Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 253903902@vkontakte на комментарий
Ну, я лично хочу WSL2 пощупать.
Ответ Ziptar на комментарий
Если так, то ситуация дикая. Вещь, законно купленная в одной стороне, по приезде в другую страну вдруг оказывается ворованной… как-то неуютно жить в мире, где возможны такие сценарии.
Ответ TRaMeLL на комментарий
Нет, почему? Просто естественное раздражение от необходимости повторять одно и то же много раз.
Впрочем, вы-то, наверное, не виноваты, вы это первый раз пишете, так что простите. Но тема удаления Блокнота и Пэинта в новостях была, и не раз в комментариях всплывало «туда им и дорога», и я уже не в первый раз отвечаю, почему в системе должен быть гарантированный системный редактор хотя бы TXT-файлов. Не случайно и в Unix есть vi (впрочем, я недостаточно красноглаз, мне проще с появившимся в последнее время nano), и в DOS был edlin… необходимая это утилита. Ну и простейший графический редактор нужен — хотя бы сохранить и кадрировать скриншот для вставки в письмо.
Ответ 112035860948408896587@google на комментарий
Вот это я бы счел умным заводом. Чтобы ни одного человека на территории, роботы строят завод, роботы производят и устанавливают производственные линии, роботы на них работают, роботы привозят сырье, вывозят товар в магазины и продают… люди расписываются в получении денег от продажи товара.
Но текст новости упоминает «общежития для сотрудников» и на фотографии видно человека. Так что до тотальной автоматизации завод еще не дорос.
Ответ avaddon на комментарий
Были бы. Где-то на час :) А потом отмена транзакций и арест владельцев счетов. Потому и биткоины.
Ответ TRaMeLL на комментарий
Сто раз уже объяснял — у себя дома вы можете поставить все, что угодно. Смысл Ноутпада и Пэйнта в том, что они есть ВЕЗДЕ. У друга, который попросил помочь ему настроить Винду, в кафе, в гостинице — вам гарантируется наличие хоть какого-то редактора текста и хоть какого-то редактора картинок. И меня это не раз выручало. И очень жаль, что больше не гарантируется. И ладно б хоть они гигабайты занимали… экономия на спичках.
1. Пришлось обновить WMware Player с давно стоящей у меня 12 до 15.5. Винда настаивала, что обновление 2004 с WMware Player 12 несовместимо и отказывалось устанавливаться. Справедливости ради — обновление ничего не сломало, просто само вставать не хотело.
2. После обновления слетели цвета. Я привык к белым окнам и черной панели задач, а тут все стало белым. Потратил минут пять на выяснение, что надо в «Персонализации» выставить «Особые» цвета, и там можно выбрать «Темный» режим Windows и «Светлый» режим приложений. Жаль, что куда-то дели диалог, позволяющий непосредственно настроить цвета каждого интерфейсного элемента, и теперь это надо делать косвенно через невнятные темы, а тонкой настройки нет вообще.
3. Ну и традиционно бесящая проблема — то, что каждое обновление сбрасывает настройки. Надоело каждый раз включать общий доступ к файлам и папкам и отключать парольную защиту. Я хочу с телефона открывать расшаренные папки на моем компьютере, и парольная защита в домашней сети мне нафиг не нужна. А Винда с каждым обновлением доступ отключает.
Ответ Ziptar на комментарий
Кстати, любопытно, если купить ключ на территории Германии, активировать Винду на территории Германии, так что покупка и активация будут законными в юрисдикции, где происходили; а потом уехать из Германии — Винда останется лицензионной? Как в этом случае законы работают?
Ответ SergN на комментарий
Потому что заявление бредовое.
Во-первых, если такие люди решат раздавать деньги, они пустят их на благотворительность (что многие из них и делают), а не будут устраивать идиотскую акцию.
Во-вторых, если бы даже они и решили устроить идиотскую акцию, зачем делать это в биткоинах? Ясное дело, это нужно только тому, кто хочет украсть деньги и не хочет возможности отследить и вернуть платежи.
Все белыми нитками даже не шито, просто только из них и соткано. Удивляюсь, как вообще кто-то повелся. Хотя, конечно, люди, которые второй раз понесли деньги в МММ, тоже существуют…
Ответ edogs на комментарий
Не выдумывайте. В большинстве случаев, когда вы подписываете договор, то его условия и есть окончательные и обязательные; а EULA имеет именно статус договора между вами и разработчиком. Да, в некоторых случаях бывает, что договор можно оспорить и отменить — например, если окажется, что он противоречит какой-то статье закона. Но это форс-мажорная ситуация. По умолчанию считать условия договора, на которые согласились обе стороны, «последним словом» по данному вопросу — вполне грамотно.
Ответ edogs на комментарий
И Майкрософт объяснит, что сама по себе принудительная установка обновлений — благо, поскольку закрывает дыры, и возможные сбои обновлений — меньшее зло. Так что в принудительной установке обновлений злого умысла нет. И пользователь, принимая EULA, согласился с таким поведением устанавливаемой ОС. А то, что иногда эти принудительные обновления бывают глючными — это уже «разработка софта с ошибками.»
Впрочем, мне лень спорить. Хотите — подавайте в суд на Майкрософт, дальше пусть их юристы вас убеждают. Мне за это не платят :)
Ответ edogs на комментарий
Не выдумывайте теорию заговора. Засудить может любой адвокат, если почует жирное дело и устроит тот самый коллективный иск. Много раз уже бывало.
