- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если автор под 2K подразумевает fullHD, то он уже давно развит, или что в понимании автора 2К?
У usb хотя бы сигнальные и питающие контакты разной длинны. Худо-бедно, но первыми подключаются питающие линии. Т.е. если есть какая-то утечка (а у импульсных БП обычно через входной фильтр, то что на самом БП), «пробъёт» на силовые линии, что обычно не так страшно, речь конечно не про удар молнии. А в hdmi как видно все контакты одной длинны. Правда я не знаю, есть ли там у пар оптическая или трансформаторная (как в стандартах ethernet) развязка. С другой стороны, у разъёма hdmi, снаружи экран (у usb тоже) — часть его корпуса. По идее он первый может подключиться, что выровняет потенциалы. Но это всё чисто логически, с точки зрения электротехники.
Ну, автор видимо впервые замерил эти параметры? Недавно в фоне играл через розетку с измерением мощности (тока, напряжения и ещё чего-то там) слушал SMSL AD18, потреблял 6 или 8 Вт. Так что, типичная величина для таких устройств.
Думал разница в разы, а там в пределах погрешности…
Это всего лишь ядро целого ряда ОС. Эргономичность определяет графическая оболочка, коих достаточно много по сравнению gui windows.
Терминал есть во всех «линуксах», через него универсальнее, чем разбираться в конкретной gui. Это если речь идёт об абстрактной ОС на базе ядра linux.
Ну а причём тут линукс как таковой? В терминале есть всё чтоб настроить ОС, остальное, это проблема gui.
Это просто у вас опыт такой. Линукс, как вы пишите, бывает двух основных типов, так называемые lts дистрибутивы, типа debian/ubuntu и прочие на их базе (косвенным признаком может быть пакетный менеджер). Для них свойственно что софт там несколько устаревает, особенно к концу поддержки таких ОС. Зато в них в теории по крайней мере, выше стабильность. И есть дистрибутивы с постоянным обновлением, например archlinux и на его основе и т.д. Здесь у вас всё новое, по мере выхода этого нового. Но в минусах, может быть та самая стабильность. Так что нужно выбирать, что для вас имеет больший приоритет.
Для распространения софта в «линуксах» используется пакетный менеджер у каждого он свой, но делает одно и тоже. Это и плюс, вам не нужно что-то где-то искать, вместо этого вы просто устанавливаете его из репозитория вашей ОС, и минус шаг влево, шаг вправо… нужного вам софта может не быть в репозитории. Но стандартные способы установки никто не отнял, да это не для рядового пользователя (установка из исходников). Бинарники, могут потянуть проблему в зависимостями. Всё это придумано не просто для усложнения использования. Тут есть такое понятие «unix way», т.е. система изначально не разрабатывалась для широкого круга пользователей, подразумевается что пользователь немного в этом шарит и читает как минимум инструкцию по использованию. А все проблемы, которые видят новые пользователи, это уже следствие всего этого. Каждый дистрибутив, тянет в свою сторону, это не windows с одним единственным автором в лице microsoft. Последним проще, как одному разработчику, но как показывает опыт, ms тоже клинит, и они делают такие не однозначные по мнению пользователей ОС как восьмёрка, десятка или одиннадцатая. Попутно заставляя пользоваться, например аккаунтом microsoft, вместо локального и т.д. Так что у всех есть свои проблемы, нужно выбирать с наименьшими (исходя из опыта).
Ну как это зачем, как минимум действует принцип, «им можно (условному Западу), а нам что ли нельзя?» Такая логика сейчас в России действует. Ну и контроль со стороны государства, никто не отменял, а сейчас он тем более усилился, ведь телефон для многих, заменил все прочие устройства для выхода и интернет, а это значит и общение и т.п.
А зачем? Вдруг пользователь не поставит, поэтому очень беспокоятся.