Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ duron800 на комментарий
Вот да, мне тоже непонятные все эти «революционный дизайн», «наконец-то показали на фото», и в комментариях «ух ты, какой красавец» / «тьфу, уродец», при том, что они все ОДИНАКОВЫЕ. Ну нет там просто места дизайну, любой современный смартфон — это прямоугольный экран (причем даже соотношение сторон более-ли-менее стандартизовалось) с узкой рамкой и маленькой камерой. Разнообразят разве что дизайн блока камер — при том, что я, например, на свой смартфон сзади практически никогда и не смотрю, да и все равно в чехле он. И пофиг мне поэтому на дизайн задней крышки.
Но вот 4 Гб — да, делают карту неинтересной. Эфир на ней майнить уже нельзя, а это основная «домашняя» крипта.
Ответ Yuri2000 на комментарий
У европейцев благодаря столетиям жизни при капитализме очень развита культура обращения с деньгами. Это у нас менталитет «широкой русской души», «настоящему мужику экономить западло», можно в кредиты по уши залезть и есть траву, но ездить только на Мерседесе, ходить с Айфоном от Кавиара и так далее. А в Европе стыдно демонстративно сорить деньгами. И поэтому качественные, функциональные и недорогие китайцы у них уже давно продаются лучше, чем в мире в среднем. К удивлению многих.
И я считаю, что в базовые права людей входит возможность пользоваться всеми плодами прогресса (во всяком случае, постольку, поскольку им это по карману). А вот право ограничивать других в доступе к современным технологиям ни в базовые права, ни в небазовые не входит.
А вдруг в 4004 уязвимость найдется? Как проверить и защитить пользователей?
Ответ Квасок на комментарий
Насчет того, насколько там жарко, можно грубо прикинуть.
Тело в тепловом равновесии должно излучать столько же энергии, сколько получает. Излучаемая энергия пропорциональна T^4, четвертой степени температуры, закон Стефана-Больцмана. Поглощаемая пропорциональна 1/R^2 — плотность любой энергии убывает по закону обратных квадратов. Пренебрегая разными коэффициентами поглощения, можно грубо считать, что T пропорционально 1/корень®.
Далее, радиус орбиты Земли 150 млн. км., у зонда 8.5 млн, в 17.64 раза ближе. То есть, там примерно в 4,2 раза жарче. Это в Кельвинах, для простоты считаем, что на Земле средняя температура 300 К, на Зонде получаем 1260 К. Или около 1000 по привычному нам Цельсию.
Это ОЧЕНЬ жарко, но еще не настолько, чтобы восклицать «блин, да из чего он сделан, материалов на такие температуры же вообще нет!» На такие еще есть :) Даже обычная сталь не плавится. А поиграв с отражением/поглощением (развернув зонд к солнцу белым, чтобы поменьше поглощал, а к космосу черным, чтобы побольше излучал) можно температуру заметно снизить, что наверняка и сделано.
Ответ Sensimilla на комментарий
Третья космическая зависит от радиуса орбиты. И около Солнца она намного выше. Т.е. требуется намного больше энергии, чтобы вылезти из такой глубины гравитационного колодца.
Утверждение «лучше продается более дешевый товар» уже тянет на Кэпа, но вывод «лучше продается товар, который в принципе есть в продаже» — это уже даже Кэп снимает шляпу.
Ответ 266698454@vkontakte на комментарий
Много лет назад уже пробовали. Один блоггер написал, что сравнил два Айфона — тогда чипы для Apple делали как раз и Самсунг, и TSMS — и чип Самсунга был насколько-то хуже. Весь интернет всколыхнулся, тестовые лаборатории бросились перепроверять. В результате у одной оказалось, что Самсунг лучше, а у другой — одинаково.
Поскольку реальность такова, что разброс в пределах серии одного производителя слишком велик, чтобы на его фоне легко увидеть разницу между производителями. Чтобы получить статистически значимый вывод, надо измерить сотни и тысячи экземпляров, а столько нет ни у одиночек-ютуберов, ни даже у крупных лабораторий. Такое исследование может позволить себе только сам производитель; и в той истории с Айфоном Apple официально объявила, что чипы разных производителей значимых отличий не имеют. Скорее всего, у Квалкомма то же самое будет.
Ответ zzzzzz1 на комментарий
Если такое и бывало — то, как я понимаю, для этого сначала другой вирус должен заразить драйвер на атакуемой машине. Чистую машину так не атаковать. А вот autorun.inf был дырой в безопасности «из коробки».
Ответ 117183094582251996069@google на комментарий
С насыщенностью у OLED настолько хорошо, что первые модели повально ругали за «кислотные» цвета, потом их программно загнали в блеклые рамки sRGB. А яркость вырастет вряд ли — квантовые точки ведь сами не светятся, сколько им нижележащие диоды фотонов отдадут, столько они и переизлучат. Закон сохранения энергии бдит. Может быть, потери будут больше или меньше в сравнении со светофильтрами, но в разнице в разы сомневаюсь.
Ответ Guver на комментарий
А чем плох IPS? Само собой, в эпоху ОЛЕД любой ЖК плох, но уж если брать ЖК — IPS среди них лучший.
Ответ sbatrov на комментарий
А богатые богаты потому, что умеют не сорить деньгами. Конечно, на качестве и безопасности не экономят, но и за бесполезные финтифлюшки не переплачивают. Могут изо всех сил культивировать среди бедных культ Эппл Вотчей и прочих Ролексов (естественно, ведь богатые и зарабатываю на продажи бедным переоцененного хлама), а сами при этом ходить с часиками за сотню рублей. И так во всем. В курсе ведь про самого-богатого-на-Земле-Маска, который живет в сборной хибаре, которая даже не его?
Ответ sbatrov на комментарий
А ты до сих пор веришь в сказки, что больше денег означают больше качества, а не больше жадности продавца? :)
Ответ nikki на комментарий
По этой причине в это время она и не продавалась. Как прямо сказано — «Apple резко остановила продажи».