Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мне представляется, что ответ — для использования в роли сотового модема. Для человека, который с мобильника только звонит, а любые другие дела предпочитает делать с планшета/ноутбука — это практически идеальный аппарат, если в планшете/ноутбуке нет сотового модуля либо просто нет желания оплачивать две SIMки. Поэтому надеюсь, что WiFi в этом аппарате умеет работать в режиме «создать точку доступа», иначе уж совсем непонятно, зачем ему WiFi.
Ответ maroleg на комментарий
Ответ 167876618@vkontakte на комментарий
Ответ 268785896@vkontakte на комментарий
Складные смартфоны — самая интересная из инноваций последнего времени, и будущее ВСЕХ смартфонов через пару лет. Поскольку пользователи хотят как можно большую диагональ в карманном устройстве, а раскладушки (конечно, не типа Flip, а типа Fold) позволяют получить планшетную диагональ в карманных габаритах.
Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Коробку передач на электрички не ставят потому, что она не нужна.
ДВС не умеет менять обороты в широких пределах, поэтому для него коробка — вынужденная мера, костыль. Электродвигатель в принципе не имеет проблемы, для решения которой нужна коробка.
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
В видеокартах они стоят в основном ради декодера, поскольку кино смотрят, наверняка, близко к 100%. А кодер — «за компанию», поскольку кодируют видео далеко не все. Тем более — настолько часто, чтобы оправдать отдельный ускоритель. И именно поэтому для большинства пользователей второй блок, которым гордится M1, будет балластом: для просмотра киношек и одного за глаза.
Ответ 107925871740108615453@google на комментарий
Классический бенчмаркинг (типа того же Whetstone) тестирует вычисления общего назначения. Пусть, разумеется, и на конкретном коде, но проверяется скорость CPU на вычислениях общего назначения — целая и вещественная арифметика. Здесь же тест специального ускорителя, только в этой задаче и помогающего. В ней — да, хорошо, но если ваша работа связана с чем-то хоть чуть-чуть другим — это бесполезный транзисторный балласт.
Ответ SinIV на комментарий
Не исключено, что речь о диагонали описанного квадрата, она в корень-из-двух раз больше.
Ответ 16967552307592841639@mailru на комментарий
Насколько я понимаю, суть в том, что это первые часы с манжетным тонометром.
Другие умные часы, заявляющие измерение давления, делают это анализом пульса. И скептики утверждают, что это невозможно в принципе, и такие тонометры меряют погоду на Марсе. Не будучи специалистом, я понятия не имею, так это или не так… но вот Huawei предложил устройство, которое как раз скептиков удовлетворить должно. Меряющее давление привычным способом, сомнений не вызывающим. И вот именно это, по-моему, впервые — о других часах с манжетным тонометром я не слышал.
Ответ Президент Ирака на комментарий
В некоторые моменты мелькает панорама дороги впереди. Там ни одной машины до горизонта.
Ответ MrTO на комментарий
Да, согласен. Но, во всяком случае, ситуации «Яблоко в разы лучше конкурентов» точно нет. Лидеры наравне.
Ответ 105022666390528975333@google на комментарий
Да, вот об этом я и говорю. Причем даже не автопилот проверить, а нижний уровень системы управления, который «микширует» команды от автопилота и ручного управления. В нем и интеллекта-то никакого нет, это жесткая логика, тупая и простая как бревно, но обязанная быть безупречной.
А что до приоритета… с одной стороны — конечно. Но с другой стороны — в самолетах и на ручное управление есть программные ограничения, блокирующие команды, которые гарантированно угробят самолет (резкие рывки, которые приведут к сваливанию в штопор или разрушению конструкции из-за перегрузок). Но над автопилотом ручное управление, конечно, имеет приоритет.
Ответ Impedans на комментарий
В самолетах, где требования по безопасности существенно жестче, fly-by-wire вполне разрешено и широко применяется. Любые действия пилотов обрабатываются компьютером и только потом передаются исполнительным механизмам, прямого управления «мимо компьютера» нет в принципе. Другое дело, что в авиации при этом и не практикуются регулярные обновления ПО «на лету по воздуху», там, подозреваю, любое изменение требует заново получать сертификацию летной годности.
А совместить непосредственную механическую связь педалей с тормозом и возможность программного управления этим же тормозом существенно сложнее.
С другой стороны — уже второе за последние дни сообщение, что «при нажатии на тормоз Тесла ускорилась». К автопилоту это отношения не имеет, но, возможно, в системе ручного управления Тесла что-то накосячила. Если там прямой связи органов управления с исполнительными механизмами нет, и нажатия на педали газа-тормоза тоже обрабатываются программно, то в очередном обновлении прошивки вполне возможна ошибка, иногда приводящая к такому эффекту.
Ответ 16967552307592841639@mailru на комментарий
Сгорели? Я сам не пользовался, но утверждалось, что возможность пополнения счета закрыли, но все внесенные деньги можно потратить без ограничений по времени. ИМХО, вполне корректное сворачивание проекта.
Ответ Joysi на комментарий
Ну так 90% пользователей и надо только «тексты писать и таблички заполнять». Дома уже давно перешел на OpenOffice и вполне хватает. Да, в сложных документах форматирование иногда плывет, поэтому такие делаю на рабочем MS Office, но большая часть моих документов — различная документация к моим разработкам, которую я сам и пишу, и для этого свободного офиса вполне хватает.
Макросы в OpenOffice тоже есть, только отличаются от MS Office. То, что в MS Office выглядит как Worksheets(5).Cells(3, 8), в OpenOffice будет Sheets(4).GetCellByPosition(7, 2). Но перестроиться не так сложно, а дальше со всей нужной мне автоматизацией (в основном парсинг разных таблиц) тоже вполне справляется.
Ну а математику все равно удобней писать в LaTeXе. Office прошел немалый путь — в особенности, когда сдался и все-таки разрешил ТеХовские формулы — но LaTeX по-прежнему удобней. Опять же, требует немалого времени на освоение, но я его еще в университете освоил в студенческие годы. Зато потом, когда не надо ежесекундно хвататься за мышку и что-то перетаскивать, а можно просто стучать и стучать на клавиатуре код — если математики в тексте много, производительность возрастает многократно.
Ответ topol717 на комментарий
И при этом в конце статьи упоминается, что Huawei это хваленое яблоко в Китае обошел. А в США просто не продается.
Да, человек может быть независимо и свободно мыслящим, может иметь убеждения, отличающиеся от того, что сейчас модно. Более того, его убеждения мне могут казаться чудовищными, одиозными и так далее. Но, несмотря на это, я категорически считаю, что он вполне имеет право на собственные убеждения.
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» — где и когда мы это забыли?
И пусть я считаю, что коронаотрицание — не только глупость, но опасная глупость; и прогрессивные налоги на богатых я вполне поддерживаю. Но Маск вполне имеет право считать иначе, и я категорически против того, чтобы как-то третировать его за «неудобные» убеждения.
Закон определяет список того, что нельзя пропагандировать (разжигание розни, призывы к насилию и так далее), но в остальном свободу слова ограничивать нельзя, а уж тем более — свободу совести.