Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У молотка тоже есть такая уязвимость. Если стукнуть им себя по голове, можно пробить голову. Ужас-ужас. Надо скорее запрещать молотки… или все-таки научиться думать, прежде чем бить себя по голове.
И я затрудняюсь даже представить, ЗАЧЕМ качать обновления Google Play с левых сайтов. Я понимаю, там ищут то, чего нет в магазинах. Но все актуальные обновления Google Play в нем есть и он их ставит сам. Чем вообще руководствуются люди, которые умудряются этим заразиться?
В очередной раз под названием «уязвимость Андроида» нам подают албанский вирус из анекдота, который надо ставить самому, причем я не знаю, кем нужно быть, чтобы вообще пытаться обновлять Гугл из сторонних источников.
Ответ 102345669457598074421@google на комментарий
Подозреваю, что фотографии, которые делают 90% пользователей, не стоят того, чтобы ради них брать фотоаппарат вместо смартфона. Все-таки качественный инструмент нужен тем, кто умеет им пользоваться. А тем, для кого «мой сегодняшний обед» в Инстаграме — потолок, смартфона вполне достаточно. Но вот тогда умение смартфона фотографировать все-таки становится существенным. Как и умение бьютификатора скрыть недостатки внешности, которые неумелый фотограф выпятил неудачным освещением, позой и так далее.
Клавиатура без рельефа, на которой не ощущаются края клавиш, непригодна для работы вслепую и поэтому снижает производительность труда в разы. Еще в прошлом веке были мембранные клавиатуры, которые ставили только в самые дешевые компьютеры, и которые в конце концов были вытеснены даже оттуда. Но если тот старый опыт уже забыт, то современный опыт с сенсорными экранами, кажется, должен был научить: экранная клавиатура — неудобный компромисс, на который приходится идти в мобильных гаджетах, чтобы сэкономить место. И значительные продажи физических клавиатур к сенсорным гаджетам, кажется, уж должны были намекнуть производителям, чего хотят пользователи.
Но нет, опять пытаются оживить мертворожденный «тренд».
Ответ clawbug на комментарий
Именно потому, что Интел сама захотела сделать систему с нормальной графикой без дискретки — и сразу смогла. А вот энтузиастам, желающим сделать компактную систему, например, ITX, без дискретки и при этом хотя бы с начальной игровой графикой — фигу.
И то, что вы говорите про «целесообразно» — это не довод. У разных покупателей разные цели, поэтому и делают широкие линейки с разными конфигурациями. И на настольные процессоры с таким же балансом CPU/GPU, как в ноутбучных (но и то, и другое пропорционально более мощное, за счет большего доступного на столе теплопакета) — спрос явно был бы. Или хотя бы на ноутбучные кристаллы в десктопной сокетной упаковке. Их с удовольствием брали бы те, кто хочет собрать себе компактный компьютер, на котором минимально можно поиграть. Или те, кто ограничен бюджетом и пытается выжать из него максимум, гибридный процессор явно был бы дешевле отдельного процессора и отдельной видеокарты.
Но под этот явно просматриваемый спрос Интел не выпускает НИ ОДНОЙ модели. В ноутбуках мощные GPU получаются без проблем, а стоит перейти к настольному чипу — GPU сразу в разы урезается. Строго не выше определенной и достаточно низкой планки. И никаких причин для этого, кроме желания «не подрывать продажи производителям смежных сегментов», я не вижу.
Кстати, очень показательно, что и разные новые интерфейсы Интел тоже интегрирует в свои чипсеты с огрооомным отставанием. Окончательная спецификация USB3 вышла в 2008, а Интел в чипсеты ее встроил только в 2012 в седьмую серию чипсетов. Спецификация USB 3.1 вышла в 2013, а в чипсетах появилась только в 300-й серии в 2018. И так далее. При том, что Интел сам является одним из основных разработчиков спецификаций, и, казалось бы, должен первым внедрять. Но — явно дает снять сливки разработчикам standalone контроллеров. А нам приходится оплачивать все эти россыпи микросхем на плате, вместо того, чтобы получить все в чипсете.