Ответ edogs на комментарий
Для доказательства вашей юридической грамотности осталось указать закон, который запрещает принцип AS IS и обязывает разработчиков софта отвечать за утерю данных, что бы они в соглашении не написали.
Я полагаю, что, если бы такие законы были, уже давно нашлись бы тысячи адвокатов, пожелавших на этом нажиться. Но законодатели прекрасно понимают, что подобный закон просто убьет отрасль, поскольку разработка софта без ошибок невозможна в принципе. Софт делают люди, а люди делают ошибки, c'est la vie.
Ответ bgmnt16 на комментарий
Ответ BRMAIL1 на комментарий
Уже четыре года использую десятку. Все стабильно работает. Апдейты включены, дефендер включен. Все летает, ничего не падает. Что я делаю не так?
Честно говоря, все это нагнетание паники вокруг «глючных обновлений» уже достало. У большинства пользователей все работает стабильно. И у подавляющего большинства из тех, кто не увлекается экзотическим железом, экстремальным разгоном и «чисткой и тюнингом» утилитами, сделанными школьниками на коленке.
Ответ j113 на комментарий
Железо в течение гарантийного срока тоже может сломаться. И, полагаю, вероятность этого выше, чем вероятность наткнуться на сбой ОС.
Во-вторых, у LG светодиоды WWWW, из которых светофильтр делает WRGB. И я не знаю, использует ли LG квантовые точки в роли светофильтра. У Samsung изначально было RGB (точнее даже RGBG Pentile) без светофильтра, в смартфонах это получилось, в дисплеях нет. В QD-OLED используется BBB, из которых квантовые точки делают RGB. Квантовая точка — это не совсем светофильтр, она не поглощает ненужные частоты совсем, а переизлучает, поэтому может делать красный или зеленый из синего.
Но идейно это во многом это близко к решению LG, одноцветные светодиоды и цветопреобразующий слой, в роли которого у LG светофильтры, а в QD-OLED квантовые точки.
Повысить загрузку процессора — может, но сам процессор от этого не меняется!
Ну разве что приложение пишет в системные регистры управления частотами.
Ответ Дядя Пётр на комментарий
У меня просто нет слов. Во всяком случае, цензурных.
То, что некоторые люди поклоняются смартфонам, я еще как-то могу понять. Точнее нет, понять не могу, но понемногу привыкаю к тому, что такое явление в моем мире есть. Пусть оно и кажется мне диким.
Но кабель?! Какой, *censored*, *censored*, царский? Это, *censored*, просто кабель!
О хорошем кабеле вообще думаешь один раз — в момент покупки. После чего, когда надо подключить, механически его втыкаешь, думая о другом, когда он стал не нужен — выдергиваешь. И как хороший слуга, он должен быть незаметным. Если он вдруг заставил обратить на себя внимание — значит, с ним какая-то проблема, и это плохой кабель.
… и, кстати, к смартфону я отношусь так же. Если я хочу посмотреть на нем, например, фильм, то я и думаю о фильме и какой он интересный, а не о том, какой классный смартфон, на котором я фильм смотрю. Когда я беру технику — я сосредоточен на том, какие задачи я с ее помощью собираюсь решить. А если вдруг техника заставила переключить внимание на нее саму — с ней что-то не так.
Ответ timon_ag на комментарий
Ответ roma099400 на комментарий
Ну вот у меня есть нужное мне для работы древнее устройство с LPT. Через переходники не работает. Поэтому я предусмотрительно купил материнку Gigabyte H310M DS2 с портами LPT и COM и при этом вполне современную. Но использую на ней Win 10 64-бит, а софт, работающий с этим LPT устройством, не работает, по-моему, даже под Win 10 32-бит.
Поэтому поделюсь решением, которое для меня сработало: VMware Workstation, в ней стоит Windows XP 32-бит, и порт «прокинут» внутрь виртуальной машины. И в таком сочетании все отлично работает. Виртуальная машина воспроизводит физический порт достаточно точно, чтобы в такой связке работал даже нестандартный протокол древнего устройства.
Полагаю, с COM-портом такое тоже получится.
Да так и будут. Процессоры с десктопной производительностью и будут работать на десктопных частотах. Но потребление будут иметь ноутбучное за счет техпроцесса.
Уже сейчас A13 на почти 3 ГГц влез в смартфон. И, соответственно, мы имеем «смартфонный процессор сравним с ноутбучными». Но не потому, что он имеет ноутбучную производительность на смартфонных частотах. А потому, что он имеет ноутбучную производительность на ноутбучных частотах. Но со смартфонным потреблением.
Конечно, пока все это гадание вилами на воде, надо дождаться готовых продуктов, портированных под ARM десктопных пакетов, тогда и смотреть. Гикбенч — это синтетика, и как десктопный тест ее ругают. Но пока самые разные признаки указывают на один и тот же вывод: производительность «больших» ядер на разных архитектурах на одной частоте примерно одинакова. Но при этом с этой одной производительностью на одной частоте 5 нм процессоры намного экономичней 14 нм. Что вполне ожидаемо.
Впрочем, может быть, я здесь и не прав, в ценообразовании Лего я не разбираюсь. Может быть, цена на набор кубиков и правда обоснована. Чем-нибудь, что я, правда, затрудняюсь даже вообразить :)