Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это я в принципе, а не в плюсы этого монитора.
У всех подобных китайских усилителей такие клеммы. Обусловлено скорее габаритами.
Миниджек 3.5? Разъём стандартный, выбор производителем, наверно по той же причине, да ещё и с цифровым совмещён.
На счёт ручного переключения входов, автомат мог бы быть тоже спорным решением. У меня есть платка bluetooth-audio, у неё как раз автомат, с аналоговым входом. Так вот, если плеер (aimp) ставить на паузу, так она тут же переключается на аналоговый. Вроде бы всё нормально, но вот это она делает при переходе с трека на трек, точнее звук просто отключается. Нужно поставить на паузу и снова снять. Правда как я выяснил, это зависит от сочетания плеер+андроид. Всё это к тому что автомат может глючить, в отличии от ручного выбора и с ним уже ничего не сделать.
Зато есть реальные минусы этого устройства. Регулировка громкости (уровень по индикатору): 00, 01 — звука всё ещё нет, 02 — уровень слишком сильный для например ночного прослушивания. Приходится на источнике убавлять -14 дБ (в настройках aimp под windows). Днём — нормально. На пульте, кнопки работают не очень, громкость "+" и (особенно) "-" в частности. Однократное нажатие кнопок может увеличить/уменьшить громкость (смотря что нажимаем) как на 1, так на 2 и 3 уровня. Т.е. нет паузы после однократного нажатия. Ну это примерно как если на клавиатуре нажать (и не отпускать) клавишу, она начинает повторять символ не сразу, а спустя какое-то время, чтоб нормально отрабатывать одиночные нажатия, ну т.е. фактически дребезг контактов исключить, ну и скорость набора уровня громкости слегка высока. В начале я думал что это пульт такой, что команды отсылает непрерывно, но как оказалось с регулятора на передней панели срабатывает похожим образом, один его щелчок может восприняться как 1 или более раз изменения громкости. Правда на счёт громкости (минимальная слишком высока, для ночного прослушивания), Aiyima D05 в позиции уровня громкости 1 тоже довольно громка, хотя уровней там больше (100 вместо 60). Но с остальным там получше (в плане удобства эксплуатации). Может я конечно придирчив, но все ранее встречаемые мной регулировки, плавно менялись от нуля с мелкими дискретами (для цифровых). А так в целом, неплох слушал на напольниках mission m34 (без i). Т.к. колонки имеют высокую чувствительность, слишком много мощности к ним подводить не нужно, уровень громкости в 20-25 для комнаты 12 кв. м. хватает. Но Aiyima D05 будет по мощнее, при прочих равных относительно.
100 Вт не получить при питании 24 В на любом мостовом усилителе, ватт 50 или около того. У китайцев есть усилки с питанием 32 В, это уже значительно ближе.
Приборы бывают разного класса точности. Даже не самый лучший не особо исказит по сравнению с тем что ушами можно наслушать. Другое дело что эти графики ещё нужно понимать. Так что это вполне объективно.
Ну вот, ещё одна крайность. Место или нет, решать всё таки каждому при покупке. Жаль что некоторые производители идут на поводу других модных производителей. Встроенная память, смартфон помер, заглючил — данных нет. Пусть редко, но это как бэкап, он тоже редко нужен.
Если бросить не жалко, то почему не китайские, тем более за три копейки?
А что тут не понятного? На али есть товар, который вы у себя в оффлайне не найдёте (всякое diy), либо он значительно дороже (сетевые карты например). Ну и иногда удобнее найти в одном месте и получить на почте, пусть и с задержкой (не всегда нужно здесь и сейчас), чем разъезжать по городу. Да, проблема с гарантией, но тут каждый сам взвешивает все риски, к тому же на али не всегда дешевле.
Вообще-то все «большие микросхемы», запитаны от своих источников питания расположенных на их платах и как ни странно, все они стабильны (наряжение на выходе практически не зависит от нагрузки и входного напряжения). Да и БП для системников, тоже.
Ответ 106253126055236312742@google на комментарий
Они во всех сферах так думают. У нас вот руководство (бумажная пром-ть) считает что, если железка новая, то вообще ломаться не должна и резерв не нужен. А тут вдруг через пару месяцев сломалось, как же так?! Понятно что есть гарантия, но простой оборудования то уже идёт, а виноваты то будут, правильно, ремонтные службы, потому что «резерв был не нужен», по мнению руководства.