Ответ Eugene_J на комментарий
Разумеется, никто не ждет в одном кристалле одновременно топовый процессор и топовое видео. Но соединить двух середнячков вполне можно было бы. В ноутбучных процессорах ведь получается! А в настольные упорно ставят видео ХУЖЕ минимального игрового уровня. И это явно не случайность.
Но здесь, как я понял, процессы существенно сложнее, энергия сначала поглощается пленкой, а уже потом преобразуется в электроны, которыми восстанавливается водород. Получается такой гибрид фотоэлектрического преобразования с электролизом. А именно ИК требуется потому, что именно на эту частоту «настроен» плазмонный резонанс пленки. И уже в этом резонансе накапливается энергия, нужная для разложения воды. Правильно?
Ответ Hance на комментарий
Почему-то на двух крупнейших рынка такой странный расклад: в Индии есть Samsung и практически нет Apple, в Китае — наоборот, есть Apple и нет Samsung. Но китайцы теснят и там, и там, причем позиции Apple в Китае (~7%) хуже, чем у Самсунга в Индии (~22%).
Ответ darkshvein на комментарий
Запрещено сливать персональные данные, а каким образом конкретному клиенту может повредить обезличенное среднее по тысячам людей? По-моему, на такую статистику нет никаких ограничений и разрешения не требуются.
Возможность получить более-ли-менее нормальный IGPU в настольной системе и сэкономить на видеокарте — весьма привлекательна для нас, покупателей. Вот только экономия для покупателей означает меньше денег для продавцов, называется «подрывать продажи производителям видеокарт». А Интелу партнеры по бизнесу важнее, чем покупатели.
И поэтому нормальных IGPU (уровня хотя бы NVidia GTX x50 — x60 актуального поколения) в настольных процессорах нам не дадут никогда, чтобы друзья Интела и дальше могли стричь нас на дискретках. Одно слово, капитализм. Во всей своей неприглядности.
А все эти «на ближайшие устройства» закончится тем, что файл будет отправлен кому-то не тому. Вроде случайного попутчика в вагоне метро. Мои — и только мои — устройства подключены к моей домашней сети, никуда на сторону файл не уйдет. А вся авторизация при этом сводится к «один раз при покупке ввести пароль WiFi».И, думаю, WPA2 с паролем в 20 символов из генератора случайных чисел — защита достаточная.
Может, в логах все записалось и «предателя» взяли уже через полчаса. А сейчас вытрясают из него имена подельников, которые его подкупили. И, чтобы их не спугнуть, пока не сообщают конкретики, а пишут, что «идет следствие, выясняем обстоятельства».
Ответ Hanzell на комментарий
Взаимно :)
Ответ 106489482530430649171@google на комментарий
Да не защищаю я десятку. Более того, мне тоже семерка нравится больше. Тем, что в ней меньше встроенных приложений, которые мне не нужны. Тем, что мне просто эстетически больше нравится ее интерфейс (ну, это мягко говоря, а так-то я про плоский дизайн, Метро и минимализм могу выражаться исключительно нецензурно). То, что сделали в десятке с настройками, тоже трудно обсуждать цензурно.
Но
Во-первых, недостатки десятки не критичны. Ненужные приложения — бог с ними, лежат где-то внутри, если их не трогать, они не мешают. Внешний вид — тоже, как говорится, с лица не виду пить. Да и не вижу я его почти, запускаю нужные мне приложения и дальше работаю с ними.
А вот именно критических недостатков у десятки нет. И поэтому мне всегда становится смешно, когда говорят, что «с семеркой работают, а с десяткой это невозможно». Нет в десятке ничего, что мешало бы с ней работать. Да, в десятке нет по сравнению с семеркой ничего, что мне бы помогало в работе. Но и нет ничего такого, что бы мне критически мешало. Не лучше и не хуже.
А во-вторых, надо понимать, что это будущее. Все больше будет приложений, которые требуют для работы минимум десятку. Под XP вы большую часть современного софта сейчас уже не запустите. И через несколько лет то же самое будет и с семеркой. Нравится нам это или нет, а с десяткой жить придется. Но, к счастью, в ней нет ничего катастрофического.
