Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ AndreyZ на комментарий
Как я понимаю, посадки предполагаются для самых злостных неплательщиков, с кем не сработали другие методы. Будет закон о налогах, кто соблюдает закон, т.е. платит — к тем и претензий нет. Ну а кто закон нарушает… сажать нарушителей закона — это логично.
Ответ 114886592287691196172@google на комментарий
Интересно, вы знаете хоть одного майнера, который скупает карты именно с мотивацией «чтобы другим не досталось»? Которому некуда их включать, он их закупает контейнерами и дома в углу сваливает в кучу, поскольку его цель — не заработать, а именно дефицит создать?
И поскольку таких, очевидно, нет — зачем вы передергиваете? А сгрести в магазине весь остаток товара, поскольку он вам действительно нужен (скажем, завтра толпа гостей планируется, и вам надо на всех наготовить)… ну, может быть, и не очень этично, но уж явно не такая вселенская подлость, как вы пытаетесь изобразить.
Ответ 114886592287691196172@google на комментарий
Если вы для души выражаете личное мнение, то нет. Если этот пост кем-то проплачен, то да, надо платить налог. ЛЮБАЯ приносящая деньги деятельность должна облагаться налогом, это логично и вполне соответствует духу законов. То же самое касается и фотошопа с видеомонтажом: если работаете для себя или бесплатно для друзей — не платите, если за деньги — платите. И соответствующий налог, налог на самозанятых, уже существует.
Ответ 4440238@vkontakte на комментарий
А что не так? Ведущий разработчик джейлбрейка для PS4 еще не купил себе PS5, поэтому на PS5 свой хак проверить не может. Но теоретически должно работать.
Ответ vorob на комментарий
Ну вот кстати от образовательных и познавательных роликов я отказываюсь, ибо не люблю видео как форму подачи информации. Ради одного факта, который я прочту за несколько секунд, приходится терпеть долгие минуты трепотни ведущего… нафиг нафиг. Если нужна информация — ее удобней читать, хоть на Википедии той же. Поверхностные знания она даст, а если хочется глубже — Интернет полон источников. Кстати, и БСЭ совсем неплоха :)
А видео я смотрю развлекательное. Фильмы, музыку, юмор. Видео нужно там, где важен не результат (что-то узнать), а процесс.
Ответ unknown. на комментарий
Важно, что 4 гига мало для майнинга. Значит, есть надежда, что цена будет не так далеко от рекомендованной. А игры у разных людей разные, кому-то и хватит.
Ответ 118138226013100442307@google на комментарий
Не могу не смеяться, когда такое читаю. Инвестиция — это то, что приносит прибыль — либо дивиденды или другие периодические выплаты, либо продается дороже, чем покупается. То, что дешевеет, просто «не так быстро» — это не инвестиция, это потеря денег. Лучше уж в банк под процент вложить.
Ну никто ж не говорит, что «компьютер продается с ОС Norton Commander вместо Windows». Ну, по крайней мере, никто хоть немножко компьютерно грамотный :)
А такой пассивный аппарат бесшумен АБСОЛЮТНО. Ну, разве что разработчики умудрятся сделать в нем свистящие дроссели :)
Маркетолог поменял одну букву и выдал кучу словесного поноса о том, что эта буква якобы символизирует. И ничего, что никому кроме него этот символизм в голову никогда не придет.
Хотя, ИМХО, устойчивость к падению с высоты до трех метров на острые камни, а также к падению в воду (включая кипящую подсоленную) должно входить в базовые требования к любому смартфону. И ЗоЗПП просто не должен допускать к продаже аппараты, производитель которых не принимает на себя обязательство считать подобные случаи гарантийными.
А военная сертификация — это падение с самолета на острые камни, выдерживание прямого попадания танкового бронебойного снаряда (как БОПС, так и кумулятивного) и кипячение в концентрированной серной кислоте. Ну и, желательно, выживание в центре термоядерного взрыва, хотя бы до 1 Мт :)
Ответ Solicit на комментарий
Ну, по сравнению со знакомым, который зачастую одалживает без процентов, да и коллекторов при просрочке не наймет — любой банковский кредит будет непривлекателен. Но, тем не менее, для банка каждый такой «заемщик у друга» — потенциальная упущенная прибыль, поэтому зачем банк этому потакает — непонятно. Разве что действительно информацию собрать.
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
За что? За то, что люди — это люди, и иногда ошибаются? Я вот честно признаюсь — я в своей работе иногда ошибаюсь. И, подозреваю, вы тоже. Ошибаются и врачи, от работы которых зависят жизни, и конструкторы ракет и АЭС, и бизнесмены, ворочающие миллиардными контрактами. Так люди устроены. И поэтому раздражает, когда заявляют «на этой работе ошибки недопустимы». Хотелось бы, чтобы кто-то мог быть безупречен. Но, к сожалению, это невозможно, в принципе невозможно. И ошибки в любой области — реальность, с которой надо смириться.
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
Эээ, аудитория — это ведь не кто-то, на кого мы не можем повлиять, это мы сами. Что нам мешает стать добрее, если мы сами этого захотим?
Ответ T-Soft на комментарий
На Марсе вполне можно организовать ретрансляцию через спутник. Включить в состав миссии модуль, остающийся на орбите и обеспечивающий связь. Правда, очевидно, в связи с орбитальным вращением он сам будет часто за горизонтом. А устроить сеть спутников, чтобы хоть один да был постоянно видим… вот улетит Маск на Марс, тогда наверняка свой Starlink и там устроит.
Note появился как экспериментальный непривычно большой аппарат, и далеко не многие приняли его сразу. Но сейчас, годы спустя, люди распробовали, поняли удобство большой диагонали, и обычные смартфоны доросли до тех же размеров. И теперь в Ноуте нет ничего экспериментально-экстремального, да и вообще отличий от S не осталось. Поэтому не осталось и смысла тянуть две одинаковые линейки. Их слили в одну, маркетологи колеблются, оставлять ли в названии слово Note, но, по сути, это просто название, и только маркетологам и важно.
А новым словом именно в концепции «экспериментальный непривычно большой» стал как раз Фолд. Старый эксперимент влился в мейнстрим, запущен новый. И, как и раньше, не все готовы его принять… но что-то мне подсказывает, что через несколько лет 90% аппаратов будут складными. И, возможно, тогда Самсунг опять вольет потерявшую исключительность ветку Фолд в мейнстримовую, а люди точно так же будут переживать о ее закрытии, думая, что их чего-то лишили.
Ответ Анатоль на комментарий
Может быть, дело как раз в том, что люди стараются хорошо сделать свою работу и переводят вручную? Чтобы текст был с душой, а не механический?
Но да, человек не робот и в технических деталях может делать ошибки. Безупречны только компьютеры… но именно поэтому, ИМХО, подобные несогласованности — как раз признак, что это не машинный перевод.
И, между прочим, я и сам, бывает, подобные ошибки в комментариях делаю. Пишу текст, потом понимаю, что какой-то оборот хочу переделать, чтобы стал ярче и образней, переписываю, но одно слово от старой версии упускаю, и остается несогласованность. Потом, перечитывая, замечаю — но исправить уже не могу.
Так что со всеми бывает :) Поэтому будьте добрее, пожалуйста. Указать на ошибку — нормально, подшутить, если опечатка забавная — тоже, но не позволяйте этому перерасти в травлю.