий
И хорошо. Исключительно неудобная почта, поскольку не пропускает exe-шники. Я как программист нередко хочу переслать коллеге/другу/знакомому ту или иную написанную мной утилиту, приходится заставлять людей заводить аккаунт на другой почте. Да, я знаю, что можно выкладывать в облака и вставлять ссылки, но просто приаттачить намного проще, если дурная почта не мешает. Поэтому я к другим гугловским продуктам отношусь вполне позитивно, но вот политика почты бесит.
Ответ Incy на комментарий
Вот то же самое хотел сказать. Одно из важных преимуществ переписки перед устным разговором — сохранение полной истории. Что приучает отвечать за свои слова — на всех уровнях. Начиная с «ткнуть болтуна носом в собственные слова» и до доказательной базы в уголовных делах о шантаже. Зато теперь вымогателям будет раздолье :/
Вся история диалога должна сохранятся у обоих собеседников, и дальше каждый сам может стирать у себя что хочет — памяти ли ему мало или еще что. Но именно У СЕБЯ. А возможности что-то стирать и подправлять в копии собеседника быть не должно.