Майкрософт все еще могут совершить самоубийство и сделать Винду непригодной для работы. Если убьют подсистему Win32 и оставят только универсальные приложения. Тогда придется уходить на Linux и запускать там Windows-софт из-под Wine. Но (пока?) Винда, хоть и изуродована, но не критично.
Ответ 102345669457598074421@google на комментарий
Ну, у нас обычно любят винить во всем нашу власть и нашу коррупцию — но, справедливости ради, ругать их за закидывание улиц окурками, а детских площадок — бутылками столь же нелепо. Это не олигархи по ночам приходят нагадить в наших лифтах и подъездах, а мы сами, обычные люди. И именно это менять нам тоже надо начинать с себя. Именно поэтому мне кажется странным, когда люди говорят «хочу от этого эмигрировать». Нельзя же уехать от себя. И, если мы такие, мы таким же сделаем и любое другое место, куда приедем.
Ну, конечно, если вы вдруг единственный чистый, светлый, благородный и возвышенный человек в погрязшей в грязи стране, тогда да. И я знаю, что каждый считает себя именно таким :) Но объективно, простите, в это не верится.
Ответ Hanzell на комментарий
Да, в принципе, наверное, нам обоим стоило сказать «каждый пользуется тем, что ему удобней, либо просто к чему привык», пожать друг другу руки и разойтись :) Ну люблю я переписку больше голосовой связи, тем более не люблю видео — но бессмысленно же спорить о вкусах.
У меня просто от самого первого поста баттхёртнуло. Поскольку автор того поста полил грязью даже не сам ВКонтакт — ну не нравится лично ему сеть, ради бога, его дело — а пользователей. Вот я и возмутился, с чего вдруг меня сунули под раздачу, если мне просто удобен мессенджер. Ну а дальше зачем-то полез в спор, простите :)
Ответ 106489482530430649171@google на комментарий
Простите, я вообще не понял ваш ответ. Может быть, я принял недостаточное количество «наркоты, которую подсовывают майки» :D
Ответ Hanzell на комментарий
Ну, я тоже не школьник, мне за сорок уже :) Но я нашел немало людей, с которыми был рад связаться, а других контактов не было.
Но, если и опустить поиск, соцсеть — это просто мессенджер. И просто как мессенджер — я не вижу, чем хуже других. Ну, кроме того, что по разным причинам у некоторых на соцсети труднообъяснимая аллергия. Можно подумать, кто-то заставляет подписываться на неприятные паблики или участвовать в социальных играх по лайканью фоток.
P.S. А вот «одноклассницу, которой хочется залезть в трусы» я так и не нашел. Но здесь — совсем не то место, где я собираюсь изливать душу на тему незабываемой первой любви :))))
Ответ 106489482530430649171@google на комментарий
А из какой системы сейчас легко удалить часть? Из МакОСи, Андроида, iOS?
Да, в идеальном мире в моем понимании должно быть так, как было двадцать лет назад. Когда ОС — это была действительно только ОС. Ядро, управляющее процессами и приложениями, и интерфейс пользователя для запуска приложений. В идеале — как в Линуксе, где даже GUI — отдельная и модульная система (ядро X — отдельно, библиотека виджетов — отдельно, менеджеры окон и рабочего стола — отдельно), а Linux без GUI (почти) влезает на дискету.
Только хомячкам очень хочется, чтобы система «из коробки была готова к работе» — т.е. имела предустановленными все на свете приложения. И поэтому сейчас ОС включает в себя все на свете — офисные пакеты, браузеры, медиаплееры и медиаредакторы… и даже у Линукса дистрибутивы занимают насколько DVD, и совсем не так просто убрать ненужное и поставить чистую систему, не поломав при этом зависимости. Чистую систему, на которую потом установить приложения, которые вы предпочитаете.
А потом окажется, что эти зависимости все равно были нужны и на системе, из которой половина выломана, обновления начинают глючить. Просто потому, что разработчики считали полный дистрибутив стандартом, и на чистой системе просто не тестировали. И где-то что-то сделали неаккуратно.
Да, это печально, но таким стал весь мир. Все ОС стали bloatware. И не с десятки это началось.